21

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Нисколько, исполнительное производство в реструктуризации приостанавливается.

22 (изменено: АУ, 27-07-2016 14:18:35)

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Елена пишет:

Сколько процентов от з\п платить в реструктуризации кредиторам?

В  первоначальной реструктуризации (реструктуризации - наблюдении) - нисколько (0%).
В реструктуризации до 3-х лет (реструктуризации- финансовом оздоровлении) - согласно утвержденному плану.

23

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

У меня такойже вопрос как и первый в этой теме.что будет если из 18 моих кредиторов в реструкторезацию включатся 5 банков это русский ст.траст.инвест.лето.ренисанс.остальные мфо.да еще мфо вообще включаются в реестр?да еще есть 4 коллектора фирмы с ними как? и еще банки и мфо включатся в реестр суммой которую я брал или с просоочками не плачу уже 8 месяц.у меня судом назначена реструкторезацию.как ее пройти чтоб на реализацию попасть?

24

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Александр пишет:

У меня такойже вопрос как и первый в этой теме.что будет если из 18 моих кредиторов в реструкторезацию включатся 5 банков это русский ст.траст.инвест.лето.ренисанс.остальные мфо.да еще мфо вообще включаются в реестр?

Вопрос не понятен. Ничего не будет. Из 18 включатся 5.

Александр пишет:

да еще есть 4 коллектора фирмы с ними как?

Тоже вопрос не понятен. Никак. Захотят включиться в реестр- включатся. Не захотят - не включатся.

Александр пишет:

и еще банки и мфо включатся в реестр суммой которую я брал или с просоочками не плачу уже 8 месяц?

С просрочками, со штрафами, с пенями.

Александр пишет:

у меня судом назначена реструкторезацию.как ее пройти чтоб на реализацию попасть?

На этот вопрос может ответить только человек, который владеет реальной ситуацией (подсказываю, - это Ваш ФУ).

25 (изменено: Admin, 18-08-2016 13:29:30)

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

До негатива мне пофиг я сам могу негатив нагнать.они еще просят телефон ф.у яж не обязан его давать?и уведомлять их не должен вроде.пусть в коммерсант смотрят.правельно я думаю?

Перенесено сюда  http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?pid=7823#p7823

26

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

добрый вечер.обьясните как проходит реструктор. например долгов лям 500 10 банков.из 10 включились 6.сумма составила 800 тыс.з.п 30000 как платить?если можно схему.с ф.у еще не говорил просто для себя хочу.ну и к томуже может вы что скажете что мой ф.у не скажет.есть же такой вариант мой ф.у как и всякий хочет быстрее разобраться  со мной может что то и не сказать.ведь мало людей кто работает добросовестно.

27

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Еще вопрос.у меня дело идет потихоньку включаются в реестр.но увидел такое сообщение ходатайство об исключении из реестр требований.чтоб это значет?

28

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Вы не хотите мне отвечать????

29

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Здравствуйте, Александр! По порядку:

В реструктуризации вы можете составить план погашения, предусматривающий, например, прощение кредиторами части долга и тогда план будет более выполнимый при заплате в 30т.р. Пойдут ли на такое кредиторы? Ваше дело предложить, если хотите. Или можете решить, что при вашем доходе составление такого плана экономически нецелесообразно и есть смысл переходить к следующей процедуре - реализации.

Ходатайство об исключении мог подать ваш ФУ, в соответствии с перечнем имущества, которое не может быть включено в конкурсную массу - прожиточный минимум на вас и иждивенцев (при наличии), предметы обычного домашнего обихода и пр.

30

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

whisper спасибо.нет это не фу.это мфо об исключении из реестра.я так понял они хотят выдти.такое вазможно?и что будет?почему они выходят? Там ест еще о включении.а вот это мфо джет мани об исключении

31

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Александр пишет:

Вы не хотите мне отвечать????

