21 (изменено: Ipad002, 13-07-2016 19:50:35)

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Практика проводить процедуру реализация имущества, вообще без собрания кредиторов (при наличии кредиторов, включенных в реестр), конечно очень хорошая практика))), но спорная.
         Мы тут долго ломали головища над этим вопросом и столкнулись с конкуренцией норм.
         С одной стороны, статья 213.8 п. 12 (и связанные с ней 12, 72-74), вроде бы говорят о том, что собрание кредиторов в реализации имущества и не обязательно, потому, что нет вопросов, подлежащих рассмотрению собранием кредиторов.

         Но... Вот доводы PRO необходимость проведения собрания кредиторов.

         Статья 213.8 п.1.
         Собрание кредиторов созывается финансовым управляющим, утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина.     
        Созывается и все, а в какой процедуре созывается или не созывается, не написано.
        Статья 213.8 п.2.
        Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы и далее бла-бла-бла.
        Опять неясно, так должно быть в реализации имущества собрание (первое) кредиторов или нет? Или собрание только если есть вопросы для собрания (213.8-12).
        Статья 213.8 п. 4.
        Первое собрание кредиторов проводится финансовым управляющим и далее бла-бла-бла.
        Опять 25, так созывать в реализации или не созывать (тем более первое).
        Статья 213.8 п. 12 (такое бывает один и то же пункт одной статьи и за и против).
        К исключительной компетенции собрания кредиторов относится вопрос - принятие решения о заключении мирового соглашения.

        Кредитор может встать в позу и сказать, а вот я хотел предложить мировое соглашение, а вдруг бы должник принял, а собрание одобрило бы, а Вы меня лишили.
        Так что же ты ждал столько? что раньше не направлял проект мирового ФУ и другим кредиторам?
        А вот так вышло. Вышло вот так. Собрание кредиторов, как написано, может рассмотреть вопрос о принятии решения о заключении мирового соглашения, а "принятие решения" понятие более широкое, чем "утверждение мирового соглашения".

        И еще момент по всяким сделкам. Как сообщить кредитору о наличии той или иной сделки? Что вот сделка была, ФУ не хочет оспаривать, но вот сообщает, а уж кредиторы пусть решают сами - оспаривать или не оспаривать. 
        Или сообщать в ежеквартальном отчете? Так этот отчет превращается во что-то очень большое. Тогда надо писать и сколько куда направил запросов. Искал ли имущество за границей, в том числе, в быстро плодящихся непризнанных республиках? В общем вылиться может в еще тот головняк.

        В общем есть широкое поле для словоблудия и процессуальной эквилибристики.
        Решили, что проводить надо, на всякий случай, в целях стабильности определений о завершении и освобождении от обязательств.
        Пока так.

22 (изменено: ОК, 13-07-2016 20:08:34)

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

ipad002 пишет:

Практика проводить процедуру реализация имущества, вообще без собрания кредиторов (при наличии кредиторов, включенных в реестр), конечно очень хорошая практика))), но спорная.
         Мы тут долго ломали головища над этим вопросом и столкнулись с конкуренцией норм.
         С одной стороны, статья 213.8 п. 12 (и связанные с ней 12, 72-74), вроде бы говорят о том, что собрание кредиторов в реализации имущества и не обязательно, потому, что нет вопросов, подлежащих рассмотрению собранием кредиторов.

         Но... Вот доводы PRO необходимость проведения собрания кредиторов.

         Статья 213.8 п.1.
         Собрание кредиторов созывается финансовым управляющим, утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина.     
        Созывается и все, а в какой процедуре созывается или не созывается, не написано.
        Статья 213.8 п.2.
        Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы и далее бла-бла-бла.
        Опять неясно, так должно быть в реализации имущества собрание (первое) кредиторов или нет? Или собрание только если есть вопросы для собрания (213.8-12).
        Статья 213.8 п. 4.
        Первое собрание кредиторов проводится финансовым управляющим и далее бла-бла-бла.
        Опять 25, так созывать в реализации или не созывать (тем более первое).
        Статья 213.8 п. 12 (такое бывает один и то же пункт одной статьи и за и против).
        К исключительной компетенции собрания кредиторов относится вопрос - принятие решения о заключении мирового соглашения.

