1 (изменено: meredegan, 30-11-2018 11:29:37)

Тема: Стоит ли мне банкротиться?

Здравствуйте. Живу в Москве. У меня кредитов на 2,5 млн. Около 1,5 млн ушло на развлечения и ставки на спорт. Зарплата белая около 60 тыс, приходит на карту ВТБ. Просрочек пока нет, но зарплаты не хватает на погашение долгов в месяц. Почитал про банкротство. В имуществе 1/3 единственной квартиры, живу с родителям. Я готов платить, но зарплаты не хватает. И как я понял я подхожу под категорию недобросовестных должников. Типа преднамеренное банкротство. Что мне грозит?

2

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Никто нам, игрокам, не отвечает. А есть другой выход, кроме попытки подать на банкротство?

3

Re: Стоит ли мне банкротиться?

meredegan пишет:

Здравствуйте. Живу в Москве. У меня кредитов на 2,5 млн. Около 1,5 млн ушло на развлечения и ставки на спорт. Зарплата белая около 60 тыс, приходит на карту ВТБ. Просрочек пока нет, но зарплаты не хватает на погашение долгов в месяц. Почитал про банкротство. В имуществе 1/3 единственной квартиры, живу с родителям. Я готов платить, но зарплаты не хватает. И как я понял я подхожу под категорию недобросовестных должников. Типа преднамеренное банкротство. Что мне грозит?

Ничего тут преднамеренного нет.  И недобросовестности тут нет. Есть тема на форуме про недобросовестность. там уже это все обсуждали

4

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста нужно или нет банкротится.
Ситуация:
2 денежных кредита, 2 кредитные карты.
По одному из кредитов была реструктуризация и на текущий момент нет просрочек все оплачивается своевременно. По второму кредиту перестала платить в 2015 году, в 2016 с сотрудником банка договорились по телефону ( в нашем городе закрылся данный банк) что буду оплачивать, а банк пойдёт на реструктуризацию. Как итог оплатила им около 260 000 рублей за 1,5 года, реструктуризации так и нет. Запросив свою кредитную историю у меня по данному банку долг 1 620 000 рублей долга( тело кредита 447 000).
По одной из кредитных карт был суд, по исполнительному листу выплатила им 61000, при этом договор не расторгнут, банк заново накрутил долг в размере 48 000 рублей( при этом я данной картой не пользовалась и данный долг не понятен из чего сложен).
Подскажите если я пойду на банкротство будут учитываться только тело кредита или проценты/пени/штрафы тоже будут учитываться?
В имуществе у меня ни чего нет, последнии сделки с недвижимостью были в 2013 году. На иждивении ребёнок, официально в разводе, на алименты не подавала. ЗП официальная 45 000 рублей.
Если считать тело кредитов то сумма долга по всем банкам 950 000 рублей.
Нужно ли по всем кредитам допускать просрочки в 3 месяца? Не будет ли это являться мошенничеством с моей стороны( ведь кредит по которому у меня нет задолженности я могу оплачивать)

5 (изменено: АУ, 05-03-2019 15:06:30)

Re: Стоит ли мне банкротиться?

mariago пишет:

Не будет ли это являться мошенничеством с моей стороны( ведь кредит по которому у меня нет задолженности я могу оплачивать)

Нет. Правонарушением с Вашей стороны является как раз преимущественное погашение требования одного из Ваших кредиторов.

6 (изменено: Рина, 05-03-2019 19:22:59)

Re: Стоит ли мне банкротиться?

mariago пишет:

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста нужно или нет банкротится.

Все штрафы, неустойки, пеня включаются в сумму задолженности. Поэтому, думаю, у вас получится заметно больше, чем 950 тыс.
Банкротиться есть смысл, но вы должны четко просчитать для себя во что это обойдется в денежном плане. Затраты могут быть значительными. Если решите подавать на банкротство, постарайтесь за несколько месяцев неплатежей (ни одному из кредиторов!) скопить сумму, которая позволит оплатить услуги АУ и юриста, и выживать во время процедуры.
Удачи Вам!
И ничего не бойтесь.

