41

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У  нас продлили срок реализации имущества,на 4 месяца,и в электронном деле вместо надписи :"рассматривается в первой инстанции "Появилась надпись:" рассмотрение дела завершено".и вместо  7  месяцев со дня подачи заявления ,появилось  1 месяц 28 дней .Хотелось бы узнать ,что это означает?

42

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Глюк када - добавят новые события и судебные акты
И все будет хорошо)

43

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

whisper пишет:

Глюк када - добавят новые события и судебные акты
И все будет хорошо)

Спасибо!

44

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Севара пишет:

У  нас продлили срок реализации имущества,на 4 месяца,и в электронном деле вместо надписи :"рассматривается в первой инстанции "Появилась надпись:" рассмотрение дела завершено".и вместо  7  месяцев со дня подачи заявления ,появилось  1 месяц 28 дней .Хотелось бы узнать ,что это означает?

Да все нормально,у меня такое уже несколько раз высвечивалось,а потом опять восстанавливалось,так что это не проблема.Удачи вам.

45

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Финансовый управляющий получивший свои деньги сразу, может захотеть добавки в таком же количестве, и терроризироввть своего банкрота не платя ему социальный минимум.

Вит пишет:
bc25 пишет:

Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом.
п. 2, первый абзац.
В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.


Реализация может неоднократно продлеваться не только для того, чтобы реализовать имущество должника, но и для того, чтобы дольше 6-ти месяцев включать зарплату должника в конкурсную массу.
Скажу сразу, до этого не я додумался, мне об этом сказал юрист, у которого я вчера консультировался в его дорогом офисе.

Опять же все зависит от суда,захочет ли он возится с должником год, два и т.д. Мне кажется в затягивании процесса никто не заинтересован.

46

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У  нас продлили срок реализации имущества,на 4 месяца,у меня тоже продлили еще  на 4 месяца , это я правильно понимаю практика да?

47

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Севера ,а у вас реест кредиторов к этому времени был уже закрыт  или все еще открыт,когда вводилась процедура продления ?

48

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У меня продлили  на 4 месяца. в определении написано. что суд считает, что это времени точно должно хватить завершить все дела. У меня стресс. Как это довытерпеть. Все ничего  надоело унижаться и выпрашивать свой минимум.

49

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Вот так и войдет в практику дела затягивать.

50

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Ау не скажите,где то в законе прописано ,как и где должна происходить выдача минимума банкрота. Или это всегда личное дело ФУ

51 (изменено: Севара, 26-11-2016 14:58:44)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Насчет реестра не могу точно сказать закрыт он ,или все еще открыт,у мужа 10 банков ,в реестр включились только 2 с маленькими суммами ,если еще кто то захочет включиться я думаю суд им не откажет.

52

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Севара пишет:

Насчет реестра не могу точно сказать закрыт он ,или все еще открыт,у мужа 10 банков ,в реестр включились только 2 с маленькими суммами ,если еще кто то захочет включиться я думаю суд им не откажет.

Это к сожалению действительно так. И они как правило включаются через разрешения суда с обоснованием.

53

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Лукерья пишет:

Ау не скажите,где то в законе прописано ,как и где должна происходить выдача минимума банкрота. Или это всегда личное дело ФУ

Где должна происходить выдача минимума в законе не прописано., но это и не личное дело ФУ. Это дело Ваших с ФУ договоренностей. Кто подавал на банкротство? Кто выбирал ФУ? Если заявителем были Вы, то сейчас расплачиваетесь за неправильный выбор. Если заявителем был кредитор, то такова его мстя.

54

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Спасибо. Хорошие законы пишут в нашей стране.

55 (изменено: АУ, 26-11-2016 19:40:46)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Лукерья пишет:

Спасибо. Хорошие законы пишут в нашей стране.

В этой стране пишут хорошие законы. Но для того, чтобы получить хороший результат на основе хорошего закона нужно обратиться к хорошему специалисту! Но почему-то в нашей стране принято искать и выбирать хорошего стоматолога..., парикмахера..., сантехника..., но при этом считается что специалисты в юридичесих или экономических сферах ( к которым безусловно относится и сфера банкротства) все без разбора обязаны приносить положительный результат. К сожалению так не бывает!
Вы ошиблись в выборе и винить в этом можете только сами себя!

56

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

да.наверно

АУ пишет:
Лукерья пишет:

Спасибо. Хорошие законы пишут в нашей стране.

В этой стране пишут хорошие законы. Но для того, чтобы получить хороший результат на основе хорошего закону нужно ь\обратиться к хорошему специалисту! Но почему-то в нашей стране принято искать и выбирать хорошего стоматолога..., парикмахера..., сантехника..., но при этом считается что специалисты в юридичесих или экономических сферах ( к которым безусловно относится и сфера банкротства) все без разбора обязаны приносить положительный результат. К сожалению так не бывает!
Вы ошиблись в выборе и винить в этом можете только сами себя!

57

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если нет имущества для реализации долго ли проходит эта процедура ?

58

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если нет имущества для реализации долго ли проходит эта процедура ?

Это зависит от массы всевозможных обстоятельств. Ответить на Ваш вопрос можно только после предметного и детального анализа Вашей конкретной ситуации. Целесообразно общаться на эту тему с кандидатом в Ваши ФУ.

59

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если нет имущества для реализации долго ли проходит эта процедура ?

Минимум 4 месяца

60

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если нет имущества для реализации долго ли проходит эта процедура ?

У меня была 10 месяцев. Реализовывать нечего было.