701

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

хотела узнать что ФУ пишут любова. а печать для суда нужно?Что он подтверждает что он будет работать сомной

702

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юл пишет:

хотела узнать что ФУ пишут любова. а печать для суда нужно?Что он подтверждает что он будет работать сомной

В заявлении указывается наименование и реквизиты СРО,куда суд будет делать запрос.Или что то изменилось и теперь указывают конкретно ФУ?

703

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юл пишет:

хотела узнать что ФУ пишут любова. а печать для суда нужно?Что он подтверждает что он будет работать сомной

ФУ не пишут никакого!
Печати для суда никакой не нужно.
Согласие ФУ действительно нужно. Нет согласия - нет банкротства. Поэтому выбирать ФУ и договариваться с ним рекомендую до подачи заявления!

704

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Вит пишет:

В заявлении указывается наименование и реквизиты СРО,куда суд будет делать запрос.

+++

Вит пишет:

что то изменилось и теперь указывают конкретно ФУ?

Ничего не изменилось!

705

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
Юл пишет:

хотела узнать что ФУ пишут любова. а печать для суда нужно?Что он подтверждает что он будет работать сомной

ФУ не пишут никакого!
Печати для суда никакой не нужно.
Согласие ФУ действительно нужно. Нет согласия - нет банкротства. Поэтому выбирать ФУ и договариваться с ним рекомендую до подачи заявления!

Это я могу указать СРО. и договориться сними чтобы  они поставили сначала пичать а потом оплата

706

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юл пишет:

Это я могу указать СРО. и договориться сними чтобы  они поставили сначала пичать а потом оплата

Не понимаю о какой печати Вы говорите?

707

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юл пишет:

Это я могу указать СРО.

Указать СРО Вы можете.
Но лучше это делать после того, как договорились.
И , на мой взгляд, договариваться нужно не с СРО, а с конкретным ФУ.

708

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Подскажите В Петропавловске-Камчатском ФУ где найти

709

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Вы форум полистали бы. Тут уже писано-переписано на эту тему.
1. Заходите на сайт суда.
2. Выбираете тех ФУ, которые ведут дела о бакротстве граждан в Вашем регионе.
3. Заходите на сайт ЕФРСБ.
4. Выбираете их контакты или контакты их СРО.
5. И... удачных договоренностей!

710

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

PunBB bbcode test

Такой расчет предложили брату по стоимости банкротства. Не очень понятно

711

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

knes пишет:

PunBB bbcode test

Такой расчет предложили брату по стоимости банкротства. Не очень понятно

25000 руб вознаграждение ФУ на депозитный счет суда. Понятно.
6000 руб. государственная пошлина. Понятно.
15-20000 руб. расходы на процедуру. Понятно.
Про остальное спрашивайте у брата. Не нужно гадать о чем и с кем  он разговаривал.

712

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Добрый день вопрос сейчас у меня реструкоризация-вознагражден фу 10000.если передет в реализацию мне нужно 25000 или 15000 доплотить?

713

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

25000

714

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Не знаю где писать, напишу тут)возможно информация будет полезной. Ходатайство о смене СРО составлял юрист, и в ходатацстве помимо СРО указали непосредственно ФУ с которым договорились, суд ходатайство принял, признали банкротом, ФУ утвердили. Так что мнение о том, что можно указывать только СРО, а не конкретного члена СРО -ошибочно. Причем в самом определении судьи после первого заседания(когда не было ФУ) так и было написано...цитирую Должнику -   выбрать иную кандидатуру финансового управляющего или саморегулируемую организацию, которая должна представить кандидатуру арбитражного управляющего, явка в суд.

715

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Lehaxxx пишет:

Не знаю где писать, напишу тут)возможно информация будет полезной. Ходатайство о смене СРО составлял юрист, и в ходатацстве помимо СРО указали непосредственно ФУ с которым договорились, суд ходатайство принял, признали банкротом, ФУ утвердили. Так что мнение о том, что можно указывать только СРО, а не конкретного члена СРО -ошибочно. Причем в самом определении судьи после первого заседания(когда не было ФУ) так и было написано...цитирую Должнику -   выбрать иную кандидатуру финансового управляющего или саморегулируемую организацию, которая должна представить кандидатуру арбитражного управляющего, явка в суд.