        Кредитор может встать в позу и сказать, а вот я хотел предложить мировое соглашение, а вдруг бы должник принял, а собрание одобрило бы, а Вы меня лишили.
        Так что же ты ждал столько? что раньше не направлял проект мирового ФУ и другим кредиторам?
        А вот так вышло. Вышло вот так. Собрание кредиторов, как написано, может рассмотреть вопрос о принятии решения о заключении мирового соглашения, а "принятие решения" понятие более широкое, чем "утверждение мирового соглашения".

        И еще момент по всяким сделкам. Как сообщить кредитору о наличии той или иной сделки? Что вот сделка была, ФУ не хочет оспаривать, но вот сообщает, а уж кредиторы пусть решают сами - оспаривать или не оспаривать. 
        Или сообщать в ежеквартальном отчете? Так этот отчет превращается во что-то очень большое. Тогда надо писать и сколько куда направил запросов. Искал ли имущество за границей, в том числе, в быстро плодящихся непризнанных республиках? В общем вылиться может в еще тот головняк.

        В общем есть широкое поле для словоблудия и процессуальной эквилибристики.
        Решили, что проводить надо, на всякий случай, в целях стабильности определений о завершении и освобождении от обязательств.
        Пока так.

Мой ФУ тоже решил, что будет проводить. Сказал так лучше будет , хоть и реализация идет . Потому и ходатайствовал о продлении процедуры реализации. Потому что один кредитор включился в "последний момент", вернее опоздал на 1 день, но обосновал опоздание и суд его включил. Посмотрим , что получится . Через 10 дней собрание , потом отчет.

23

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

ipad002 пишет:

         С одной стороны, статья 213.8 п. 12 (и связанные с ней 12, 72-74), вроде бы говорят о том, что собрание кредиторов в реализации имущества и не обязательно, потому, что нет вопросов, подлежащих рассмотрению собранием кредиторов

И достаточно. Попрсят собрание - проведу. Встанут вопросы - проведу. Но придумывать себе проблемы при их отсутствии не буду и никому не рекомендую. По всей стране закрывают и без собраний. Имущество продают - без собраний. Процедуры завершают и долги списывают и без кредиторов, и при наличии поданных, но еще не рассмотренных требований.

24

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

АУ пишет:
ipad002 пишет:

         С одной стороны, статья 213.8 п. 12 (и связанные с ней 12, 72-74), вроде бы говорят о том, что собрание кредиторов в реализации имущества и не обязательно, потому, что нет вопросов, подлежащих рассмотрению собранием кредиторов

И достаточно. Попрсят собрание - проведу. Встанут вопросы - проведу. Но придумывать себе проблемы при их отсутствии не буду и никому не рекомендую. По всей стране закрывают и без собраний. Имущество продают - без собраний. Процедуры завершают и долги списывают и без кредиторов, и при наличии поданных, но еще не рассмотренных требований.

Соглашусь с АУ. Собрания проводим только по требованию кредиторов или по требованию судьи. Есть судьи, которые считают , что лучше провести чем не провести.

25

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Admin пишет:
АУ пишет:
ipad002 пишет:

         С одной стороны, статья 213.8 п. 12 (и связанные с ней 12, 72-74), вроде бы говорят о том, что собрание кредиторов в реализации имущества и не обязательно, потому, что нет вопросов, подлежащих рассмотрению собранием кредиторов

И достаточно. Попрсят собрание - проведу. Встанут вопросы - проведу. Но придумывать себе проблемы при их отсутствии не буду и никому не рекомендую. По всей стране закрывают и без собраний. Имущество продают - без собраний. Процедуры завершают и долги списывают и без кредиторов, и при наличии поданных, но еще не рассмотренных требований.

