1

Тема: Покупатели имущества банкрота

Почему имущество из КМ не могут купить родственники или знакомые? Или я не правильно понимаю? Например, дочь, сын или сестра?

2

Re: Покупатели имущества банкрота

Могут. Почему нет?

3

Re: Покупатели имущества банкрота

А где это имущество продается?

4

Re: Покупатели имущества банкрота

http://bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx

5 (изменено: АУ, 06-05-2016 18:34:06)

Re: Покупатели имущества банкрота

bc25 пишет:

http://bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx

Не так.
Это только сведения о торгах и только о торгах проводимых в электронной форме.
Для банкротства граждан такие торги редкость.
Как, почем и где будет продаваться имущество решает ФУ и суд . Например -  http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cc0d05cf-5a1d-4b38-9917-cab0e0a3c5bc/A11-11381-2015_20160331_Opredelenie.pdf

6

Re: Покупатели имущества банкрота

bvk68 пишет:

Могут. Почему нет?

Так если нужно обязательно выставлять какое-то имущество на торги. А если без торгов ? АУ оценил, предложил родственникам или знакомым? Но ведь надо на торги. Или,  например, машина. В совместной собственности с мужем. Оценить и предложить выкупить мужу. А то через торги, по остаточной стоимости. На эти деньги уже ничего не купить. А к своей уже привык. Получается суть этой ситуации в банкротстве ФЛ не в получении денег от продажи , а в наказании. Ведь банкротство ЮЛ и ФЛ в принципе отличаются. Или я не права?

7

Re: Покупатели имущества банкрота

roberta пишет:
bvk68 пишет:

Могут. Почему нет?

Так если нужно обязательно выставлять какое-то имущество на торги. А если без торгов ? АУ оценил, предложил родственникам или знакомым? Но ведь надо на торги. Или,  например, машина. В совместной собственности с мужем. Оценить и предложить выкупить мужу. А то через торги, по остаточной стоимости. На эти деньги уже ничего не купить. А к своей уже привык. Получается суть этой ситуации в банкротстве ФЛ не в получении денег от продажи , а в наказании. Ведь банкротство ЮЛ и ФЛ в принципе отличаются. Или я не права?

Я же дала ссылку на определение. Утверждена продажа без торгов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 213.26 Закона о банкротстве в течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом.

8

Re: Покупатели имущества банкрота

АУ пишет:
roberta пишет:
bvk68 пишет:

Могут. Почему нет?

Так если нужно обязательно выставлять какое-то имущество на торги. А если без торгов ? АУ оценил, предложил родственникам или знакомым? Но ведь надо на торги. Или,  например, машина. В совместной собственности с мужем. Оценить и предложить выкупить мужу. А то через торги, по остаточной стоимости. На эти деньги уже ничего не купить. А к своей уже привык. Получается суть этой ситуации в банкротстве ФЛ не в получении денег от продажи , а в наказании. Ведь банкротство ЮЛ и ФЛ в принципе отличаются. Или я не права?

Я же дала ссылку на определение. Утверждена продажа без торгов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 213.26 Закона о банкротстве в течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом.

А мне сказали,что пусть муж оплатит половину оценочной стоимости машины(совместная собственность,оформлена на мужа) и может оставить авто себе.

9

Re: Покупатели имущества банкрота

Подскажите, где найти информацию о продаже автомобиля банкрота, на каком сайте, кроме торгов?

10

Re: Покупатели имущества банкрота

bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx