1

Тема: Текущие платежи в банкротстве физлиц

Что такое текущие платежи в банкротстве, которые надо платить?

2

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

sorokinadya пишет:

что такое текущие платежи в банкротстве, которые надо платить?

Текущие платежи - денежные обязательства возникшие после возбуждения дела о банкротстве.
В реестр не включаются. В прцедурах платятся.

3

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

что такое текущие платежи в банкротстве, которые надо платить?

Текущие платежи - денежные обязательства возникшие после возбуждения дела о банкротстве.
В реестр не включаются. В прцедурах платятся.

я вчера оплатила квартплату за февраль-март( плачу отдельно, более 5 лет отделила свой счёт)

а кварплату за январь можно платить?- незнаю, она обычно платится в начале февраля за январь, а реструктуризацию ввели 14 января
или что я должник жкх с 1 по 14 января теперь и их по букве в реестр надо?

4

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

sorokinadya пишет:

что такое текущие платежи в банкротстве, которые надо платить?

После введения процедуры я день потратила на то,что бы коммунальщики знали,о том что я банкрот,написала заявление на каждого начальника,приложила копии решения и выписку из реестра, а кому то послала по почте. в прожиточный минимум ТП не включаются, то что я например оплачиваю домашний телефон,по квитанциям накопилось тысяч на 5, в конце процедуры отдала Фу,он эти деньги может вытащить из конкурсной массы.и забрать себе как премию.

5

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:
sorokinadya пишет:

что такое текущие платежи в банкротстве, которые надо платить?

После введения процедуры я день потратила на то,что бы коммунальщики знали,о том что я банкрот,написала заявление на каждого начальника,приложила копии решения и выписку из реестра, а кому то послала по почте. в прожиточный минимум ТП не включаются, то что я например оплачиваю домашний телефон,по квитанциям накопилось тысяч на 5, в конце процедуры отдала Фу,он эти деньги может вытащить из конкурсной массы.и забрать себе как премию.

Оплата жилищно-коммунальных услуг в прожиточный минимум входит. Так что уважаемые должники, оплатой текущей коммуналки мозг ФУ не парьте!

6

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

АУ пишет:
nefyodova.elena63 пишет:
sorokinadya пишет:

что такое текущие платежи в банкротстве, которые надо платить?

После введения процедуры я день потратила на то,что бы коммунальщики знали,о том что я банкрот,написала заявление на каждого начальника,приложила копии решения и выписку из реестра, а кому то послала по почте. в прожиточный минимум ТП не включаются, то что я например оплачиваю домашний телефон,по квитанциям накопилось тысяч на 5, в конце процедуры отдала Фу,он эти деньги может вытащить из конкурсной массы.и забрать себе как премию.

Оплата жилищно-коммунальных услуг в прожиточный минимум входит. Так что уважаемые должники, оплатой текущей коммуналки мозг ФУ не парьте!

АУ,а как же понимать ст.213 п.2 закона о банкротстве? Я, как должник, не имею право нигде  платить, коммуналка порядка 8 т.р.,а минимум 12 т.р., ТП  лучше оплатить в самом конце процедуры и именно из конкурсной массы, банкам кредиторам меньше достанется,это моё мнение.

7

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:
АУ пишет:
nefyodova.elena63 пишет:

После введения процедуры я день потратила на то,что бы коммунальщики знали,о том что я банкрот,написала заявление на каждого начальника,приложила копии решения и выписку из реестра, а кому то послала по почте. в прожиточный минимум ТП не включаются, то что я например оплачиваю домашний телефон,по квитанциям накопилось тысяч на 5, в конце процедуры отдала Фу,он эти деньги может вытащить из конкурсной массы.и забрать себе как премию.

Оплата жилищно-коммунальных услуг в прожиточный минимум входит. Так что уважаемые должники, оплатой текущей коммуналки мозг ФУ не парьте!

АУ,а как же понимать ст.213 п.2 закона о банкротстве? Я, как должник, не имею право нигде  платить, коммуналка порядка 8 т.р.,а минимум 12 т.р., ТП  лучше оплатить в самом конце процедуры и именно из конкурсной массы, банкам кредиторам меньше достанется,это моё мнение.

логично, по идее

8

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:
АУ пишет:
nefyodova.elena63 пишет:

После введения процедуры я день потратила на то,что бы коммунальщики знали,о том что я банкрот,написала заявление на каждого начальника,приложила копии решения и выписку из реестра, а кому то послала по почте. в прожиточный минимум ТП не включаются, то что я например оплачиваю домашний телефон,по квитанциям накопилось тысяч на 5, в конце процедуры отдала Фу,он эти деньги может вытащить из конкурсной массы.и забрать себе как премию.

Оплата жилищно-коммунальных услуг в прожиточный минимум входит. Так что уважаемые должники, оплатой текущей коммуналки мозг ФУ не парьте!

АУ,а как же понимать ст.213 п.2 закона о банкротстве? Я, как должник, не имею право нигде  платить, коммуналка порядка 8 т.р.,а минимум 12 т.р., ТП  лучше оплатить в самом конце процедуры и именно из конкурсной массы, банкам кредиторам меньше достанется,это моё мнение.

