21

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

а определение - отказ о выделении прожиточного минимума из конкурсной массы, я вообще не поняла

22 (изменено: Вит, 26-03-2016 17:29:40)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Не успели,не знали. У меня например один кредитор в заявлении о включении в реестр пишет: "прошу включить требования в размере ...руб,
в реестр кредиторов третьей очереди должника Ф.И.О." Все бы хорошо только ФИО не мои.
Другой кредитор пишет требования в сумме,где складывая основной долг и проценты ошибся на 60 000 руб.,пишет:
"5+3=10".

23 (изменено: sorokinadya, 26-03-2016 17:32:47)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Вит пишет:

Не успели,не знали. У меня например один кредитор в заявлении о включении в реестр пишет: "прошу включить требования в размере ...руб,
в реестр кредиторов третьей очереди должника Ф.И.О." Все бы хорошо только ФИО не мои.
Другой кредитор пишет требования в сумме,где складывая основной долг и проценты ошибся на 60 000 руб.,пишет:
"5+3=10".

да, и у меня дата заключения договора на одной странице одна на другой другая

24

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

кстати в этом деле есть заявление о включении в реестр требований кредитора от 18 марта, посмотрите кад

25

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Вит пишет:

Стаж ФУ 5 месяцев в  СРО,
должников набрано судя по реестру с десяток человек. За 4 месяца 59 сообщений в реестре банкротов,у моего за 10 лет в СРО меньше.

Набрано не десяток, а больше двух десятков.
Другие управляющие продолжают комментарии:
"Так это из массовиков-затейников, "слепивших" себе статус АУ срочно под горячую тему, которые не ломят по "сто тыщ" как другие "неадекваты" (так нас ведь здесь называли, кажется). Вероятно в АС Новосибирской области просто решили окатить этих ребят ушатом холодной водички. Чтобы поостыли немного.:)"

26

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Печально. Там, походу, еще и юриста оплачивали. Везде представитель должника на заседаниях.

27

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Очередная цитата :
"1. Неплатежеспособность гражданина должна быть реальной, а не фиктивной.
2. Доказыванием неплатежеспособности как до подачи заявления о банкротстве в суд, так и во время процедуры реализации имущества должен заниматься сам должник.
3. Закон о банкротстве на дает 100 % индульгенции по финансовым обязательствам должника.
4. И самое главное: подготовка к банкротству должна проводиться профессиональными юристами в сфере банкротстве, а не теми, кто предложит услуги подешевле. Ведь как говорится «Скупой платит дважды, а дважды скупой от долгов не освобождается».
Мир вашему дому…"

28

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:
Вит пишет:

Стаж ФУ 5 месяцев в  СРО,
должников набрано судя по реестру с десяток человек. За 4 месяца 59 сообщений в реестре банкротов,у моего за 10 лет в СРО меньше.

Набрано не десяток, а больше двух десятков.
Другие управляющие продолжают комментарии:
"Так это из массовиков-затейников, "слепивших" себе статус АУ срочно под горячую тему, которые не ломят по "сто тыщ" как другие "неадекваты" (так нас ведь здесь называли, кажется). Вероятно в АС Новосибирской области просто решили окатить этих ребят ушатом холодной водички. Чтобы поостыли немного.:)"

Согласен 100%

29

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Дорого не обязательно хорошо, а дешево не обязательно плохо.
Получается, что это всего лишь разборки, всего лишь дележка пирога, а страдают должники.

30

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Дорого не обязательно хорошо, а дешево не обязательно плохо.
Получается, что это всего лишь разборки, всего лишь дележка пирога, а страдают должники.

Да уж.

31

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Дорого не обязательно хорошо, а дешево не обязательно плохо.
Получается, что это всего лишь разборки, всего лишь дележка пирога, а страдают должники.

Где Вы увидели дележку пирога?
Какие разборки?
Суд просто показал должникам, что ФУ в данном деле - плохой, непрофессиональный, неопытный, суд не хочет с такими работать, не надо бы с ними связываться...
А что делать, если по другому должники не понимают?

32

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Дорого не обязательно хорошо, а дешево не обязательно плохо.
Получается, что это всего лишь разборки, всего лишь дележка пирога, а страдают должники.

мы не знаем какой был должник...

