1 (изменено: Admin, 02-09-2019 05:57:52)

Тема: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Немного расскажу, что есть на сегодняшний день. 5 марта подано заявление о признании банкротом, 18 апреля АС признал банкротом, введена реализация имущества до 3 октября 2019 г. До 15 мая продолжался моральный прессинг особенно со стороны Восточного банка - то они не видели меня на сайте Единого Реестра, каждому позвонившему мне оператору снова и снова приходилось об'яснять, что я банкрот, то хамили и истерили с угрозами истребовать долг в любом случае, подстрекпли на нарушение закона, типа "займите и нам заплатите" в обход Финансового управляющего, и только после написания жалобы на Банки. ру, перестали звонить (задолженность перед этим банком - кредитка с лимитом в 15 т. р.). Вчера Сбербанк наложил арест на все счета (зп и алименты) с технической задолженностью в 42 ляма, реальный долг перед этим банком в 240 т. р., сказали, что алименты снимать смогу полностью. Пока включилась, как третье лицо, только соц. защита, т. к. у меня двое несовершеннолетних детей. Морально очень тяжело, трясёт уже от любого звонка из банка, даже что-то уточняющего, пью пустырник. Напишу ещё потом, может информативно будет кому-то интересно.

2

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Да ,пишите пожалуйста - очень нужно - мне во всяком случае.Еще не решилась -но реально думаю о своем банкротстве. Сейчас уже... не знаю... что пить - очень переживаю. Не знаю как мои нервы выдержат, если решусь банкротиться. А Вам удачи - держитесь! у Вас дети!

3

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Поставил программу на телефон - блокирует все звонки коллекторов, и себе и супруге. И все абсолютно спокойны. Бывает звонят с нового номера, которого нет в базе программы, не разговаривая прекращаем разговор и добавляем в базу. Нервы поберечь для других проблем

4

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

На сегодняшний день, все относительно спокойно, пустырник пью  уже реже)), иногда, по привычке. Сбербанк снял арест со счетов в 42 ляма, теперь этот ужас не приходится лицезреть заходя в личный кабинет, но карты остались заблокированы. Финансовый Управляющий сам лично снимает алименты полностью и из з/п прожиточный минимум, деньги переводит на счёт по номеру телефона моей знакомой, так всем удобней (в силу его занятости, нет возможности встречаться). В суды я не хожу, по доверенности туда ходят представители фирмы, которая занимается банкротством. В реестр добавился ВТБ с требованиями около 300 т. р. В собственности есть машина 2005 г, после серьёзного ДТП я её восстановила, не представляю даже, как я могу остаться с двумя детьми и без неё, (живу в посёлке, а на работу езжу в город, да и дети - садик, школа), но она уже вошла в конкурсную массу. Переживаю, конечно, нужна она мне очень, очень надеюсь, что она останется у меня. Сейчас хоть вздохнула немного и стала видеть реальные деньги, в смысле того, что до банкротства они просто уходили на долги и едва хватало на проживание и лечение. До октября ещё долго, многое может измениться, буду надеяться на лучшее конечно. Божией вам помощи, всем, кто сейчас находится в трудной ситуации. Главное, не падайте духом, не отчаивайтесь, не паникуйте, попейте пустырник (дёшево и действенно в отличие от дорогих препаратов).

5

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

18 апреля АС признал банкротом, введена реализация имущества до 3 октября 2019 г.

если у вас есть работа - то почему не ввели стадию реструктуризации?
как оплачиваете расходы? ведь оставляют только прожиточный минимум....ФУ как платите - в рассрочку?

6

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

nks пишет:
IrinaL. пишет:

18 апреля АС признал банкротом, введена реализация имущества до 3 октября 2019 г.

если у вас есть работа - то почему не ввели стадию реструктуризации?
как оплачиваете расходы? ведь оставляют только прожиточный минимум....ФУ как платите - в рассрочку?

