41

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

АУ пишет:
Maria пишет:

Если можно разъясните момент с числами заседаний: если завершение назначено на 1 августа - оно состоится без оглядки на 7 августа (заявление об исключении ед.ж.)?? Заранее благодарю!!!

Не знаю. Вы почему у ФУ-то не интересуетесь? Он документы для завершения готовит? Согласуйте все  действия с ним!!! Если бы я была Ваша ФУ, то давным давно бы уже посоветовала отозвать заявление об исключении.

Спасибо!!!

42 (изменено: Tanya-t, 18-07-2017 14:31:14)

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Может кто сталкивался, ситауция такая:
25.08.16 признали банкротом
ИП только после 3 визитов, 2 звонков и жалобы прекратили 08.11.2016.
Однако постановление об окончании магически пропало из ИП (у меня на руках копия)
03.03.2017 в рамках дела о банкротстве было заключено мирвое соглашение
После нескольких визитов к начальнику и к приставу с просьбой удалить из базы задолженность они повторно окончили исполнительное производство 15.06.17 по основанию за примирением сторон
вчера вызвали представителя и объявили, что еще должны им испольнительский сбор около 500 тыс. руб.
Что за бепредел?
ПСП Челябинск
В рамках дела о банкротстве требований не заявляли
Если у кого есть соображения, буду благодарна

43

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Приставы они такие.Например, есть
ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 69.1. п.4 "При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам,..."

мое никто оканчивать не стал. Хотя все было сделано как надо: заказное письмо с уведомлением, копия решения суда с  печатями и подписями. Жаловаться бесполезно. У нас  в области во всяком случае, выйдет себе дороже. Получила ответ: ваше ИП приостановлено" и будьте довольны. А "картина" на сайте ФССП та же:как висела инфа и кнопка "оплатить" активна,таки всё по-прежнему.Хотя платить им никто не собирается.

Еще  у них есть какая-то  официальная бумажка (потеряла закладку) согласно которой, даже если ваши долги списаны, ИП закроют, но  инфа на сайте о долгах может остаться на сайте на законном основании на три года. Т,е. на их усмотрение. Захотят уберут, не захотят-будет висеть пока трехлетие не отпразднуете со дня освобождения.

44

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Добрый день.Я банкрот,с реализацией имущества.Есть два исполнительных производства(одно закрыли год назад..вычитали 50% из зп 8 месяцев и сами приостановили ст47....по ВТБ так и висит(документы на работу не посылали).Подскажите образец заявления(хочу решение по почте послать с уведомлением)Как текст написать...у есть образец.Кстати остальные банки тоже подали в суд.Пока приставам не передали

45

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Мария,текст заявления приставам можете скинуть?Спасибо

46

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

iPAD,можно ваш совет. Ещё арбитр управляющий сообщает приставам о банкротстве(банкрот),есть исполнительное производство.

47

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Елена, если вопрос в посте 46 был ко мне, то я его не понял.

48

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

IPAd,пост44

49 (изменено: Ipad002, 22-05-2018 12:40:34)

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

В ОСП по ХХХХХХХ району
                                                                   УФССП России по ХХХХХХХ области

                                                                   судебному приставу-исполнителю
                                                                   ХХХХХХХХХ
                          
                                                                                    
                                                                  Должник (заявитель):
                                                                  ХХХХХХХХХХ, дата рождения
                                                                  зарегистрированная по адресу:
                                                                  ХХХХХХХХХХХХХХХ   

                   
                                        ХОДАТАЙСТВО

    В производстве ОСП по ХХХХХХХХХХу району УФССП России по ХХХХХХХХ области согласно сведений с сайта УФССП России по ХХХХХХХ области в отношении меня  имеются следующие исполнительные производства:

    1) № ХХХХХХХХХХ, возбужденное на основании исполнительного листа от ХХХХХХХХ;

    2) № ХХХХХХХХХХ, возбужденное на основании исполнительного листа от ХХХХХХХХ;

    Определением Арбитражного суда ХХХХХХХХХ области от ХХХХХХХХ принято к производству мое заявление  о признании  банкротом, возбуждено производство по делу  № ХХХХХХХХХ.