33

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Вообще то причиной назван приблизительно одинаковый доход за три года- и что кредиты взяты и отдавались маленький период времени, как я поняла

34

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Видимо, теперь должникам будет выгоднее, чтобы на их банкротство подал кредитор....хоть физ. лицо, хоть юр. лицо. Только вопрос должен ли быть долг " просуженным" или нет.

35 (изменено: bc25, 26-03-2016 21:18:10)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Согласен, что не знаем, какой должник. Может, там что-то такое было, что и повлияло на решение судьи. Но я пытаюсь понять ситуацию на основании доступной мне на текущий момент информации.

Да, и согласен, что это не математика. Но и не психология, где основную роль играют, например, отношения судьи и финансового управляющего. Это суд, и дела в суде должны решаться не по понятиям и симпатиям, а по закону. Если финансовый управляющий плохой, неопытный, непрофессиональный, то это все-таки должно в чем-то выражаться, и быть отражено в определении. И что значит, что суд не хочет с такими работать. Этот финансовый управляющий судью на свидание что-ли приглашал, что она может захотеть, а может не захотеть.

Еще одно предположение, которое мне представляется правдоподобным, что судья и кто-то еще не хотят терять контроль над ситуацией. А вот такие конвейеры банкротств могут выйти из под контроля, из-за чего судья и по шапке может получить. А к этому финансовому управляющему формально претензий быть не может, если по закону он все делает правильно. А может дело в какой-то другой мотивации судьи со стороны этого финансового управляющего, либо в отсутствии мотивации.

36

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Посмотрим,что апелляция покажет.

37

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Согласен, что не знаем, какой должник. Может, там что-то такое было, что и повлияло на решение судьи. Но я пытаюсь понять ситуацию на основании доступной мне на текущий момент информации.

Да, и согласен, что это не математика. Но и не психология, где основную роль играют, например, отношения судьи и финансового управляющего. Это суд, и дела в суде должны решаться не по понятиям, а по закону. Если финансовый управляющий плохой, неопытный, непрофессиональный, то это все-таки должно в чем-то выражаться, и быть отражено в определении. И что значит, что суд не хочет с такими работать. Этот финансовый управляющий судью на свидание что-ли приглашал, что она может захотеть, а может не захотеть.

И почему человеку прожиточный минимум судья не удовлетворила,
или то же ФУ виновата?

38

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Может, с прожиточным минимумом юрист должника что-то накосячил, и в целом к ситуации это не имеет отношения.

39 (изменено: bc25, 26-03-2016 22:02:16)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ОК пишет:

Видимо, теперь должникам будет выгоднее, чтобы на их банкротство подал кредитор....хоть физ. лицо, хоть юр. лицо. Только вопрос должен ли быть долг " просуженным" или нет.

Будьте уверены, если на банкротство должника будет подавать кредитор, то он это будет делать с расчетом на что-то, и финансовый управляющий тоже будет кредитора, а значит он докопается до всего, до чего только можно, мало не покажется.

40

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Согласен, что не знаем, какой должник. Может, там что-то такое было, что и повлияло на решение судьи. Но я пытаюсь понять ситуацию на основании доступной мне на текущий момент информации.

Да, и согласен, что это не математика. Но и не психология, где основную роль играют, например, отношения судьи и финансового управляющего. Это суд, и дела в суде должны решаться не по понятиям и симпатиям, а по закону. Если финансовый управляющий плохой, неопытный, непрофессиональный, то это все-таки должно в чем-то выражаться, и быть отражено в определении. И что значит, что суд не хочет с такими работать. Этот финансовый управляющий судью на свидание что-ли приглашал, что она может захотеть, а может не захотеть.

Еще одно предположение, которое мне представляется правдоподобным, что судья и кто-то еще не хотят терять контроль над ситуацией. А вот такие конвейеры банкротств могут выйти из под контроля, из-за чего судья и по шапке может получить. А к этому финансовому управляющему формально претензий быть не может, если по закону он все делает правильно. А может дело в какой-то другой мотивации судьи со стороны этого финансового управляющего, либо в отсутствии мотивации.


с первыми двумя абзацами согласна полностью!!!!!!

одна из гипотез:

может там грузчик алкоголик за которого родственники представителя поэтому оплатили