Соглашусь с АУ. Собрания проводим только по требованию кредиторов или по требованию судьи. Есть судьи, которые считают , что лучше провести чем не провести.

Мой судья так и сказал,при продлении реализации,сначала всех кредиторов в реестр,собрание - после этого отчет ФУ .

26

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

У меня проводили собрание кредиторов ( реализация 6 мес.) из 6 банков которые в реестре пришел на собрание только один. ФУ уже отправил протокол собрания в АС. Вышли на финишную прямую, ждем заседания по отчету ФУ ( итоги ).

27

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Giulli пишет:

У меня проводили собрание кредиторов ( реализация 6 мес.) из 6 банков которые в реестре пришел на собрание только один. ФУ уже отправил протокол собрания в АС. Вышли на финишную прямую, ждем заседания по отчету ФУ ( итоги ).

а мы ждём новостей от тебя, долг какой?

28

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

sorokinadya пишет:
Giulli пишет:

У меня проводили собрание кредиторов ( реализация 6 мес.) из 6 банков которые в реестре пришел на собрание только один. ФУ уже отправил протокол собрания в АС. Вышли на финишную прямую, ждем заседания по отчету ФУ ( итоги ).

а мы ждём новостей от тебя, долг какой?

Отпишусь обязательно после заседания, 3 млн. с хвостиком....

29

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Giulli пишет:
sorokinadya пишет:
Giulli пишет:

У меня проводили собрание кредиторов ( реализация 6 мес.) из 6 банков которые в реестре пришел на собрание только один. ФУ уже отправил протокол собрания в АС. Вышли на финишную прямую, ждем заседания по отчету ФУ ( итоги ).

а мы ждём новостей от тебя, долг какой?

Отпишусь обязательно после заседания, 3 млн. с хвостиком....

ох---, да пиши, и когда время обжалования пройдёт не забудь

30

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Sveta пишет:

Значит ,у меня в реализации может не быть этого собрания?

Сегодня мне позвонила моя ФУ и сказала грустным голосом, что назначила собрание кредиторов (у меня реализация и включилась только налоговая)... Послезавтра встречаемся с ней (везу ежемесячную оплату, как договорились на берегу)
Тревожно что-то...

31

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Хабаровчанка пишет:
Sveta пишет:

Значит ,у меня в реализации может не быть этого собрания?

Сегодня мне позвонила моя ФУ и сказала грустным голосом, что назначила собрание кредиторов (у меня реализация и включилась только налоговая)... Послезавтра встречаемся с ней (везу ежемесячную оплату, как договорились на берегу)
Тревожно что-то...

А почему тревожно? Из-за грустного голоса?Может ничего страшного.А как можно собрать собрание кредиторов,которые ничего не требуют?

32

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Sveta пишет:

А почему тревожно? Из-за грустного голоса?Может ничего страшного.А как можно собрать собрание кредиторов,которые ничего не требуют?

У меня из 4х кредиторов включились 2. ФУ собрание проводил. И реализацию продляли на 3 месяца. Выдержка из моего определения:

        " Согласно заключению финансового управляющего, признаков фиктивного и преднамеренного банкротства у должника не обнаружено.

..........2016 состоялось собрание кредиторов должника, на котором приняты следующие решения: принять к сведению отчет финансового управляющего; ходатайствовать перед Арбитражным судом о завершении процедуры реализации имущества гражданина."

33

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Sveta пишет:
Хабаровчанка пишет:
Sveta пишет:

Значит ,у меня в реализации может не быть этого собрания?

Сегодня мне позвонила моя ФУ и сказала грустным голосом, что назначила собрание кредиторов (у меня реализация и включилась только налоговая)... Послезавтра встречаемся с ней (везу ежемесячную оплату, как договорились на берегу)
Тревожно что-то...