У меня в решении АС написано - "гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов..., является неразумным и нецесообразным". Были перечислены причины: 1) несоразмерность дохода сумме ежемес. платежей, 2) отсутствие возможности увеличения доходов и сокращения расходов, 3) наличие двух несовершеннолетних детей.
    ФУ мне оставляет прожиточный минимум из з/п и алименты полностью, все оставшееся от з/п и премий идёт в конкурсную массу. Далее из решения суда - "Выплата вознаграждения ФУ осуществляется по завершении  процедуры банкротства"

7

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

У меня в решении АС написано - "гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов..., является неразумным и нецесообразным". Были перечислены причины: 1) несоразмерность дохода сумме ежемес. платежей, 2) отсутствие возможности увеличения доходов и сокращения расходов, 3) наличие двух несовершеннолетних детей.
    ФУ мне оставляет прожиточный минимум из з/п и алименты полностью, все оставшееся от з/п и премий идёт в конкурсную массу. Далее из решения суда - "Выплата вознаграждения ФУ осуществляется по завершении  процедуры банкротства"

можно ваше ходатайство на сразу введение стадии реализации? алименты вам платит бывший муж? ну кроме 25000 вы же еще что-то платите вашему ФУ? как?

8

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

nks пишет:

можно ваше ходатайство на сразу введение стадии реализации? алименты вам платит бывший муж? ну кроме 25000 вы же еще что-то платите вашему ФУ? как?

Ходатайство подавал мой представитель в судах, по ранее оставленный мной доверенности. Суть ходатайства была в тех трех пунктах описанных выше, АС с ними согласился и констатировал нецелесообразность и неразумность ввода реструктуризации. Алименты детям по судебном приказу взыскиваются с бывшего мужа на социальную карту  Сбербанка. По поводу оплаты ФУ - Ваши представители в судах (те, кто занимаются Вашим банкротством) должны изначально  с Вами оговорить каким образом будет производиться оплата их услуг (как правило, в рассрочку на весь период банкротства, кто-то может сразу оплатить, либо частично). Здесь разные факторы - сумма долга, сложность ситуации и т.д. Представители сами все делают, ходят в суд, запрашивают справки разные и т. д., это к я к тому, что самому сложно банкротиться, нужна помощь именно тех, кто в этом разбирается. Я сейчас на сайте АС просто отслеживаю свое дело - смотрю кто добавляется в реестр с чем, что хотят. На днях вот Сбербанк сначала добавился с требованиями, а теперь  ходатайство какое-то кинул ещё, мне пока его не видно, на рассмотрении  находится (снова пустырник пью, что они вспомнили там ещё).

9

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

Я сейчас на сайте АС просто отслеживаю свое дело - смотрю кто добавляется в реестр с чем, что хотят. На днях вот Сбербанк сначала добавился с требованиями, а теперь  ходатайство какое-то кинул ещё, мне пока его не видно, на рассмотрении  находится (снова пустырник пью, что они вспомнили там ещё).

понял вас, про сбербанк пожалуйста потом напишите сюда, мне интересно что они там могут писать за ходатайства, они у меня тоже в кредиторах

10

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

nks пишет:
IrinaL. пишет:

понял вас, про сбербанк пожалуйста потом напишите сюда, мне интересно что они там могут писать за ходатайства, они у меня тоже в кредиторах

Пока только суд рассмотрел их требования (третьей очереди - так было написано в письме от Сбербанка) о сумме долга в размере 260 т. р., назначил суд по этому поводу на 15 августа, ВТБ на 4 июля. Ходатайство было по кредитной карте у них, не приложили инфу. Восточный пока не включился в реестр, время у них ещё есть. Напряжно немного конечно...

11

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Добрый день, я вот тоже задумываюсь о процедуре банкротства, помимо звонков вам с угрозами/прессингом больше не было никаких действий со стороны банков/коллекторов? не были ли затронуты ваши родственники?

12

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

ol.ryba2017 пишет:

Добрый день, я вот тоже задумываюсь о процедуре банкротства, помимо звонков вам с угрозами/прессингом больше не было никаких действий со стороны банков/коллекторов? не были ли затронуты ваши родственники?

