1

Тема: Отберут ли 1/2 квартиры?

Добрый день! 
У меня в собственности 1/2 квартиры это 32м.кв Еще в собственности есть 1/8 от земли и дома. Это 3 сотки земли и где-то 5м. кв в доме. Вопрос такой,  при признании меня банкротом, могут ли забрать квартиру?  Я в ней прописана и проживаю с детства.

2 (изменено: колобок, 31-10-2018 14:49:38)

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

karpova.o пишет:

Добрый день! 
У меня в собственности 1/2 квартиры это 32м.кв Еще в собственности есть 1/8 от земли и дома. Это 3 сотки земли и где-то 5м. кв в доме. Вопрос такой,  при признании меня банкротом, могут ли забрать квартиру?  Я в ней прописана и проживаю с детства.

Не заберут, а продадут для погашения требований кредиторов. Отбирают бандиты, а реализация в банкротстве это законно. Там где прописка - будет исключено из конкурсной массы а 1/8 земли и дома будет выставлено на продажу

3

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Не заберут, а продадут для погашения требований кредиторов. Отбирают бандиты, а реализация в банкротстве это законно. Там где прописка - будет исключено из конкурсной массы а 1/8 земли и дома будет выставлено на продажу

Спасибо большое за ответ!  Просто слышала такой вариант, что реализации подлежит та недвижимость которая дороже. Это не правда?

4

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Вот что мне один ФУ ответил: Это закреплено законом , если есть жильё и не одно , то наименьшее по стоимости оставляют , а второе изымают. Не зависимо от того где должник прописан, в каком состоянии находится оставляемое ему жилье и какой площадью.

5

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Имя ФУ пожалуйста в студию. Он или брешет (ищет выгоду, путем создания должнику проблем)  или дурак.
       Бегите от этого ФУ, просто бегите.

6

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Ipad002 пишет:

Имя ФУ пожалуйста в студию. Он или брешет (ищет выгоду, путем создания должнику проблем)  или дурак.
       Бегите от этого ФУ, просто бегите.

Тоесть за квартиру я могу не переживать?

7

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Вы прописаны в квартире?

8

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Ipad002 пишет:

Вы прописаны в квартире?

Да, в квартире прописана я, мой родной брат, его жена и их ребенок. Но собственники я и брат,  по 1/2

9

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Тогда бояться за квартиру не надо. А вот доля 1/8 в доме и земле будет выставлена на продажу.

10

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

Ipad002 пишет:

Тогда бояться за квартиру не надо. А вот доля 1/8 в доме и земле будет выставлена на продажу.

Спасибо большое за ответ! Для меня главное квартиру сохранить, потому как на 5кв.м в ветхом доме жить невозможно.

11

Re: Отберут ли 1/2 квартиры?

karpova.o пишет:
Ipad002 пишет:

Тогда бояться за квартиру не надо. А вот доля 1/8 в доме и земле будет выставлена на продажу.

Спасибо большое за ответ! Для меня главное квартиру сохранить, потому как на 5кв.м в ветхом доме жить невозможно.

Это Ваше право какое имущество считать единственным в процедурах банкротства и исключить из конкурсной массы.