В Вашем деле о банкротстве подан некий документ. Этот документ должен был быть направлен по Вашему адресу.
И Вы спрашиваете, что это за документ у нас.
А тут на форуме нет ни Рихарда Зорге , ни Маты Хари... Как это можем узнать мы?
Ознакомьтесь с материалами дела и узнаете! Если что-то будет не понятно, тогда подскажем.

32

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

А зорге тут причём???

33

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Если процедура банкротства завершилась в реструктуризации погашением требований всех заявленных кредиторов, то это значит, что она завершилась без освобождения от обязательств кредиторов не заявивших свои требования. Остальные кредиторы могут предъявить свои требования и после банкротства
Я так понял если из 2000000 долга в рестр включились на сумму 300 тыс и суд ввел план я заплатил 300 тыс за три года.и через три года остальные банки с 1лям 700 как впаяют мне долг и я буду платить да?

34

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Еще вопрос и не надо отвечать спросите у своего ФУ я пишу тут чтоб сопоставлять что вы говорите и мой Фу.вопрос сейщас у меня реструктор.заседание 15.11.16 ФУ говорит он 8.11..16 соберет собрание кредитор хотя из моих 28 кредитор включились 7.он говорит что до 8.11.16 всех он включит сам это как? И еще мне нужно платить за коммерсант если я переду в реализацию?

35

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Александр пишет:

Если процедура банкротства завершилась в реструктуризации погашением требований всех заявленных кредиторов, то это значит, что она завершилась без освобождения от обязательств кредиторов не заявивших свои требования. Остальные кредиторы могут предъявить свои требования и после банкротства
Я так понял если из 2000000 долга в рестр включились на сумму 300 тыс и суд ввел план я заплатил 300 тыс за три года.и через три года остальные банки с 1лям 700 как впаяют мне долг и я буду платить да?

Да

36

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Александр пишет:

сейщас у меня реструктор.заседание 15.11.16 ФУ говорит он 8.11..16 соберет собрание кредитор хотя из моих 28 кредитор включились 7.он говорит что до 8.11.16 всех он включит сам это как?

Это - бред. Или Вы его не правильно поняли.

Александр пишет:

И еще мне нужно платить за коммерсант если я переду в реализацию?

Да

37

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Так зачем заморачиваются на банкротстве если буш платить лям 700.ведь суд увидет что включились на 300 и у человека зп 30 тыс суд же может сам вести план на эти 300 тыс.и будет прав или нет?300 тыс и остаток лям 700 это ж есть разница.а с учетом всей процедуры у меня год уже идет и конца не видать и яне плочу кредиты сумма то будет огого.логично же судья посмотрит а 300 тыс зп есть и сам ведет план он же может да? И что потом да кредиторы порвут меня.в петлю лесть да.

38

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Александр пишет:

суд увидет что включились на 300 и у человека зп 30 тыс суд же может сам вести план на эти 300 тыс.и будет прав или нет?

Нет. Суд ничего не может сделать сам, если его не просят должник или кредиторы. А если должник против, то утверждение плана реструктуризации просто невозможно.

39

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Спасибо

40

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Александр пишет:

Если процедура банкротства завершилась в реструктуризации погашением требований всех заявленных кредиторов, то это значит, что она завершилась без освобождения от обязательств кредиторов не заявивших свои требования. Остальные кредиторы могут предъявить свои требования и после банкротства
Я так понял если из 2000000 долга в рестр включились на сумму 300 тыс и суд ввел план я заплатил 300 тыс за три года.и через три года остальные банки с 1лям 700 как впаяют мне долг и я буду платить да?

Заключение суда у Хабаровчанки с форума: "В соответствии с пунктом 3 статьи 213.28 Закона о банкротстве после
завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом,
освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том
числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации
долгов гражданина или реализации имущества гражданина". 
Обратите внимание,что в заключении написано: освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том
числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации
долгов гражданина.
Так что все зависит от формулировки судьи.