1

Тема: Как подтвердить статус безработного

После подачи заявления о признании несостоятельным, определением арбитражного суда мне было предложено предоставить доказательства статуса безработного. В центре занятости на учете не состою. Прошу поделиться личным опытом относительно обозначенной темы.  Кто что представлял?

2

Re: Как подтвердить статус безработного

Кое-где прокатывает трудовая книжка с записью об увольнении. Но не факт, что судью по Вашему делу это устроит.
А почему Вы не хотите реально обратиться в службу занятости?
В чем проблема? Сами создаете для себя лишние вопросы.

3 (изменено: bc25, 12-03-2016 20:58:20)

Re: Как подтвердить статус безработного

Встать на учет в центре занятости, чтобы получать пособие по безработице, можно только по месту регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). По месту фактического нахождения можно только зарегистрироваться, чтобы получать предложения работодателей из базы центра занятости, что подтверждает, что обратившийся как-бы ищет работу, а не бездельничает. Но непонятно, устроит ли судью такая регистрация.

4 (изменено: zulu-17, 15-04-2016 12:31:18)

Re: Как подтвердить статус безработного

bc25 пишет:

Встать на учет в центре занятости, чтобы получать пособие по безработице, можно только по месту регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). По месту фактического нахождения можно только зарегистрироваться, чтобы получать предложения работодателей из базы центра занятости, что подтверждает, что обратившийся как-бы ищет работу, а не бездельничает. Но непонятно, устроит ли судью такая регистрация.

Мне тоже отказывают присвоить статус безработного, потому как нет регистрации по месту проживания. (Крым)
Предлагают поставить на учет и подыскивать для меня работу но принять решение о том, что я безработный не могут ссылаясь что нет регистрации. Как получить статус безработного?

5

Re: Как подтвердить статус безработного

И без статуса безработного заявление примут и банкротство введут. Чего Вы загоняетсь по этому поводу не пойму

6

Re: Как подтвердить статус безработного

zulu-17 пишет:

Мне тоже отказывают присвоить статус безработного, потому как нет регистрации по месту проживания. (Крым)
Предлагают поставить на учет и подыскивать для меня работу но принять решение о том, что я безработный не могут ссылаясь что нет регистрации. Как получить статус безработного?

Я бы взял справку о постановке на учёт для поиска работы.
С одной стороны, хуже от неё не будет, а с другой - она, наверное, может свидетельствовать о вашей добросовестности, что вы не бездельник, работу ищете, только пока не нашли.

Вы постоянно зарегистрированы в одном месте, а фактически живёте в другом.
Имеете право по конституции. И вы не можете повлиять на то, что центр занятости не ставит на учёт по месту временной регистрации.

И поехать до места постоянной регистрации, скорее всего, не получится, так как в центре занятости надо регулярно отмечаться, а значит вам там придётся жить.