1

Тема: После подачи заявление в суд текучие платежи оплачиваться будут

Доброго дня!Подскажите готовлюсь к бонкротству собераю документы!Второй месяц пошли просрочки по коммуналке,председателю ТСЖ обьяснила свою ситуацию,что после подачи заявление в суд текучие платежи оплачиваться будут!Слушать не хочет сказала придём всё отключим! Помогите советом что делать!

2

Re: После подачи заявление в суд текучие платежи оплачиваться будут

polina.srabionova2018 пишет:

Доброго дня!Подскажите готовлюсь к бонкротству собераю документы!Второй месяц пошли просрочки по коммуналке,председателю ТСЖ обьяснила свою ситуацию,что после подачи заявление в суд текучие платежи оплачиваться не будут!Слушать не хочет сказала придём всё отключим! Помогите советом что делать!

Текущие платежи не списываются и их нужно платить в банкротстве. Вообще текущие платежи должны платиться из КМ. Если деньги будут в конкурсной массе поговорите с своим ФУ, может он выоатить их из КМ или подать ходатайство о выделении доп денег в суд. Практика выплаты текущих у всех судей разная. Большинство считает что текущие должны платиться из прожит. минимума и входят в него

3

Re: После подачи заявление в суд текучие платежи оплачиваться будут

Добрый день!Кредитором является Юр.лицо-должник физ.лицо. Июль 2017-заявление должника о банкротстве.Август 2017 заключён возмездный договор об оказании услуг.Ноябрь 2017-решение суда о введении процедуры банкротства и реализации имущества.Декабрь 2018решение суда по иску Контрагента удовлетворено, февраль 2019 выдан ИЛ, март 2019 возб исп.производство,апрель 2019-окончено в связи с банкротством. Вопрос:реестровые ли требования Кредитора?Законно ли принято решение ССП об окончании по банкротству?Имеет ли значение для данного дела недобросовестность должника,и может ли указанный повод быть учтен при определении фин.упр.порядка требований кредитора?(может ли быть признано это требование кредитора текущим?)