1 (изменено: Baracuda, 18-02-2019 16:56:38)

Тема: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Всем добрый день.

Ситуация следующая. Признали банкротом, ввели процесс реализации, отчет ФУ сделал, но по определенным причинам кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело на новое рассмотрение. Я знать не знала, после процедуры устроилась работать, получала зарплату, . Все это время мой счет не был заблокирован и я получая ЗП, тратила ее на свои нужды. На заседание суда я пришла, больше никого не было. Судья удивился отсутствию ФУ с отчетом и отложил на месяц заседание. Я связалась со своим ФУ и он мне сказал - "Готовь все деньги что получала с момента кассационной отмены определения и отдавай мне", а как?? если я все потратила. . ФУ не хочет подставляться как я понимаю из-за отсутствия ходатайства о выделении денег на прож минимум, а мне их уже не найти. И все ли деньги теперь нужно считать в конкурсную массу?

2

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Укажите номер дела.

3 (изменено: leeex77, 10-11-2018 16:24:51)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

У судьи Гончаренко С.В. было подобное дело в АС г. Москвы, и Верховный Суд отменил. Скорее всего подобная ситуация и у Вас. Единственный вариант только признать требования кредитора необоснованными.

4 (изменено: danila180, 11-11-2018 09:48:20)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Попытайтесь договориться с ФУ задним числом оформить документ о передаче ему денежных средств и выдачу их Вам  от ФУ, как прожиточного минимума, ФУ может это сделать и без ходатайства в суд. И я могу конечно ошибаться, но ведь номер дела остался прежним, ходатайства по этому делу об исключении из КМ Вы наверное подавали и ранее, а дело направили на новое рассмотрение не с самого начала, а, наверное, с момента вынесения определения о завершении процедуры. Может можно и по ранее удовлетворенному ходатайству исключить деньги из КМ?

5 (изменено: Baracuda, 18-02-2019 16:52:36)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

danila180 пишет:

Попытайтесь договориться с ФУ задним числом оформить документ о передаче ему денежных средств и выдачу их Вам  от ФУ, как прожиточного минимума, ФУ может это сделать и без ходатайства в суд. И я могу конечно ошибаться, но ведь номер дела остался прежним, ходатайства по этому делу об исключении из КМ Вы наверное подавали и ранее, а дело направили на новое рассмотрение не с самого начала, а, наверное, с момента вынесения определения о завершении процедуры. Может можно и по ранее удовлетворенному ходатайству исключить деньги из КМ?

У меня не было дохода. Поэтому не ходатайствовала. Попробую сделать как Вы предложили.

6 (изменено: Baracuda, 14-11-2018 10:31:03)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Whisper пишет:

Укажите номер дела.

1

7 (изменено: Whisper, 14-11-2018 06:44:46)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Baracuda пишет:

Но со слов представителя ФУ - он "подставится" без ходатайства.

ФУ обязан вам выдавать прожиточный минимум без ходатайства в суд - это лишние телодвижения и бумагомарание. Другое дело - расходы на детей, тут, как мне кажется, без ходатайства не обойтись.

8

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

У Вас отменено завершение процедуры, сама процедура не продлена, срок ее подошёл к концу.

Возвращать полученные после окончания срока процедуры денежные средства не требуется, конкурсная масса отменой не увеличится.

Сейчас отложен вопрос рассмотрения отчёта ФУ для завершения процедуры и разрешения вопроса освобождения от обязательств с учетом мнения конкурсного кредитора.

9 (изменено: Whisper, 14-11-2018 06:44:08)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Новое рассмотрение означает, что кредитор вправе продлить процедуру реализации и отменить собрание конкурсных кредиторов. В указанном случае кредиторов не было. Но вот ходатайство о не освобождении от обязательств вполне АСВ может заявить. так что нужно готовиться ко всему.

10 (изменено: Baracuda, 18-02-2019 16:52:02)

Re: Кассация отменила определение о завершении реализации и вернула дело н

Whisper пишет:

У Вас отменено завершение процедуры, сама процедура не продлена, срок ее подошёл к концу.

Возвращать полученные после окончания срока процедуры денежные средства не требуется, конкурсная масса отменой не увеличится.

Сейчас отложен вопрос рассмотрения отчёта ФУ для завершения процедуры и разрешения вопроса освобождения от обязательств с учетом мнения конкурсного кредитора.


Поняла, спс