7

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  ситуация такая:
Имею 3 кредита с общей суммой долга на 900 тыс. Рублей, Мужа нет,но есть двое детей,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,получаю пособие как малоимущая семья, кредит брала по нужде , второй чтобы закрыть первый,когда работала, а потом уже и во второй декрет начался... ситуация тяжёлая,хочу начать процедуру банкротства,звонила юристам,сказали что обязательно просрочка платежей 3 месяца. Кто проходил,подскажите как вести разговоры с банками, у меня просрочка платежей сейчас месяц,звонят из банков,грозят запросом на досрочную выплату всей суммы задолженности.  Звонят,грозят, говорят занять перезанять... очень страшно, как вы думаете какие у меня шансы стать банкротом?

8

Re: Стоит ли мне банкротиться?

glebastaya пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  ситуация такая:
Имею 3 кредита с общей суммой долга на 900 тыс. Рублей, Мужа нет,но есть двое детей,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,получаю пособие как малоимущая семья, кредит брала по нужде , второй чтобы закрыть первый,когда работала, а потом уже и во второй декрет начался... ситуация тяжёлая,хочу начать процедуру банкротства,звонила юристам,сказали что обязательно просрочка платежей 3 месяца. Кто проходил,подскажите как вести разговоры с банками, у меня просрочка платежей сейчас месяц,звонят из банков,грозят запросом на досрочную выплату всей суммы задолженности.  Звонят,грозят, говорят занять перезанять... очень страшно, как вы думаете какие у меня шансы стать банкротом?

Шансы стать банкротом 100%. Другого выхода нет. Ждать 3 месяца не нужно. Единственное что нужно - правильно выбрать управляющего. В Вашей ситуации управляющий должен быть местный в пределах досягаемости. Вы должны его знать, а не доверяться непонятным потоковым фирмам.

9

Re: Стоит ли мне банкротиться?

АУ пишет:
glebastaya пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  ситуация такая:
Имею 3 кредита с общей суммой долга на 900 тыс. Рублей, Мужа нет,но есть двое детей,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,получаю пособие как малоимущая семья, кредит брала по нужде , второй чтобы закрыть первый,когда работала, а потом уже и во второй декрет начался... ситуация тяжёлая,хочу начать процедуру банкротства,звонила юристам,сказали что обязательно просрочка платежей 3 месяца. Кто проходил,подскажите как вести разговоры с банками, у меня просрочка платежей сейчас месяц,звонят из банков,грозят запросом на досрочную выплату всей суммы задолженности.  Звонят,грозят, говорят занять перезанять... очень страшно, как вы думаете какие у меня шансы стать банкротом?

Шансы стать банкротом 100%. Другого выхода нет. Ждать 3 месяца не нужно. Единственное что нужно - правильно выбрать управляющего. В Вашей ситуации управляющий должен быть местный в пределах досягаемости. Вы должны его знать, а не доверяться непонятным потоковым фирмам.

   

Спасибо, за ответ! Я живу в  Подольске,может вы можете посоветовать хорошую фирму ? А надо нанимать адвоката,который специализируется по банкротству или финансового управляющего?

10 (изменено: АУ, 22-01-2022 12:23:36)

Re: Стоит ли мне банкротиться?

glebastaya пишет:

Спасибо, за ответ! Я живу в  Подольске,может вы можете посоветовать хорошую фирму ? А надо нанимать адвоката,который специализируется по банкротству или финансового управляющего?

Я категорически не советую Вам никакую фирму, никакого адвоката!  Выбирайте финансового управляющего по своему вкусу, лучше из Подольска, как минимум из Москвы и Московской области,  выходите непосредственно на  управляющего, общайтесь с ним, договаривайтесь.

11

Re: Стоит ли мне банкротиться?

АУ пишет:
glebastaya пишет:

Спасибо, за ответ! Я живу в  Подольске,может вы можете посоветовать хорошую фирму ? А надо нанимать адвоката,который специализируется по банкротству или финансового управляющего?