И в дополнение, подтверждение СРО в суд не высылало, супруга пришла на заседание с заявлянием от самой ФУ, мол я ФИО ИНН соглашаюсь быть ФУ согласно статье и т.д. и т.п.

716

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Lehaxxx пишет:
Lehaxxx пишет:

Не знаю где писать, напишу тут)возможно информация будет полезной. Ходатайство о смене СРО составлял юрист, и в ходатацстве помимо СРО указали непосредственно ФУ с которым договорились, суд ходатайство принял, признали банкротом, ФУ утвердили. Так что мнение о том, что можно указывать только СРО, а не конкретного члена СРО -ошибочно. Причем в самом определении судьи после первого заседания(когда не было ФУ) так и было написано...цитирую Должнику -   выбрать иную кандидатуру финансового управляющего или саморегулируемую организацию, которая должна представить кандидатуру арбитражного управляющего, явка в суд.

И в дополнение, подтверждение СРО в суд не высылало, супруга пришла на заседание с заявлянием от самой ФУ, мол я ФИО ИНН соглашаюсь быть ФУ согласно статье и т.д. и т.п.

Должник не обладает правом выбора конкретного ФУ и сам ФУ не может назначаться куда захочет минуя СРО. Укажите суд, где такой бардак происходит с выбором ФУ.

717

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Admin пишет:
Lehaxxx пишет:
Lehaxxx пишет:

Не знаю где писать, напишу тут)возможно информация будет полезной. Ходатайство о смене СРО составлял юрист, и в ходатацстве помимо СРО указали непосредственно ФУ с которым договорились, суд ходатайство принял, признали банкротом, ФУ утвердили. Так что мнение о том, что можно указывать только СРО, а не конкретного члена СРО -ошибочно. Причем в самом определении судьи после первого заседания(когда не было ФУ) так и было написано...цитирую Должнику -   выбрать иную кандидатуру финансового управляющего или саморегулируемую организацию, которая должна представить кандидатуру арбитражного управляющего, явка в суд.

И в дополнение, подтверждение СРО в суд не высылало, супруга пришла на заседание с заявлянием от самой ФУ, мол я ФИО ИНН соглашаюсь быть ФУ согласно статье и т.д. и т.п.

Должник не обладает правом выбора конкретного ФУ и сам ФУ не может назначаться куда захочет минуя СРО. Укажите суд, где такой бардак происходит с выбором ФУ.

Не минуя СРО, заявление было с указанием и СРО и с указанием конкретногот ФУ , который в этом СРО состоит. Арбитражный суд г.Москвы

718

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Думаю, что и представление из СРО тоже было с кандидатурой ФУ, без него бы суд  Москвы ФУ не назначил.


Постановление Пленума Верховного суда РФ № 45 от 13 октября 2015 г.
http://лечимдолги.рф/documents/plenum_1#gsc.tab=0
16. Пункт 4 статьи 213 4 и пункт 3 статьи 213 5 Закона о банкротстве предусматривают, что в заявлении о признании должника банкротом
указывается только саморегулируемая организация, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Конкурсный кредитор, уполномоченный орган, должник при подаче заявления о признании гражданина банкротом не наделены правом выбора конкретной кандидатуры финансового управляющего. Заявление, в котором указана конкретная кандидатура финансового
управляющего и не указаны наименование и адрес саморегулируемой организации, в силу статьи 44 Закона о банкротстве, подлежит оставлению без движения. Если в заявлении одновременно указаны кандидатура финансового управляющего, а также наименование и адрес саморегулируемой организации, суд принимает заявление к производству и запрашивает у данной саморегулируемой организации кандидатуру финансового управляющего для утверждения в деле о банкротстве должника.

719

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Admin пишет:

Думаю, что и представление из СРО тоже было с кандидатурой ФУ, без него бы суд  Москвы ФУ не назначил.


Постановление Пленума Верховного суда РФ № 45 от 13 октября 2015 г.
http://лечимдолги.рф/documents/plenum_1#gsc.tab=0
16. Пункт 4 статьи 213 4 и пункт 3 статьи 213 5 Закона о банкротстве предусматривают, что в заявлении о признании должника банкротом
указывается только саморегулируемая организация, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. Конкурсный кредитор, уполномоченный орган, должник при подаче заявления о признании гражданина банкротом не наделены правом выбора конкретной кандидатуры финансового управляющего. Заявление, в котором указана конкретная кандидатура финансового
управляющего и не указаны наименование и адрес саморегулируемой организации, в силу статьи 44 Закона о банкротстве, подлежит оставлению без движения. Если в заявлении одновременно указаны кандидатура финансового управляющего, а также наименование и адрес саморегулируемой организации, суд принимает заявление к производству и запрашивает у данной саморегулируемой организации кандидатуру финансового управляющего для утверждения в деле о банкротстве должника.

