1

Тема: Пристав наложила 100% арест на з/п

У пристава  три моих ИП, уже третий раз наложила арест и как раз к выплате квартальной премии. Ощущение, что она так может себя вести бесконечно!  Руки прям опускаются. Что делать? писать обращение в ФСПП. Или искать юр. защиту, что бы с приставам общались, но юристы денег хотят не малых от 14000руб
В последний мой приход к приставу, она описала мой телефон и грозила со мной выехать описать имущество. Приставила ко мне охранника с оружием. Идти страшно к приставу, боюсь сердечного приступа. Помогите советом пожалуйста.
.

2

Re: Пристав наложила 100% арест на з/п

Gledis пишет:

Ощущение, что она так может себя вести бесконечно!

Абсолютно правильное ощущение! Это их работа и если Вы в таком состоянии, значит приставы работают хорошо!

Gledis пишет:

Помогите советом пожалуйста.

Зачем, Вы сами знаете ответ: поиск, договоренность с ФУ и банкротство.

3

Re: Пристав наложила 100% арест на з/п

Здравствуйте! Процедура банкротства завершилась списанием долгов перед кредиторами, но в фссп открыты ип по судебным приказам которые были выданы во время процедуры . На зарплатную карту наложен накопительный арест( банк ВТБ, кредитов в нем нет) по решению арбитражного суда еще во время процедуры. По окончанию процедуры банкротства финансовый управляющий предоставил в банк копию определения суда об окончании процедуры , заверенную печатью суда, но уже месяц, а арест не снят. В Фссп также были предоставлены документы - результат 0 . Что еще можно предпринять? И считаются ли судебные приказы, возникшие в ходе процедуры банкротства текущими долгами?

4

Re: Пристав наложила 100% арест на з/п

Добрый день.прошел процедуры банкротства в года два назад долги списали а в этом году 2020 проверил себя на сайте приставов увидел долг.что делать? Спасибо

5 (изменено: danila180, 31-01-2020 10:45:44)

Re: Пристав наложила 100% арест на з/п

Саша пишет:

Добрый день.прошел процедуры банкротства в года два назад долги списали а в этом году 2020 проверил себя на сайте приставов увидел долг.что делать? Спасибо

Если на сайте Вы увидели действующее исполнительное производства по долгам, которые уже списаны, то с этим вопросом Вам нужно обратиться к приставу. Если производства завели после списания долгов, то нужно выяснить на каком основании открыты эти производства. Если на сайте висит информация о закрытых производствах, то через 3 года после закрытия производств, как правило, информация о них должна удалиться с сайта ФССП.

6

Re: Пристав наложила 100% арест на з/п

Я так понимаю что приставам вообще пофиг они не смотрят на банкротства а тупо выставляют ИП.потому что один и тот же пристав вел мои два ИП одно он закрыл а другое возбудил через два года. Организация вообще тупая