1 (изменено: Admin, 06-03-2019 15:57:39)

Тема: Подать на алименты на мужа что бы не ждать денег от ФУ

Муж находится на стадии реализации имущества с сентября 2017 года, за это время ау выдал прожиточный минимум по решению суда с сентября 2017 по октябрь 2018 на него и на ребенка несовершеннолетнего, после чего пропал, обещал снять, то говорит дел много, то ещё чего, с января с мужем мы вместе не живём, можно ли подать на алименты на мужа что бы не ждать денег от ау, что бы с места работы мужа отчисляли деньги мне на карту.
Как правильно это сделать?
Или нужно исключение делать из конкурсной массы по месту банкротства?

2

Re: Подать на алименты на мужа что бы не ждать денег от ФУ

irina-seroka пишет:

Муж находится на стадии реализации имущества с сентября 2017 года, за это время ау выдал прожиточный минимум по решению суда с сентября 2017 по октябрь 2018 на него и на ребенка несовершеннолетнего, после чего пропал, обещал снять, то говорит дел много, то ещё чего, с января с мужем мы вместе не живём, можно ли подать на алименты на мужа что бы не ждать денег от ау, что бы с места работы мужа отчисляли деньги мне на карту.
Как правильно это сделать?
Или нужно исключение делать из конкурсной массы по месту банкротства?

нет, подаете обычное заявление в мировой суд на взыскание алиментов (НЕ исковое заявление, а обычное). После решения суда получаете исполнительный лист и относите работодателю мужа с заявлением и указанием реквизитов карты.
Заметьте, что арбитражный судья может это расценить как злоупотребление правом со стороны мужа как сговор между вами, поскольку данные действия влекут уменьшение конкурсной массы в случае, если 1/4 от зарплаты окажется больше 1/2 прожиточного минимума на ребенка.
Желательно, чтобы у мужа были какие то доказательства, что он с вами не живет. Если, конечно, это тоже в ваших интересах о благополучном завершении.
И еще момент. Ваш ФУ может затянуть процедуру, поскольку данные обстоятельства являются вновь открывшимися, и по идее должно быть пересмотрено отдельное определение о выделении прожиточного минимума, т.е. должен остаться только 1 прож минимум для вашего мужа (вам нужно поговорить с вашим ФУ)

3

Re: Подать на алименты на мужа что бы не ждать денег от ФУ

Я пыталась с ним поговорить, он каждый раз обещает, что снимает, в итоге последний раз продлил ещё на 3 месяца дело,до июня 2019 года. Решила что если после июня он продлевает опять, о чем он каждый раз угрожает, и я без каких либо денег буду опять, меня хоть будет решение суда.
Спасибо!