А почему тревожно? Из-за грустного голоса?Может ничего страшного.А как можно собрать собрание кредиторов,которые ничего не требуют?

Налоговая требует же...

34

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

АУ пишет:
hoh пишет:

По вашему мнению, если ФУ в процедуре реализация имущества сам решил не оспаривать сделки должника, и сам оценил имущество должника, и реализовал, и все - отделался, а права кредиторов: на принятие решения на обжалование сделок или на оценку имущества, которые они могут выразить только на собрании кредиторов путем голосования. Ведь нарушаться будут права кредиторов. Считаю, таким образом, - не проводя собрание кредиторов в процедуре реализации имущества, - ФУ лишает кредиторов из законных прав  на голосование по вопросам: оспаривания сделок должника и оценки имущества должника.

Кредиторы вне всякого сомнения имеют право выражать свое мнение на собрании кредиторов! Пусть попросят ФУ и он безусловно в строгом соответствии с законом собрание проведет! А без этого обязанности созывать собрания в реализации имущества у ФУ нет! И можете теоретизировать сколько Вам угодно, но практика уже устоявшаяся (это я Вам как практикующий ФУ говорю)!
У ФУ есть только обязанность раз в квартал направлять кредиторам отчет, п. 7 ст. 213.9

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, о чем этот отчет, направляемый раз в квартал? о размере конкурсной массы или еще что-то включает в себя? Спасибо!

35

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

bankrupt пишет:

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, о чем этот отчет, направляемый раз в квартал? о размере конкурсной массы или еще что-то включает в себя? Спасибо!

Отчет финансового управляющего
Гражданина Аверьянова Андрея Ивановича

на 30 августа 2016 года                                                                                                                                                                    город Владимир

Ф.И.О. арбитражного управляющего: Лобаненко Юлия Сергеевна
Должник: гражданин Аверьянов Андрей Иванович
Дата и место рождения: 21.02.1965 г., г. Ангарск Иркутской области
ИНН: 330904069606, СНИЛС 115-811-202 16
Процедура: реализация имущества
Адрес должника: 601201, Владимирская обл., Собинский р-н, д. Крутояк, д. 8

Наименование арбитражного  суда,  в производстве   которого  находится дело о банкротстве                    Арбитражный суд Владимирской области 
Номер дела                             А11-10298/2015
Дата  принятия  судебного  акта  о введении процедуры банкротства    решение от 01.06.2016 г.
Дата  назначения арбитражного управляющего    решение от 01.06.2016 г.


Сведения об арбитражном управляющем

Наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой является арбитражный управляющий     член Союз СРО «СЕМТЭК» адрес: 129626, г. Москва, пр-кт Мира, д.102, стр. 34, ком. 13
Номер и дата регистрации в едином государственном реестре
саморегулируемых организаций арбитражных управляющих    Зарегистрировано «15» апреля 2003 года за номером 0002
Наименование страховой организации, с которой заключен договор о  страховании ответственности арбитражного управляющего     ООО «Страховая компания «Арсеналъ»
Номер договора страхования, дата его заключения и срок действия     № 15/TPL16/781382 от 09.09.2015 г., срок действия с 23.09.2015 по 22.09.2016
Наименование страховой организации, с которой заключен договор о дополнительном страховании ответственности арбитражного управляющего на случай причинения убытков     Не заключался
Номер договора дополнительного страхования, дата его заключения  и срок действия     Не заключался
Адрес для  направления корреспонденции арбитражному управляющему    600000, г. Владимир, а/я 79


Сведения о лицах, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности

Привлеченный специалист    Ф.И.О    N и дата договора, срок действия договора    Размер вознаграждения    Источник оплаты
1    2    3    4    5
Не привлекался               


Информация о жалобах на действия (бездействия) арбитражного управляющего

Сведения о заявителе жалобы    Содержание жалобы    Квалификация правонарушения (статья)    Орган (организация), рассмотревший жалобу и принявший решение    Дата рассмотре-ния    № документа по итогам рассмотрения жалобы (протокол, судебный акт    Принятое решение    Сведения о пересмотре принятого решения
1    2    3    4    5    6    7    8
Жалоб нет                           

Сведения о реализации финансовым управляющим своих прав и выполнении обязанностей

Процедура реализации имущества открыта на срок: 6 месяцев.
Срок процедуры реализации имущества не продлевался.

Сведения о сформированной конкурсной массе, в том числе о ходе и об итогах инвентаризации имущества должника, о ходе и результатах оценки имущества должника

Имущество не относимое должником к предметам обычной домашней обстановки и обихода, которое включено в конкурсную массу:
- земельный участок, общей площадью 1628 кв.м., находящийся по адресу: Владимирская обл., г. Лакинск, просп. Ленина, д. 44, категория земель: земли населенных пунктов, с кадастровым номером 33:24:010231:15, доля в праве ½, находится в залоге у ПАО «Сбербанк России»;
- здание склада, общей площадью 498,2 кв.м., кадастровый (или условный) номер 33:24:010231:132, расположенное по адресу: Владимирская обл., г. Лакинск, просп. Ленина, д. 44, доля в праве ½, находится в залоге у ПАО «Сбербанк России»;
- жилой дом, общей площадью 21,4 кв.м., находящийся по адресу: Владимирская обл., Собинский р-н, д. Петрушино, д. 60, кадастровый номер 33:12:011340:157, наложены ограничения по распоряжению имуществом Постановлением судебного пристава-исполнителя Фрунзенского района г. Владимира от 17.10.2012 г.;
- земельный участок, общей площадью 3 205 в.м., находящийся по адресу: Владимирская обл., Собинский р-н, д. Петрушино, д. 60, кадастровый (или условный) номер 33:12:011340:1, назначение: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

Финансовый управляющий произвела оценку недвижимого имущества, расположенного по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО Копнинское (сельское поселение), д. Петрушино, д. 60, не находящегося в залоге и включенного в конкурсную массу:

Наименование    Оценочная стоимость (руб.)
    сравнительным методом     затратным методом    доходным
методом
земельный участок площадью
3 205 кв.м.,
кадастровый номер: 33:12:011340:1 жилой дом, общей площадью 21,4 кв.м., кадастровый номер: 33:12:011340:157    1 000 000    Не применялся
    Не применялся

ИТОГО:    1 000 000 (Один миллион)

Оценка имущества должника проведена финансовым управляющим самостоятельно в соответствии с п. 2 ст. 213.26 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» - Решение об оценке имущества от 12.07.2016 г.
По результатам оценки имущества должника финансовым управляющим подготовлено Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина Аверьянова Андрея Ивановича, подано ходатайство в суд об утверждении положения. Судебное заседание назначено на 13.09.2016 г.
24.06.2016 г. конкурсным управляющим было направлено письмо залоговому кредитору – ПАО «Сбербанк России» об определении начальной продажной цены заложенного имущества и представлении Положения о порядке, об условиях и о сроках реализации заложенного имущества гражданина Аверьянова Андрея Ивановича.
Залоговым кредитором цена продажи не была определена, Положение не представлено, в связи с чем конкурсным управляющим 22.07.2016 г. было подано ходатайство в суд о разрешении разногласий и утверждении Положения о порядке, об условиях и о сроках реализации заложенного имущества гражданина Аверьянова А.И. и об установлении начальной цены продажи. Судебное заседание назначено на 19.09.2016 г.

Транспортные средства – отсутствуют (письмо ГИБДД УМВД России по городу Владимиру от 13.01.2016 г.)
Акции и иные ценные бумаги – отсутствуют.
Драгоценности, предметы искусства, другие предметы роскоши – отсутствуют.