Я категорически не советую Вам никакую фирму, никакого адвоката!  Выбирайте финансового управляющего по своему вкусу, лучше из Подольска, как минимум из Москвы и Московской области,  выходите непосредственно на  управляющего, общайтесь с ним, договаривайтесь.

Спасибо

12

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Я категорически не советую Вам никакую фирму, никакого адвоката!  Выбирайте финансового управляющего по своему вкусу, лучше из Подольска, как минимум из Москвы и Московской области,  выходите непосредственно на  управляющего, общайтесь с ним, договаривайтесь.



Здравствуйте, может вы могли бы подсказать ещё? Я как поняла ,АУ, вы работаете в данной сфере, связанной с банкроством.  Читая на форуме где можно искать финансового управляющего,  увидела что на сайте КАД И ещё одном.  Но заходя туда,я не понимаю как подобрать ФУ, по каким параметрам. Может есть какие-то ключевые моменты,на которые надо при беседе обратить внимание? Чего стоит насторожится?
Давно был опыт обращения в юридическую фирму, но там столкнулась с оферистами... обманули на 20 тыс,очень не хочется повторения... Спаси за понимание.

13

Re: Стоит ли мне банкротиться?

glebastaya пишет:

Здравствуйте, может вы могли бы подсказать ещё? Я как поняла ,АУ, вы работаете в данной сфере, связанной с банкроством.  Читая на форуме где можно искать финансового управляющего,  увидела что на сайте КАД И ещё одном.  Но заходя туда,я не понимаю как подобрать ФУ, по каким параметрам. Может есть какие-то ключевые моменты,на которые надо при беседе обратить внимание? Чего стоит насторожится?
Давно был опыт обращения в юридическую фирму, но там столкнулась с оферистами... обманули на 20 тыс,очень не хочется повторения... Спаси за понимание.

Я постоянно повторяю одно и то же:
В КАД  по  по делам о банкротстве физ.лиц, в арбитражном суде Вашего региона смотрите материалы дел в т.ч. итоговые судебные акты, оцениваете его работу..., смотрите как он поступает в случаях похожих на Ваш..., выбираете ФИО АУ, узнаете его СРО.
Потом в ЕФРСБ находите сайт выбранного СРО, на котором есть необходимые координаты АУ или в ЕФРСБ в объявлениях этого АУ есть его координаты.

14

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Я постоянно повторяю одно и то же:
В КАД  по  по делам о банкротстве физ.лиц, в арбитражном суде Вашего региона смотрите материалы дел в т.ч. итоговые судебные акты, оцениваете его работу..., смотрите как он поступает в случаях похожих на Ваш..., выбираете ФИО АУ, узнаете его СРО.
Потом в ЕФРСБ находите сайт выбранного СРО, на котором есть необходимые координаты АУ или в ЕФРСБ в объявлениях этого АУ есть его координаты.

Спасибо вам большое,за ответ!

15

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Для Московской области мой совет не подойдет - слишком большое кол-во дел.
Попробуйте: ЕФРСБ/реестры/должники/физические лица - в регион вбиваете "московская область", в адрес "Подольск", нажимаете "поиск" и видите 942 дела о банкротстве граждан из г. Подольска. Их и анализируйте. Главное найти финансового управляющего из Подольска, либо того, который ежемесячно выдавал должнику  из Подольска денежные средства (пособия, прожиточный минимум, алименты...), Вам нужен такой.

16

Re: Стоит ли мне банкротиться?

Для Московской области мой совет не подойдет - слишком большое кол-во дел.
Попробуйте: ЕФРСБ/реестры/должники/физические лица - в регион вбиваете "московская область", в адрес "Подольск", нажимаете "поиск" и видите 942 дела о банкротстве граждан из г. Подольска. Их и анализируйте. Главное найти финансового управляющего из Подольска, либо того, который ежемесячно выдавал должнику  из Подольска денежные средства (пособия, прожиточный минимум, алименты...), Вам нужен такой.

Спасибо большое за совет,бегу смотреть!