1

Тема: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

Коллеги, приветствую! Какое счастье, что я случайно наткнулся на этот сайт! Может вопрос не по теме, но я бы хотел спросить коллег, которые успешно "обанкротились": вы в заявлении всех кредиторов указывали?
У меня есть несколько МФО, у которых все по электронке. Фиг каких документов дождешься.
Так все-таки необходимо всех кредиторов указывать или только самых крупных?

2

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

Тех,по которым есть все справки,выписки,договора.Просто перечисленный список без подтверждения задолженности не прокатит.

3

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

Уважаемые профессионалы , участники форума, добрый день. Подскажите пожалуйста , у меня в наличии договор со сбером. Наяривают коллекторы, говорят долг уже у них. На просьбы предоставить договор переуступки приглашают вылететь в Москву за ним. В заявлении я указала Сбер с приложением договора. Не будет ли расценено это как недобросовестность и сокрытие информации о кредиторе (имею ввиду что первое коллекторское я не указывала ) , а указала Сбер ?

4

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

Тут не нужно быть профессионалом, что бы понять,раз вас никто не уведомил о переуступке прав,то вы не должны знать,что долгом владеют коллекторы.Может это мошенники звонят.
Моей жене год писали письма из какой то организации и просили оплатить долг,даже квитанцию вкладывали.Но на встречное письмо , прислать основание возникновения долга  ответа так и не дождались.

5

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

Подскажите пожалуйста! ЖКХ, как кредитора, не уведомляли, и на основании этого ЖКХ отказывается списывать долг. Определение о списании долга вышло в январе 2018г.

6

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

fizik.1970 пишет:

Подскажите пожалуйста! ЖКХ, как кредитора, не уведомляли, и на основании этого ЖКХ отказывается списывать долг. Определение о списании долга вышло в январе 2018г.

Вам сюда http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=686  Все подробно изложено на что ссылаться

7

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

благодарю за ответ! в первом письме, они сослались на этот пункт, и я написала им заявление, где сослалась на это решение ВСРФ. так они мне теперь отказывают в списание долга, т.к. они не были уведомлены должным образом при подаче Заявления в АС должником!

8

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

fizik.1970 пишет:

благодарю за ответ! в первом письме, они сослались на этот пункт, и я написала им заявление, где сослалась на это решение ВСРФ. так они мне теперь отказывают в списание долга, т.к. они не были уведомлены должным образом при подаче Заявления в АС должником!

Ну говорят, что не списывают и ладно. Через суд все равно взыскать не смогут. Будут что-нибудь отключать за несписанные долги - обратитесь в прокуратуру с жалобой

9 (изменено: leeex77, 09-07-2018 11:44:39)

Re: Банкротство всех кредиторов указывать или только самых крупных?

Вы из какого города? У нас в Москве я подал заявление с приложением Определения АС об освобождении от долгов на имя руководства управляющей компании "Жилищник" через МФЦ "Мои документы"  они списали сами задолженность через неделю. Затем взял справку и представил в "Жилищник".