Сведения о ходе реализации имущества должника

Имущество, включенное в конкурсную массу    Сведения о реализации имущества должника    Сумма (руб.)
    Дата договора    Номер договора   
----    ----    ----    ----


Сведения о доходах должника

Должник на настоящий момент работает в должности директора в ООО УК «Чистый город», преподает в Покровском филиале МПГУ.

Сведения о количестве и об общем размере требований о взыскании
задолженности, предъявленных финансовым управляющим к третьим лицам


№    Наименование дебитора    Сумма задолженности (руб.)    Доля в общей задолженности (%)    Средства, полученные от взыскания задолженности (руб.)    Примечание
    -----               
    Итого:               
 
Дебиторы – отсутствуют.

Меры по обеспечению сохранности имущества должника

Предпринятые меры    Результаты
Требования, предъявленные в арбитражный суд, о признании недействительности сделок и решений, а также требований о применении последствий недействительности ничтожных сделок, заключенных или исполненных должником:
Не заявлялись.   




Заявленные отказы от исполнения договоров и иных сделок:
Не заявлялись.   
Выявление и истребование имущества должника, находящегося во владении у третьих лиц, в том числе:
Не выявлено   
Иные меры:    



Сведения о ведении реестра требований кредиторов

Обязанность по ведению реестра возложена на финансового управляющего Лобаненко Юлию Сергеевну.

Сведения о реестродержателе

Адрес      ----
Наименование страховой организации, номер и дата договора страхования ответственности на случай причинения убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве ст.16 Федерального закона
«О несостоятельности (банкротстве)»)    ----
Номер и дата договора, заключенного с реестродержателем     ----


Формирование реестра требований кредиторов

Публикация сведений о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества    Объявление о банкротстве должника за № 77230041646 опубликовано в официальном издании газета «Коммерсантъ» № 103 от 11.06.2016 г., а также на сайте ЕФРСБ сообщение № 1127627 от 09.06.2016 г.
Дата закрытия реестра кредиторов    12.08.2016 г.
Всего рассмотрено заявленных требований кредиторов     3
Всего  рассмотрено в арбитражном суде заявленных финансовым управляющим возражений по требованиям кредиторов, из них принято решений:
- о  включении  требований в реестр,
- об отказе включить требования в реестр   
нет
Количество кредиторов, включенных в реестр требований  кредиторов на дату закрытия реестра кредиторов      3


Сведения о размере требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов

№    Наименование кредитора
    Сумма (руб.)    Процент удовлетворения требований кредиторов    Дата удовлетворения
        Требований кредиторов согласно реестру    Удовлетворенных требований кредиторов       
1    2    3    4    5    6
1    Первая очередь всего
в том числе:    -----    -----    -----    -----
2    Вторая очередь всего
в том числе:     -----    -----    -----    -----
3    Третья очередь всего
в том числе:     15 888 847,19   
-----   
------    -----
    Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника всего,
в том числе:    14 391 190,65   
------   
-----   
-----
1    ПАО «Сбербанк России»    14 391 190,65           
    Требования кредиторов согласно части 2 реестра требований кредиторов всего,
в том числе:    1 435 189,62    ----    ----    ----
1     ПАО «Сбербанк России»    675 546,33    ----    ------    -----
2    ПАО ВТБ 24    661 321,13    ----    ----    ------
3    ФНС России в лице МИФНС № 12 по Владимирской области    98 322,16           
    Требования по возмещению убытков в форме упущенной выгоды, пени и штрафы, иные финансовые санкции всего,
в том числе:    62 466,92    -----    -----    -----
1    ПАО «Сбербанк России»    58 447,30           
2    ФНС России в лице МИФНС № 12 по Владимирской области    4 019,62           
    Требования кредиторов за реестром всего,
в том числе:    ------    ----    ----    ----
На рассмотрении в Арбитражном суде Владимирской области находится также требование АО «Связной Банк» на сумму 500 руб.

Сведения о работниках должника

Согласно справке Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области от 28.09.2015 г. № 04-22/318 Аверьянов Андрей Иванович не является индивидуальным предпринимателем, соответственно наемные работники у должника – отсутствуют.

