1

Тема: Снятие ареста с банковского счета

Добрый день! Подскажите как действовать? Оказался в сложной ситуации. Определением Арбитражного суда введена стадия реструктуризации задолженности, предоставлено время для включения требований в реестр, составления плана и т.д. План должником составлен на 3 года, кредиторы не согласовали его, ФУ не видит перспективы плана (ему интересна стадия реализации), судом предоставлен срок на доработку плана и составления его на 2 года, но при этом суд хочет посмотреть как я начну исполнять план, я готов оплатить, деньги на счете есть, но он под арестом и ни я ни ФУ не может им распоряжаться. Что делать? Как снять арест со счета или как произвести платеж в счет частичного удовлетворения требований кредиторов? Может подать в суд какое-то ходатайство? Просто удивительно получается - надо заплатить и деньги есть, но и счет под арестом и никто не вправе им распоряжаться. Вариант оплатить третьим лицом рассматривается как запасной вариант, но после утверждения плана арест продолжит висеть и проблему все равно надо как-то решить. Чем можете помочь?)

2

Re: Снятие ареста с банковского счета

"но при этом суд хочет посмотреть как я начну исполнять план" это что за бредовая и незаконная конструкция? Что судья написал в определении?

3

Re: Снятие ареста с банковского счета

колобок пишет:

Что судья написал в определении?

Конечно же ничего такого не написал!

колобок пишет:

"но при этом суд хочет посмотреть как я начну исполнять план" это что за бредовая и незаконная конструкция?

А вот тут ничего бредового не вижу.
Судья сомневается и прямо называет обстоятельства, которые могут склонить его мнение в пользу должника. Что тут незаконного? Незаконно гасить долги?

4 (изменено: sever-kos1, 21-03-2019 20:41:51)

Re: Снятие ареста с банковского счета

В определение, написано - отложить рассмотрение вопроса об утверждении плана реструктуризации на месяц. Так вот и думаю как быть? Банк ссылается на банкротство и указание ФУ, а закон о банкротстве говорит, что все аресты снимаются?