1

Тема: А Юникредит как себя ведет?

Собираюсь подавать на банкротство, нет работы - нет денег.
Кредитором будет Юникредит - долг 1 000 000 рублей.
У меня вопрос, может кто здесь сталкивался с этим банком?
Когда они себя ведут в суде? Как быстро продают долг коллекторам?
Стоит ли вначале послать им письмо - мол так мол и так, работы нет, средств для оплаты долга не имею,
прошу отсрочки на три месяца, все равно платить не буду.
Ясно, что они меня пошлют с таким письмом, но может в суде зачтут, что пытался договориться?

2

Re: А Юникредит как себя ведет?

Вы очень осторожно пробуете прощупать почву, а будет ли мне чего, если платить не буду.

Причины Вашей неплатежеспособности будут исследоваться ФУ и судом, интерес будут вызывать сделки и цели расходования кредитных средств.

Будьте готовы ответить на вопросы суда, почему не работаете, на какие средства живёте.

Если Вы пришли к банкротству по объективным обстоятельствам - от долгов освободят.

Безуспешные попытки договориться с кредитором могут быть приняты во внимание.

3

Re: А Юникредит как себя ведет?

svisinternet пишет:

Собираюсь подавать на банкротство, нет работы - нет денег.
Кредитором будет Юникредит - долг 1 000 000 рублей.
У меня вопрос, может кто здесь сталкивался с этим банком?
Когда они себя ведут в суде? Как быстро продают долг коллекторам?
Стоит ли вначале послать им письмо - мол так мол и так, работы нет, средств для оплаты долга не имею,
прошу отсрочки на три месяца, все равно платить не буду.
Ясно, что они меня пошлют с таким письмом, но может в суде зачтут, что пытался договориться?

Письмо с предложением договориться с банком не будет лишним в суде. Это будет плюсом в Вашу копилку при рассмотрении вопросов в деле о банкротстве.

4 (изменено: leeex77, 19-10-2018 14:39:53)

Re: А Юникредит как себя ведет?

Whisper пишет:

Вы очень осторожно пробуете прощупать почву, а будет ли мне чего, если платить не буду.

Причины Вашей неплатежеспособности будут исследоваться ФУ и судом, интерес будут вызывать сделки и цели расходования кредитных средств.

Будьте готовы ответить на вопросы суда, почему не работаете, на какие средства живёте.

Если Вы пришли к банкротству по объективным обстоятельствам - от долгов освободят.

Безуспешные попытки договориться с кредитором могут быть приняты во внимание.

А если по субъективным? Иногда смотришь определения судов о неприменении правил об освобождении и думаешь им бы в Госдуму пойти. Перечень оснований неприменения правил об освобождении от долгов указан в п.4, 5, 6 ст. 213.28 ЗоБ и является исчерпывающим. Недоумение вызывает попытка притянут п. 28 ППВАС №51 о банкротстве индивидуальных предпринимателей, типа должник в деле о потребительском банкротстве взял заведомо неисполнимые кредиты или вывел активы. У гражданина все кредиты потребительские, т.е не связаны с коммерческой деятельностью, а потому не могут быть заведомо неисполнимыми, да и активов у гражданина нет, поскольку все имущество находится в потреблении а не в зарабатывании прибыли. Поэтому вопросы о том, что указаны Вами должны рассматриваться не при освобождении от обязательств а при рассмотрении обоснованности заявления должника (имеется ввиду объективные обстоятельства, которые привели гражданина к банкротству).