Сведения о проведенной конкурсным управляющим работе по закрытию счетов должника и ее результатах

Актом приема-передачи банковских карт от 06.07.2016 г. должником передано финансовому управляющему 5 банковских карт: 3 карты ПАО ВТБ 24 и 1 карта ПАО «Сбербанк России», 1 карта ПАО «МинБанк».

Наименование
банка    Местонахождение    № банковской карты    Сумма остатка
на счете (руб.)    Предпринятые
меры    Результат
ПАО ВТБ 24    600015, г. Владимир, пр-кт Ленина, д. 35-а    5543863324362767    0,00    07.07.2016 г. в банк направлено письмо с просьбой заблокировать осуществление операций по банковским картам    Получен ответ банка, что пластиковая карта заблокирована
ПАО ВТБ 24    600015, г. Владимир, пр-кт Ленина, д. 35-а    5543933426557372    0,00    07.07.2016 г. в банк направлено письмо с просьбой заблокировать осуществление операций по банковским картам    Получен ответ банка, что пластиковая карта заблокирована
ПАО ВТБ 24    600015, г. Владимир, пр-кт Ленина, д. 35-а    4272290559910989    0,00    07.07.2016 г. в банк направлено письмо с просьбой заблокировать осуществление операций по банковским картам    Получен ответ банка, что пластиковая карта заблокирована
ПАО «Сбербанк России»    600015, г. Владимир, пр-кт Ленина, д. 36    4279014200042395    0,00    07.07.2016 г. в банк направлено письмо с просьбой заблокировать осуществление операций по банковским картам   
ПАО «МинБанк»    600015, г. Владимир, пр-кт Ленина, д.35    5570717625341555    65,21    19.07.2016 г. в банк направлено письмо с просьбой ограничить должнику доступ к карте    Произведена смена подписи, используется как основной счет должника



Сведения о расходах на проведение процедуры банкротства


№ п/п    Вид расходов    Цель расходов    Сумма расходов (руб.)

1    Почтовые расходы    Уведомление лиц, участвующих в деле о банкротстве должника, запросы, направление отчета КУ кредиторам    698,42
2    Публикации сообщений сайте ЕФРСБ и в газете «Коммерсантъ» в ходе процедуры банкротства    Исполнение требования
ст. 128, 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: публикация сообщений о введении процедуры банкротства, о получении требований кредиторов, о торгах    12 441,83
    Итого:        13 140,25


Сведения о привлечении третьих лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам должника (в случае недостаточности имущества должника для удовлетворения требований кредиторов)

Возможности привлечения третьих лиц к субсидиарной ответственности в процедуре банкротства гражданина – отсутствуют.

Иные сведения о ходе конкурсного производства

1.    02.06.2016 г. направлено уведомление должнику о введении в отношении него процедуры реализации имущества.
2.    Все  известные кредиторы должника уведомлены о введении в отношении гражданина Аверьянова А.И. процедуры банкротства в период процедуры реструктуризации имущества гражданина.


Иные документы



Финансовый управляющий         _______________________________________              /Лобаненко Ю.С./

36

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

АУ,
спасибо!

37

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Скажите, а как узнать закрыт реестр или нет?

38

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

лира пишет:

Скажите, а как узнать закрыт реестр или нет?

В реструктуризации понятия "закрытия реестра" нет.  Требования кредиторов, предъявленные по истечении срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры реализации или утверждения плана реструктуризации.
В реализации реестр закрывается  в течение двух месяцев со дня опубликования сведений о признании должника банкротом и введении процедуры реализации его имущества. Смотрите на даты публикаций в Коммерсантъ и ЕФРСБ.

39

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Реализация имущества, что делать  если не один кредитор  не включится в реестр?

40

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

manipusa пишет:

Реализация имущества, что делать  если не один кредитор  не включится в реестр?

Завершать процедуру.