Я не понимаю:
Что такое ТП?
Что такое ст. 213 п.2 закона о банкротстве?
Зато я отлично понимаю, что:
Оплата жилищно-коммунальных услуг в прожиточный минимум входит!
Все что свыше прожиточного минимума любой разумный ФУ будет выделять только на основании определения суда.
Слова "чтобы меньше досталось кредиторам", лучше до завершения банкротства забыть и никогда больше не повторять!

9

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

Что такое ТП?
Текущие платежи.
Зато я отлично понимаю, что:
Оплата жилищно-коммунальных услуг в прожиточный минимум входит!
Медведев прожиточный минимум снижает,а коммуналка растет на уровень инфляции.
Для того,того чтобы ФУ оплатил коммуналку в конце процедуры,не нужно решение АС,тем более,что эти расходы он занесет в финансовый отчет за весь период реализации.

10

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:

Медведев прожиточный минимум снижает,а коммуналка растет на уровень инфляции.

Да. Но только к закону о банкротстве это касательства не имеет. Не укладываетесь в прожиточный минимум обращайтесь в суд!

nefyodova.elena63 пишет:

Для того,того чтобы ФУ оплатил коммуналку в конце процедуры,не нужно решение АС,тем более,что эти расходы он занесет в финансовый отчет за весь период реализации.

Я в своих процедурах никогда и ни за что не буду делать то, что Вы говорите.
Это ни на чем не основанная придумка!
Вам дали прожиточный минимум - платите сами!
Не укладываетесь - идите в суд и просите больше.
ФУ тут абсолютно не при чем!

11 (изменено: Admin, 12-07-2016 15:50:34)

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

Значит мне с моим ФУ очень повезло, потому что текущие платежи оплачиваются 4й очередью,от вырученных средств конкурсной массы,в конце процедуры ФУ.

12 (изменено: АУ, 12-07-2016 15:59:03)

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

ФУ Власова Н.В.?
Что за конкурсная масса?

13

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

АУ пишет:

Власова Н.В.?

Вопрос не корректен.

14

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:
АУ пишет:

Власова Н.В.?

Вопрос не корректен.

Ошибаетесь, Елена Валентиновна!
В банкротстве секретов нет;-)

15

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

АУ пишет:
nefyodova.elena63 пишет:
АУ пишет:

Власова Н.В.?

Вопрос не корректен.

Ошибаетесь, Елена Валентиновна!
В банкротстве секретов нет;-)

В таком случае,и Вы, АУ, называйте себя полностью, ФИО,СРО,и т.д.

16

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:
АУ пишет:
nefyodova.elena63 пишет:

Вопрос не корректен.

Ошибаетесь, Елена Валентиновна!
В банкротстве секретов нет;-)

В таком случае,и Вы, АУ, называйте себя полностью, ФИО,СРО,и т.д.

Правилами форума запрещены ФИО должников, ФУ без ссылки на судебный акт. На форуме есть достаточное кол-во материалов от АУ, чтобы Узнать ее фио, адрес и тп.

17

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

nefyodova.elena63 пишет:
АУ пишет:
nefyodova.elena63 пишет:

Вопрос не корректен.

Ошибаетесь, Елена Валентиновна!
В банкротстве секретов нет;-)

В таком случае,и Вы, АУ, называйте себя полностью, ФИО,СРО,и т.д.

Я не против, у меня секретов нет. Но всю мою конкретную информацию всегда вырезает Админ..., я все равно размещаю..., а он все равно вырезает...

18

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

Я не против, у меня секретов нет. Но всю мою конкретную информацию всегда вырезает Админ..., я все равно размещаю..., а он все равно вырезает...[guote]
Не обижайтесь АУ, но из-за таких,как ВЫ, порой не то что-бы хотелось делится своими проблемами,... Но всё равно СПАСИБО,что ВЫ на форуме и помогаете нам,как бы не было информацией.

19

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

Статья 213.9 п. 8 - ФУ обязан осуществлять контроль за своевременным исполнением гражданином текущих требований кредиторов, своевременным и в полном объеме перечислением денежных средств на погашение требований кредиторов.

    Осуществлять контроль не значит производить расчеты с кредиторами по текущим платежам.
    nefyodova.elena63, рискованно действует Ваш ФУ.

20

Re: Текущие платежи в банкротстве физлиц

ipad002 пишет:

Статья 213.9 п. 8 - ФУ обязан осуществлять контроль за своевременным исполнением гражданином текущих требований кредиторов, своевременным и в полном объеме перечислением денежных средств на погашение требований кредиторов.

    Осуществлять контроль не значит производить расчеты с кредиторами по текущим платежам.
    nefyodova.elena63, рискованно действует Ваш ФУ.

А как же? Статья 213.27. Порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина
 
1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с уплатой алиментов, судебными расходами по делу о банкротстве гражданина, выплатой вознаграждения финансовому управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, привлеченным финансовым управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина;
во вторую очередь удовлетворяются требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам;
в третью очередь удовлетворяются требования о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.