Здравствуйте, больше всего морально досталось от Восточного, этот банк так и не включился в реест кредиторов. Звонки были каждый день и мне и двум родственникам (тем, кто был указан контактным лицом, в случае отсутствия связи со мной), сразу скажу, что именно из-за этого, я не пряталась от звонков и отвечала, думала, что родственникам не придётся с ними общаться. Восточный, конечно, это нечто... Они требовали у родственников внести обязательный ежемесячный платёж 1700 р., иначе "их кредитная история будет испорчен на века", "приедут приставы и у них все опишут и выставят на торги", что я "очень недобросовестная и мне нельзя верить ни единому слову, вообще я очень плохая и безответсвенная", что они просто обязаны за меня заплатить" им же будет спокойнее потом". Я пыталась аппелировать  230 ФЗ, я уже хорошо изучила способы и порядок  взаимодействия с должником, и с каждым их звонком более спокойным голосома потом и сама стала им напоминать, что намерена прекратить их звонки моим родственникам (они даже не созаемщики) на законодательном уровне и только так. Им это не нравилось, не хотели слушать, истерили. Моя жалоба на сайте банки. ru вмиг прекратила их звонки, благодарю Бога за эту тишину. Хочу сказать, что пыталась не отвечать на звонки  ВТБ, где-то неделю не брала, они позвонили на работу, но правда, попросили только начальника о том, чтобы разыскал меня и я им перезвонила, так как не могут со мной связаться. Мне они сказали, что приедут ко мне на работу, я спросила с какой целью, говорят, мол пообщаться с моим руководителем. Я говорю, во-первых, мой руководитель не является моим поручителем, во-вторых, за разглашение банковской тайны клиента, я могу написать жалобу на их действия. На этом с ВТБ все. У Сбербанка вообще серьезная история   и з/п, и алименты, и основной долг по кредитам у них. Хочу сказать, что эти два банка, действуют строго на законодательном уровне, звонки от них прекратились сразу же, как только они были извещены о банкротстве, Восточный же эта информация не останавливала (долг перед ним 15 т. р - кредитка, которая за время пользования была им возвращена наверное раза три процентами даже). Были ещё микрозаймы в "Акс-финанс" и "Центрозайм",  на общую сумму около 15 т. р. но до вынесения  судебного решения и признании меня банкротом, я с ними рассчиталась, просто думала, что так будет спокойнее всем, в первую очередь контактным лицам, не хотелось, чтобы они страдали от нервотрепки и звонков. Сейчас в реестре два банка - ВТБ и Сбербанк, суд включил в реестр их требования и счёл обоснованным. Финансовый управляющий подготовил материал о моей машине, как о единственной собственности, на 27 августа назначен суд по этому поводу. Понравилась одна фраза в конце, что если за 25 - дневный срок мою машину  никто не купит, она возвращается мне. Торги идут в пять этапов по 5 дней, с каждым этапом стоимость машины снижается. Пустырник наверное снова попью, пока будут идти эти этапы,  нельзя мне без нее...

13 (изменено: ol.ryba2017, 05-08-2019 10:21:15)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:
ol.ryba2017 пишет:

Добрый день, я вот тоже задумываюсь о процедуре банкротства, помимо звонков вам с угрозами/прессингом больше не было никаких действий со стороны банков/коллекторов? не были ли затронуты ваши родственники?

