1 (изменено: nina-mineeva, 18-03-2019 05:10:22)

Тема: Как составить опись имущества нужно ли включать автомобиль, ипотеку?

Здравствуйте! Банк подал заявление на мое банкротство! Арбитражный суд просит составить опись имущества, у нас есть машина зарегистрирована на меня, но 18.12.2018г был раздел имущества супругов (дело №2-3152/2018 Новоалтайский городской суд АК) разделили автомобиль до подачи баком заявления на банкротство по 1/2  доли передача автомобили мужу мне с денежной компенсацией (сейчас банк восстанавливает срок для подачи апелляции). Есть квартира в ипотеке у мужа я являюсь ПОРУЧИТЕЛЕМ. Подскажите пожалуйста как составить опись имущества нужно ли включать автомобиль туда ведь по решению суда он мне уже не принадлежит, писать ли что квартира в ипотеке?я к ипотеке не имею ни какого отношения и для меня это единственное жилье? Защитника для себя еще не нашла а сроки уже поджимают. Помогите пожалуйста!!!! дело в Арбитраже №А03-1870/2019 г. Барнаул.

2

Re: Как составить опись имущества нужно ли включать автомобиль, ипотеку?

На момент написания описи, Вам не принадлежит автомобиль и его отчуждение никем не оспорено, поэтому, на мой взгляд, нет никакой необходимости вписывать этот автомобиль. Если квартира куплена полностью на ипотечные деньги, то её нужно вписывать и указывать сведения о залоге и залогодателе, поскольку, как я понимаю, квартира находится вся полностью в залоге у банка.

3 (изменено: nina-mineeva, 18-03-2019 10:35:45)

Re: Как составить опись имущества нужно ли включать автомобиль, ипотеку?

Спасибо за ответ. Квартира куплена не полностью на ипотечные деньги. Стоимость квартиры 1750000р банк выдал 1 400000, был первоначальный взнос с личных денег мужа 400 000 (доказать есть возможность), 450 000 мат. капитал остаток 700 000р. нужно ли это указывать в описи имущества и как????

4 (изменено: leeex1970, 18-03-2019 13:57:32)

Re: Как составить опись имущества нужно ли включать автомобиль, ипотеку?

В арбитражном производстве рассматриваются только денежные взаимоотношения. Это означает, что Вы указываете только денежные обязательства, а также все объекты движимого и недвижимого имущества, принадлежащие Вам на праве собственности. При этом наличие денежных обязательств, необходимо документально подтвердить. Наличие залоговых прав суд рассматривает при установлении денежных требований кредиторов.

5

Re: Как составить опись имущества нужно ли включать автомобиль, ипотеку?

получается денежных обязательств перед банком ВТБ (ипотека здесь) у меня нет, так как нет кредитного договора, есть только договор поручительства, а по поручительству обязательство не наступило так как платежи вносятся добросовестно. вывод я не указываю автомобиль вообще, квартиру без залога как единственное жилье????