    Решением Арбитражного суда ХХХХХХХ от ХХХХХХХХ по делу ХХХХХХХХХ я признана несостоятельной (банкротом) в отношении нее введена процедура - реализация имущества гражданина; финансовым управляющие утвержден — ХХХХХХХХ
   
    В соответствии со ст. 5 Закона О несостоятельности (банкротстве) под текущими платежами понимаются денежные обязательства,  возникшие после даты принятия судом к производству заявления о признании должника банкротом (то есть в данном случае с ХХХХХХХХХ).

    В соответствии с п. 4 ст. 69.1  Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам.
    Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.
    Исключения, предусмотренные п. 4 ст. 69.1 указанного Закона отсутствуют, в связи с чем исполнительные производства в отношении меня подлежит окончанию, а принятые меры принудительного исполнения — отмене.
    По вышеуказанному исполнительному производству обязательства должника  возникли до  ХХХХХХХ, то есть указанные обязательства не являются текущими.
    В соответствии с п. 4 постановления Пленума ВС РФ № 45 от 13.10.2015 законодательство о банкротстве для участников гражданского оборота является специальным, то есть при конкуренции норм законодательства о банкротстве с другими законами, подлежит применению законодательство о банкротстве.
   

    На основании изложенного, прошу Вас:
    1. Имеющиеся в производстве вышеуказанные исполнительные производства в отношении ХХХХХХХ — окончить;
    2. Принятые в отношении меня меры принудительного исполнения — отменить. С даты признания гражданина банкротом все его имущество (включая денежные средства) является конкурсной массой. Любые списания после ХХХХХХ (дата вынесения решения)  на основании постановления пристава о обращении взыскания напенсию будут являться нарушением Закона о банкротстве.
   
    3.Прошу Вас учитывать правовые результаты решения о признании ХХХХХХХХХ банкротом при получении новых исполнительных листов.

    4. О результатах рассмотрения настоящего ходатайства прошу сообщить мне письменно по месту  проживания с приложением копий соответствующих процессуальных документов.


Приложение:
   
1) копия решения суда от ХХХХХХХХХ ( размещено на сайте суда по ссылке —
2) копия определения суда от ХХХХХХХХХ (размещено на сайте суда по ссылке — ;

Должник

                _______________________ (ХХХХХХХХХХХ)

____ февраля  2018

50

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

IPAD,большое,Вам Спасибо!!!

51

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

IPAD,вопрос о текущих платежах.Я банкрот с 14.04.2018.По восточному банку суд был 15 мая(пока приставы не завели ИП).На что мне рассчитывать в этом случае?

52

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Дата заключения кредитного договора? Допустим 1 января 2015 года.
      Дата принятия арбитражным судом к производству Вашего заявления о признании банкротом? Допустим 1 января 2016.

      В соответствии со ст. 5 Закона О несостоятельности (банкротстве) под текущими платежами понимаются денежные обязательства,  возникшие после даты принятия судом к производству заявления о признании должника банкротом (то есть в данном случае со 2 января 2016).

     Если в районных, мировых судах все еще подаются иски, а Вы уже банкрот то в этот суд надо подавать ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с подведомственностью спора другому суду (в связи с признанием должника банкротом). Сейчас выложу образец ходатайства.

53

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

В Центральный районный суд г. ХХХХ
                            судья ХХХХХХХ

                            дело №ХХХХХХХ
                            судебное заседание ХХХХХХХ
                            в ХХ часов ХХ минут

                            ответчик:
                                ХХХХХХХХХ,
                                                       проживающая по адресу,
                                                       ХХХХХХ

                                истец:
                            ХХХХХХХХХ
                                    
                                        

                    ОТЗЫВ

    Я получила повестку о вызове на вышеуказанное судебное заседание и копию искового заявления.
     В случае неявки ответчика или его представителя заседание прошу провести в наше отсутствие.
    Довожу до сведения суда следующую информацию.
    Определением ХХХХХХХХ  от ХХХХХХХХ  принято к производству суда мое заявление о признании банкротом, возбуждено производство по делу о банкротстве № ХХХХХХХХ.
    Решением ХХХХХХХХХХ от ХХХХХХХ по делу № ХХХХХХХХХ я признана несостоятельной (банкротом) в отношении меня введена процедура — реализация имущества гражданина; финансовым управляющим утвержден — ХХХХХХХХХ.
   