Здравствуйте, больше всего морально досталось от Восточного, этот банк так и не включился в реест кредиторов. Звонки были каждый день и мне и двум родственникам (тем, кто был указан контактным лицом, в случае отсутствия связи со мной), сразу скажу, что именно из-за этого, я не пряталась от звонков и отвечала, думала, что родственникам не придётся с ними общаться. Восточный, конечно, это нечто... Они требовали у родственников внести обязательный ежемесячный платёж 1700 р., иначе "их кредитная история будет испорчен на века", "приедут приставы и у них все опишут и выставят на торги", что я "очень недобросовестная и мне нельзя верить ни единому слову, вообще я очень плохая и безответсвенная", что они просто обязаны за меня заплатить" им же будет спокойнее потом". Я пыталась аппелировать  230 ФЗ, я уже хорошо изучила способы и порядок  взаимодействия с должником, и с каждым их звонком более спокойным голосома потом и сама стала им напоминать, что намерена прекратить их звонки моим родственникам (они даже не созаемщики) на законодательном уровне и только так. Им это не нравилось, не хотели слушать, истерили. Моя жалоба на сайте банки. ru вмиг прекратила их звонки, благодарю Бога за эту тишину. Хочу сказать, что пыталась не отвечать на звонки  ВТБ, где-то неделю не брала, они позвонили на работу, но правда, попросили только начальника о том, чтобы разыскал меня и я им перезвонила, так как не могут со мной связаться. Мне они сказали, что приедут ко мне на работу, я спросила с какой целью, говорят, мол пообщаться с моим руководителем. Я говорю, во-первых, мой руководитель не является моим поручителем, во-вторых, за разглашение банковской тайны клиента, я могу написать жалобу на их действия. На этом с ВТБ все. У Сбербанка вообще серьезная история   и з/п, и алименты, и основной долг по кредитам у них. Хочу сказать, что эти два банка, действуют строго на законодательном уровне, звонки от них прекратились сразу же, как только они были извещены о банкротстве, Восточный же эта информация не останавливала (долг перед ним 15 т. р - кредитка, которая за время пользования была им возвращена наверное раза три процентами даже). Были ещё микрозаймы в "Акс-финанс" и "Центрозайм",  на общую сумму около 15 т. р. но до вынесения  судебного решения и признании меня банкротом, я с ними рассчиталась, просто думала, что так будет спокойнее всем, в первую очередь контактным лицам, не хотелось, чтобы они страдали от нервотрепки и звонков. Сейчас в реестре два банка - ВТБ и Сбербанк, суд включил в реестр их требования и счёл обоснованным. Финансовый управляющий подготовил материал о моей машине, как о единственной собственности, на 27 августа назначен суд по этому поводу. Понравилась одна фраза в конце, что если за 25 - дневный срок мою машину  никто не купит, она возвращается мне. Торги идут в пять этапов по 5 дней, с каждым этапом стоимость машины снижается. Пустырник наверное снова попью, пока будут идти эти этапы,  нельзя мне без нее...

Огромное спасибо за полный ответ!! У меня тоже ВТБ есть, но они пока корректны, Сбера слава богу нет, но есть Тинкофф,который каждые 2 дня начисляет штрафы((( Единственное что меня тормозит - это машина в залоге у банка Союз, если сейчас начну процедуру они ее сразу же заберут...а она нужна для работы. В сентябре у меня декрет, ни один банк не пошел на уступки и не дал мне отсрочку платежа, им пофиг естественно. Сейчас надо накопить хоть на какие-нибудь "колеса" и идти сдаваться smile Долгов то почти на 2 млн. Вам желаю удачи, чтоб вашу машину никто не купил))) Я так понимаю основную часть пути вы уже прошли и дышать стало легче))

14

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

Понравилась одна фраза в конце, что если за 25 - дневный срок мою машину  никто не купит, она возвращается мне. Торги идут в пять этапов по 5 дней, с каждым этапом стоимость машины снижается. Пустырник наверное снова попью, пока будут идти эти этапы,  нельзя мне без нее...


Очевидно двое торгов на повышение уже прошли, и на них вашу машинку  никто не купил.То что вы описываете сейчас ("торги идут в пять этапов по 5 дней, с каждым этапом стоимость машины снижается") называется этап публичного предложения, и и на нем цена "пойдет" вниз.  Как правила на 3-4 этапе снижения цены большинство товаров все таки покупают.Но...бывает, что и нет...тогда считайте, что вам повезет.

P.S. Можете номер вашего банкротного дела  написать? Хотел пару нюансов уточнить-прочесть.

