21

Re: Оформление заявления на банкротство

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Читал закон и выявил такое, при наличии просроченной задолженности более 3 месяцев можно подать на банкротство, но в тоже время Должник должен известить о предполагаемой неплатежеспособности за месяц если предвидит такую ситуацию... когда все-таки подавать заявление?

22

Re: Оформление заявления на банкротство

Crabs пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Читал закон и выявил такое, при наличии просроченной задолженности более 3 месяцев можно подать на банкротство, но в тоже время Должник должен известить о предполагаемой неплатежеспособности за месяц если предвидит такую ситуацию... когда все-таки подавать заявление?

за месяц, я подавала без просрочек, с объяснением ситуации, принято,  признано обоснованным, если не подашь в месяц возможен штраф

23

Re: Оформление заявления на банкротство

Спасибо
у меня перед тиньковым месяц просрочки. думаю пару недель еще документы буду собирать. Штраф пусть будет, а могут отказать? и как же пункт о наличиии проскочки 3 месяца?

24

Re: Оформление заявления на банкротство

За это возможен штраф, не более.
На возможность банкротиться это не влияет.

25

Re: Оформление заявления на банкротство

bc25 пишет:

За это возможен штраф, не более.
На возможность банкротиться это не влияет.

+++

26

Re: Оформление заявления на банкротство

Понял. Спасибо.

27

Re: Оформление заявления на банкротство

Crabs пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Читал закон и выявил такое, при наличии просроченной задолженности более 3 месяцев можно подать на банкротство, но в тоже время Должник должен известить о предполагаемой неплатежеспособности за месяц если предвидит такую ситуацию... когда все-таки подавать заявление?

Это к юрикам относится, для физлиц пока не применялся этот пункт. Собирайте все справки, Вам все равно надо будет направить копии заявлений всем кредиторам, а квитанции об отправке приложить. Вот так они и узнают.

28

Re: Оформление заявления на банкротство

Подала заявление,документы к нему,но не заверила копии.Прочитала ,что как-то нужно.Что теперь будет?Вернут все или пригласят заверить?

29

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:

Подала заявление,документы к нему,но не заверила копии.Прочитала ,что как-то нужно.Что теперь будет?Вернут все или пригласят заверить?

Оставят без движения и дадут срок для исправления

30

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
Sveta пишет:

Подала заявление,документы к нему,но не заверила копии.Прочитала ,что как-то нужно.Что теперь будет?Вернут все или пригласят заверить?

Оставят без движения и дадут срок для исправления

А МОЖНО НЕ ЖДАТЬ,КОГДА ОНИ СКАЖУТ ,И САМОЙ ПОЕХАТЬ И ПОПРОСИТЬ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ НА КОПИЯХ?

31

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:
АУ пишет:
Sveta пишет:

Подала заявление,документы к нему,но не заверила копии.Прочитала ,что как-то нужно.Что теперь будет?Вернут все или пригласят заверить?

Оставят без движения и дадут срок для исправления

А МОЖНО НЕ ЖДАТЬ,КОГДА ОНИ СКАЖУТ ,И САМОЙ ПОЕХАТЬ И ПОПРОСИТЬ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ НА КОПИЯХ?

Светлана, подождите. В АС Белгородской области смотря к кому попадет. У Вас к кому из судей попало дело? ФУ нашли?

32

Re: Оформление заявления на банкротство

Юля пишет:
Sveta пишет:
АУ пишет:

Оставят без движения и дадут срок для исправления

А МОЖНО НЕ ЖДАТЬ,КОГДА ОНИ СКАЖУТ ,И САМОЙ ПОЕХАТЬ И ПОПРОСИТЬ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ НА КОПИЯХ?

Светлана, подождите. В АС Белгородской области смотря к кому попадет. У Вас к кому из судей попало дело? ФУ нашли?

Родионов М. С -судья,ФУ нашла,сказал позвонить в понедельник,сообщить № дела.Я только сегодня отвезла документы.

33

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:
Юля пишет:
Sveta пишет:

А МОЖНО НЕ ЖДАТЬ,КОГДА ОНИ СКАЖУТ ,И САМОЙ ПОЕХАТЬ И ПОПРОСИТЬ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ НА КОПИЯХ?

Светлана, подождите. В АС Белгородской области смотря к кому попадет. У Вас к кому из судей попало дело? ФУ нашли?

Родионов М. С -судья,ФУ нашла,сказал позвонить в понедельник,сообщить № дела.Я только сегодня отвезла документы.

Вы сегодня подали, я посмотрела. Могу номер дела написать Вам. Вообще, Родионов, быстро смотрит дня 3 и увидите оставил без движения или принял. На 20 апреля и после назначает заседания сейчас. Все у Вас нормально будет. У Вас по-моему, ребенок есть, опеку сразу ходатайствуйте о привлечении, чтобы не отложил заседание

34

Re: Оформление заявления на банкротство

Юля пишет:
Sveta пишет:
Юля пишет:

Светлана, подождите. В АС Белгородской области смотря к кому попадет. У Вас к кому из судей попало дело? ФУ нашли?

Родионов М. С -судья,ФУ нашла,сказал позвонить в понедельник,сообщить № дела.Я только сегодня отвезла документы.

Вы сегодня подали, я посмотрела. Могу номер дела написать Вам. Вообще, Родионов, быстро смотрит дня 3 и увидите оставил без движения или принял. На 20 апреля и после назначает заседания сейчас. Все у Вас нормально будет. У Вас по-моему, ребенок есть, опеку сразу ходатайствуйте о привлечении, чтобы не отложил заседание

№ дела я увидела сразу,как домой приехала и зашла на сайт АС,а чуть позже и фамилию судьи.Буду ждать решения,здесь потихоничку отписываться.Будем друг друга поддерживать,делиться.

35

Re: Оформление заявления на банкротство

Прочитала,что налоговую тоже надо уведомлять о банкротстве.А как это сделать?Отослать копию заявления как в банки или пойти в руки отдать? Или просто позвонить и сказать?

36 (изменено: Юля, 21-03-2016 19:18:38)

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:

Прочитала,что налоговую тоже надо уведомлять о банкротстве.А как это сделать?Отослать копию заявления как в банки или пойти в руки отдать? Или просто позвонить и сказать?

копию заявления по адресу: 308007, г.Белгород, ул.Садовая, 7. а вы налоговой должны? только кредиторам направляется

37

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:

Прочитала,что налоговую тоже надо уведомлять о банкротстве.

А где Вы об этом прочитали?
У Вас есть долг по налогам?

38

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Ребят вопрос конечно может и глупый ,но для меня волнующий ,за сколько по времени  можно составить заявление на банкротство?День ,два ,неделя?Зависит ли это от количества банков?

Шаблон готовый есть. Если доки собраны то дело простое.

39

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
Sveta пишет:

Прочитала,что налоговую тоже надо уведомлять о банкротстве.

А где Вы об этом прочитали?
У Вас есть долг по налогам?

Нет,налоговой я не должна,писали должники,я думала,что налоговую надо  оповещать независимо от наличия долгов.

40 (изменено: bc25, 22-03-2016 08:23:57)

Re: Оформление заявления на банкротство

Я все вопросы с налоговой решаю в ИФНС по месту постоянной регистрации по месту жительства, которая выдала ИНН. Если мне что-то надо, делаю запрос по почте заказным письмом, или через личный кабинет на nalog.ru. Или лично, если есть такая возможность.