    В соответствии с пунктом 1 ст. 213.1 Закона о банкротстве отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
    В соответствии с пунктом 1 ст. 126 (глава VII) Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства:
    - срок исполнения возникших до открытия конкурсного производства денежных обязательств и уплаты обязательных платежей должника считается наступившим;

    - все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.
    В соответствии со ст. 5 Закона О несостоятельности (банкротстве) под текущими платежами понимаются денежные обязательства,  возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.
   
    Какие правовые последствия наступили в связи с признанием меня банкротом и введением процедуры, применяемой в деле о банкротстве?
    Все мои обязательства, возникшие до ХХХХХХ (дата принятия арбитражным судом к производству заявления о признании банкротом, подлежат рассмотрению и разрешению только в рамках дела о моем банкротстве.
    По всем обязательствам, возникшим до ХХХХХХХ, срок их исполнения считается наступившим, при этом запрещается с ХХХХХХХХХ (дата вынесения решения о признании банкротом) начислять причитающиеся проценты, финансовые санкции (пени, неустойка, иные меры гражданско-правовой ответственности); все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства (процедуры, применяемой в делах о банкротстве граждан — реализация имущества гражданина).
   
    Мои обязательства перед истцом возникли до ХХХХХХХХ (кредитный договор от ХХХХХХХХ) следовательно не являются текущими и по своей правовой и экономической природе не являются исключениями, предусмотренными пунктом 1 ст. 126 Закона о банкротстве.
    Следовательно требования данного кредитора могут быть предъявлены       мне только в рамках дела о моем банкротстве.
    В соответствии с п. 4 постановления Пленума ВС РФ № 45 от 13.10.2015 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан»,  законодательство о банкротстве для участников гражданского оборота является специальным, то есть при конкуренции норм законодательства о банкротстве с другими законами, подлежит применению законодательство о банкротстве.

    Вышеизложенное доказывает, что данное исковое заявление банка ко мне  (спор между участниками гражданского оборота), в связи с тем, что должник признана банкротом, подлежит рассмотрению и разрешению в ином судебном порядке, а именно в соответствии с законодательством о банкротстве физических лиц.
    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса.
   
    В соответствии с п. 1 части 1 ст. 134 ГПК РФ одним из оснований прекращения производства по делу является :
    если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

    На основании изложенного, прошу суд:

    1. Производство по делу № ХХХХХХ прекратить.

    2. Направить мне копию соответствующего судебного акта.


    Приложение: копия решения ХХХХХХХ от ХХХХХХ  о признании меня банкротом на ХХХ листах
    Размещено на сайте суда в информационно-коммуникационной среде Интернет по ссылке — ;
   

Должник ______________ (ХХХХХХХХХХХХ)


«___» _______________ 2018

54

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

IPAD,должен делать управляющий.В течении 10 дней надо написать заЯвление.Надеюсь ФУ.не просрочел.

55

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Спасибо,Вам большое.

56

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Признана банкротом со списанием долгов полностью. Реализация имущества на сумму 12500 уже прошла и пошла на уплату фу. Всем банкам и коллекторам я на почту электронно отправила сообщение с ссылкой на дело. А как быть с приставами? Я банкротилась в одном городе, живу совсем в другом

57 (изменено: Nadejda, 18-01-2019 15:13:17)

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

bulanova.natali пишет:

Признана банкротом со списанием долгов полностью. Реализация имущества на сумму 12500 уже прошла и пошла на уплату фу. Всем банкам и коллекторам я на почту электронно отправила сообщение с ссылкой на дело. А как быть с приставами? Я банкротилась в одном городе, живу совсем в другом

Приставы прекратили производство исполнительной уже во время банкротства и им ничего сообщать не надо

58

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Добрый день!  Я признана банкротом как Индивидуальный Предприниматель в 2015 году  Арбитражным Судом. Приставы не закрывают ИП, ссылаясь на то эти производства заведены не на ИП , а на физическое лицо.  Юристы сказали, что в 2015 году Предпринимателей приравняли к "физикам". Где об этом прочитать? Заранее благодарю!