15

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Вынесено было только определение АС на ходатайство ФУ о реализации имущества. А самих торгов ещё и не было, суд только на 27 августа назначен по этому поводу. Хотя, может я и ошибаюсь, но мне ФУ пока ничего не говорил больше. Это я по почте получила письмо от него, в котором описан порядок реализации (торгов) и там была прописана эта фраза)), ну та, которая мне понравилась)). А так, вот думаю, она и даром никому не нужна - восстановлена мной после ДТП, старая, с коррозией, это вот мне  она пока нужна... Привыкла что ли..., да и жалко, уже столько в неё вложила денег, что легче было бы наверное просто под горку столкнуть и отряхнуть ладони. Что касается номера банкротного дела - может есть возможность в личку написать, я напишу? Просто я настолько долго морально не могла на это решиться, и сейчас до сих пор "шифруюсь" от родственников, работодателя, знакомых, чтоб никто не узнал о банкротстве - стыдно что ли. Просто, когда платишь, платишь добропорядочно, а потом раз... и поменялись обстоятельства и ты являешься заложником этих обстоятельств... До сих пор тяжело это принять, но уже значительно легче конечно. Пока могу только в личку(если здесь есть такая возможность) а так, скорей всего потом, когда все закончится, напишу номер дела как итог этой темы. Так пойдёт?

16

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Немного о том, что сейчас есть - 27 августа был суд, на котором АС утвердил порядок реализации имущества по ходатайству ФУ. С 31 августа выставлена на торги моя машина. На 3 октября назначено судебное заседание на котором будет рассматриваться отчёт ФУ и на основании этого будет принято решение - освободить  или  нет от долгов. Что хочется сказать - морально и физически  истощена полностью, если не сказать больше. Первый месяц в начале процедуры банкротства, когда взыскатели, в частности из Восточного не давали покоя ни мне, ни моим родственникам и текущий месяц, когда нависла решающая тишина, оказались для меня самыми тяжелыми в банкротстве. Накопилась хроническая усталость от постоянного напряжения и от того, что приходилось постоянно напоминать о себе и детях ФУ для очередной выплаты денежных средств, смиряясь с его занятостью, в особенности перед школой. Ну что поделаешь, знала на что шла, теперь вот думаю, хоть бы все это было не зря... Стараюсь держаться, с надеждой жду заседания 3 октября, эмоций практически никаких не осталось. Пустырник уже давно не пью, думаю хватит. Ах да, забыла сказать, с некоторой переодичностью в августе поступали звонки из Восточного и Сбербанка с предложением оформить у них кредит "как надёжном клиенту" - некоторые мои высказывания из таких диалогов - "да ладно?! Обалдеть! Вы шутите?!" что-то в этом роде. Приходилось напоминать им о процедуре, что Сбербанк даже в реестре есть в банкротстве (Восточный так и не включился) - сбоит система видимо или проверяли)).

17

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Странно что Восточный банк не включился. В моем банкротстве он был самый активный. Не переживайте все скоро закончится!

18

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Nadejda пишет:

Странно что Восточный банк не включился. В моем банкротстве он был самый активный. Не переживайте все скоро закончится!

у меня он тоже есть, и активно ходит в суд. Не включился значит просто тянет время, включится под конец чтобы затянуть процедуру.
Либо как вариант договор потеряли )

19

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Алексей_С пишет:
Nadejda пишет:

Странно что Восточный банк не включился. В моем банкротстве он был самый активный. Не переживайте все скоро закончится!

у меня он тоже есть, и активно ходит в суд. Не включился значит просто тянет время, включится под конец чтобы затянуть процедуру.
Либо как вариант договор потеряли )

Может просто сумма велика?

20

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

zavlitshin пишет:
Алексей_С пишет:
Nadejda пишет:

Странно что Восточный банк не включился. В моем банкротстве он был самый активный. Не переживайте все скоро закончится!

у меня он тоже есть, и активно ходит в суд. Не включился значит просто тянет время, включится под конец чтобы затянуть процедуру.
Либо как вариант договор потеряли )

Может просто сумма велика?

тогда наоборот бы - должны были включиться