1 (изменено: Admin, 19-02-2019 11:47:13)

Тема: Временные сроки банкротства.

Здравствуйте, скажите пож. сколько по времени длится вся процедура банкротства с момента подачи заявления в суд? Какие реальные сроки до "спокойной жизни". У меня сейчас стадия сбора документов на банкротство. На сколько морально тяжело? После длительных больничных (по причине избиения мужем), развода, осталась с двумя детьми и большими долгами перед банками. Ни моральных, ни физических сил почти не осталось, в банкротстве увидела единственный выход. Читаю форум - смешанные чувства возникают, вроде бы и есть надежда спокойно жить, но при этом очень страшно...

2

Re: Временные сроки банкротства.

И ещё пож. такой вопрос - в разводе пол года, есть купленное в браке жилье, оформлено оно на бывшего мужа, на раздел я ещё не подавала, это можно сделать в период до 3-х лет после развода, но проживаю и прописана с двумя детьми в этом доме. Будет ли этот дом участвовать в конкурсной массе?

3

Re: Временные сроки банкротства.

IrinaL. пишет:

Здравствуйте, скажите пож. сколько по времени длится вся процедура банкротства с момента подачи заявления в суд? Какие реальные сроки до "спокойной жизни". У меня сейчас стадия сбора документов на банкротство. На сколько морально тяжело? После длительных больничных (по причине избиения мужем), развода, осталась с двумя детьми и большими долгами перед банками. Ни моральных, ни физических сил почти не осталось, в банкротстве увидела единственный выход. Читаю форум - смешанные чувства возникают, вроде бы и есть надежда спокойно жить, но при этом очень страшно...

На мой взгляд все зависит от Вашего выбора  управляющего.

4

Re: Временные сроки банкротства.

IrinaL. пишет:

И ещё пож. такой вопрос - в разводе пол года, есть купленное в браке жилье, оформлено оно на бывшего мужа, на раздел я ещё не подавала, это можно сделать в период до 3-х лет после развода, но проживаю и прописана с двумя детьми в этом доме. Будет ли этот дом участвовать в конкурсной массе?

Если у Вас нет другого жилого помещения, то я бы посоветовала не откладывать раздел имущества, оно все равно продаже не подлежит.

5 (изменено: Nadejda, 19-02-2019 18:26:01)

Re: Временные сроки банкротства.

IrinaL. пишет:

Здравствуйте, скажите пож. сколько по времени длится вся процедура банкротства с момента подачи заявления в суд? Какие реальные сроки до "спокойной жизни". У меня сейчас стадия сбора документов на банкротство. На сколько морально тяжело? После длительных больничных (по причине избиения мужем), развода, осталась с двумя детьми и большими долгами перед банками. Ни моральных, ни физических сил почти не осталось, в банкротстве увидела единственный выход. Читаю форум - смешанные чувства возникают, вроде бы и есть надежда спокойно жить, но при этом очень страшно...

у меня банкротство шло 6 месяцев. После подачи заявления говорила номер дела все коллекторам кто звонил. Через 2 недели звонить перестали. Судья попался нормальный, не придираться на первом заседании а на другие я не ходила. ФУ брала здесь на сайте. Никаких напрягов не было. Беспокойства было тоже много перед процедурой как перед операцией

6

Re: Временные сроки банкротства.

Спасибо вам за ответы, просто долго не могла решиться на эту процедуру, взвешивала все "за" и "против",  но уже просто хочется спокойно пожить и что-то дать в жизни детям,  эти аргументы перевесили чашу весов. Поделюсь потом и своей историей, которая только начинается. Спасибо вам.

7 (изменено: bri.val, 24-02-2019 23:21:43)

Re: Временные сроки банкротства.

Ой у меня вот долго тянулось;в конце декабря подал заявление,в июне признали банкротом,потом реализация имущества(ну только автомобиль ВАЗ реализовали,в 40т.р. его оценили-ну и Бог с ним)парни тоже намучались,которые торги выиграли,что б забрать эту девятку у меня,ФУ у меня был совсем с другой области(я его даже не разу не видел за всю процедуру)вот им пришлось ехать к нему машину оформлять,потом уж опять ко мне забирать(наверно совсем не рады были),и уж только в апреле окончательно всё закончилось(больше года)Ну пока всё это тянулось,некоторые банки стали нашему районному Мировому судье иски на меня слать о взыскании долга,а тот тока добро всем даёт да постановления мне шлют,ещё и по приставам потом пришлось побегать,когда уж из суда все бумаги почтой прислали о завершении дела(как то так)

8

Re: Временные сроки банкротства.

У нас пока затягивается до 10 месяцев. Ни сделок, ни имущества нет и не было. Затягивает налоговая, хотя долгов по налогам нет. Есть исполнительский сбор по закрытому исполнительному производству (кредитор в реестре). Это очень тяжело. накапливаются долги по ЖКХ, по капремонту и др.
Удачи вам!