41 (изменено: vinrv68, 20-04-2017 11:22:58)

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Не пойму, с какой целью мой ФУ назначал собрание кредиторов на 09.01.17 г.?
20.12.16 процедура реструктуризации была завершена и введена реализация имущества. Решением суда от 26.12.16 г. в реестр было включено требование единственного кредитора без права участвовать в первом собрании, так как были пропущены сроки. Естественно, собрание не состоялось из-за отсутствия кворума.
Неужели для того, чтобы кредитор имел право участвовать в последующих собраниях?

42

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

vinrv68 пишет:

Не пойму, с какой целью мой ФУ назначал собрание кредиторов на 09.01.17 г.?
20.12.16 процедура реструктуризации была завершена и введена реализация имущества. Решением суда от 26.12.16 г. в реестр было включено требование единственного кредитора без права участвовать в первом собрании, так как были пропущены сроки. Естественно, собрание не состоялось из-за отсутствия кворума.
Неужели для того, чтобы кредитор имел право участвовать в последующих собраниях?

Ну собрание же не состоялось,чего вы переживаете?

43

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

То и переживаю, что до 20.06 (следующего заседания суда) можно будет не одно собрание провести.
Считается ли несостоявшееся собрание первым? Имеет ли право кредитор участвовать в последующих заседаниях, будь они назначены?

44

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

vinrv68 пишет:

Не пойму, с какой целью мой ФУ назначал собрание кредиторов на 09.01.17 г.?
20.12.16 процедура реструктуризации была завершена и введена реализация имущества. Решением суда от 26.12.16 г. в реестр было включено требование единственного кредитора без права участвовать в первом собрании, так как были пропущены сроки. Естественно, собрание не состоялось из-за отсутствия кворума.
Неужели для того, чтобы кредитор имел право участвовать в последующих собраниях?

Мой ФУ тоже проводил собрание в реализации.  Кредиторы проголосовали за завершение реализации и освобождение от обязательств. Вот и все.

45

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Ок! У вас кредиторы были из добрых самаритян? Кто, если не секрет? Неужели, не нашли ничего, к чему можно было бы придраться и так легко сдались?

46

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

vinrv68 пишет:

Ок! У вас кредиторы были из добрых самаритян? Кто, если не секрет? Неужели, не нашли ничего, к чему можно было бы придраться и так легко сдались?

У меня собрание кредиторов проводилось только с уполномоченным органом (ФНС), остальные или не успели включиться или посто проигнорировали. ФНС далеко не из добрых самаритян, проголосовали за завершение и реализацию, что и произошло.

47

Re: Собрание кредиторов в реализации имущества

Мой финансовый управляющий тоже считал, что проводить собрание кредиторов в процедуре реализации имущества не обязательно.
Вот сегодня получила определение, судья считает по-другому:
" В соответствии с абзацем 7 пункта 8 статьи 213.9 Закона о несостоятельности финансовый управляющий обязан созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов названным Законом" (с подачи ангарского ооо траст).

Если этот траст есть у кого в кредиторах, лучше сразу делать все, что не обязательно. Тормозят процесс со страшной силой. Вцепляются мертвой хваткой.
Я в реализации с 20 июня на начало декабря было назначено рассмотрение отчета плюс ход-во управляющего о завершении процедуры. Так уже хотелось наконец получить справку об освобождении.. Из-за этого кредитора (всего их 3)  третий месяц судья не может отчет рассмотреть.Всё, что с точки зрения управляющего было делать не обязательно им обязательно надо.И судья с этим согласна.