1

Тема: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

Добрый день! Близкий родственник на данный момент находится в стадии реализации имущества, процедура реализации введена сроком на 6 месяцев до 07.12.18.  17 октября вышло определение о принятии к рассмотрению требования кредитора. Судебное заседание по рассмотрению требования назначено на 10.12.18., как такое может быть, почему судебное заседание после окончания реализации? Мы думали, что после реализации имущества все заканчивается.

2

Re: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

Здравствуйте! Пока не рассмотрены требования кредиторов, заявивших их в срок, и не проведены расчеты с кредиторами, процедура не может быть завершена. 6 месячный срок может быть продлен для завершения всех предусмотренных процедурой мероприятий.

Если требование заявлено после закрытия реестра и конкурсная масса недостаточная для удовлетворения требований зареестровых кредиторов, то процедуру могут завершить и в срок.

Процедура завершится, когда суд вынесет соответствующее определение. До 07.12.2018 Вам назначили заседание для рассмотрения вопроса продления или завершения. Узнайте у своего ФУ, будет он продлять или завершать процедуру.

3

Re: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

Спасибо! О том, что реестр закрыт должна быть какая-либо публикация на bankrot.fedresurs.ru? Публикация о том, что гражданин признан банкротом была на bankrot.fedresurs.ru 26.06.18 и 07.07.18 в Коммерсанте. Если я правильно понимаю, реестр закрывается через два месяца после публикации о банкртостве, т.о. требования заявлены после закрытия реестра?

4 (изменено: danila180, 25-10-2018 10:55:32)

Re: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

О том, когда подано заявление кредитора в суд, можно узнать на сайте арбитражного суда. Найти дело по номеру и посмотреть все заявления (ходатайства) поданные по делу. Хотя в самом определении о назначении рассмотрения требования кредитора тоже наверное указана дата поступления требований кредитора.

5

Re: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

Заявление подано 8 октября, реестр должен был закрыться 7 сентября, если я правильно понимаю.
Я что-то переживаю, надеялись, что 7 декабря реализация завершится,но определение о включении в Реестр на данный момент только одно, плюс 4 заявления поданы и приняты, по одному из них как раз дата заседания на 10 декабря назначена. И еще 5 кредиторов вообще молчат. Как бы не продлили нам реализацию.

6

Re: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

Fox пишет:

Как бы не продлили нам реализацию.

Очень может быть, что и продлят. А чего вы боитесь? Сплошь и рядом реализация продляется.

7

Re: Рассмотрение требований кредитора после окончания реализации?

ALU пишет:
Fox пишет:

Как бы не продлили нам реализацию.

. А чего вы боитесь? .

Ну я бы тоже боялся жить ещё лишних пару-тройку месяцев  только на прожиточный минимум. А по сути, что-то мне подсказывает- многое здесь зависит от ФУ. Он вправе произвести расчёты и все действия по окончанию процедуры реализации учитывая при этом всех заявившихся кредиторов в срок. Может обратить внимание, возможно, на сумму требований опоздавшего кредитора. Тем не менее опоздавший кредитор не является включенным в реестр и не имеет права голоса, пока его в этот реестр не включили. Уточните у своего ФУ что он планирует с этим делать. В любом случае, ходатайство о прекращении процедуры без опоздавшего кредитора подавать ему. Вы тоже можете подать соответствующее ходатайство, никто Вам этого сделать не запретит, но прежде всего посоветуйтесь с ФУ.