Ну так и написано собственно, что и кандидатуру и само сро можно указать. Просто кучу постов где говорят что нельзя указывать конкретного фу а только сро,а это не так. А почему судья приняла и это заявление(супруге она сказала что это не совсем то что нужно),возможно изза многих переносов заседания, надоели ей уже)она молодая веселая)

720 (изменено: Whisper, 09-11-2016 05:41:41)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

А50-1481/2016, постановление АС Уральского округа от 20.10.2016г.

"Отсутствие необходимого законодательного механизма назначения финансового управляющего при отказе указанной должником саморегулируемой организации представить кандидатуру арбитражного управляющего и намерении гражданина-должника инициировать социально - значимую процедуру банкротства для освобождения либо реструктуризации непомерной задолженности - не может приостанавливать реализацию вытекающего из Конституции Российской Федерации права гражданина на судебную защиту.

По смыслу статей 1 (часть 1), 2, 4 (часть 2), 15, 17 - 19 и 118 (часть 1) Конституции Российской Федерации право каждого на судебную защиту, относящееся к основным неотчуждаемым правам и свободам человека, предполагает эффективное восстановление в правах посредством правосудия, отвечающего требованиям справедливости.

Реализация права гражданина на судебную защиту (в рассматриваемом случае - это право Власовой Н.Ф. на использование установленного государством механизма потребительского банкротства, предназначенного для реабилитации должника, облегчения бремени задолженности; обеспечения справедливого распределения активов между кредиторами) не может быть поставлена в непосредственную зависимость от наличия либо отсутствия желания членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих исполнять функции финансового управляющего за установленный законодателем размер фиксированного вознаграждения.

Согласно выраженной в ряде решений Конституционного Суда Российской Федерации правовой позиции в силу принципа самостоятельности судебной власти суд обладает необходимыми для осуществления правосудия дискреционными полномочиями, включая и те, что обусловлены целями обеспечения беспрепятственного доступа заинтересованных лиц к правосудию (Постановление от 12 марта 2001 года N 4-П; определения от 13 июня 2006 года N 272-О, от 12 июля 2006 года N 182-О и др.).

Соответственно, даже при непредставлении несколькими саморегулируемыми организациями кандидатуры финансового управляющего и наличии у должника правового интереса в рассмотрении дела по существу (при явно выраженном намерении должника использовать предоставленную государством возможность применения реабилитационной процедуры потребительского банкротства) суд должен занимать активную позицию в решении вопроса об утверждении арбитражного управляющего, в частности, ставить на обсуждение участников процесса вопрос о замене саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой подлежит утверждению финансовый управляющий, в порядке, предусмотренном п. 7 ст. 45 Закона о банкротстве.

Кроме того, Законом о банкротстве не исключается возможность по ходатайству заявителя запрашивать кандидатуру финансового управляющего для утверждения в деле о банкротстве гражданина сразу у нескольких саморегулируемых организаций. При представлении нескольких кандидатур финансового управляющего они подлежат рассмотрению последовательно в порядке календарной очередности поступления в суд информации о кандидатуре (абз. 3 п. 7 ст. 45 Закона о банкротстве; п. 7 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35).

Из материалов дела следует, что Власова Н.Ф., обращаясь с требованием о признании ее несостоятельным (банкротом), неоднократно представляла суду информацию о выборе саморегулируемой организации, не уклонялась от исполнения возложенных на нее судом процессуальных обязанностей по предоставлению иной кандидатуры саморегулируемой организации.

Однако, ограничившись запросом информации у трех саморегулируемых организаций из всех имеющихся, суд прекратил производство по делу о банкротстве, не предлагая должнику представить какую-либо иную СРО. Данные процессуальные действия нельзя признать принятием исчерпывающих мер для предоставления должнику права выбрать иную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, из числа членов которой мог быть утвержден финансовый управляющий.

Прекращение производства по делу при данных обстоятельствах фактически привело к отказу заявителю в судебной защите его прав и свобод, что не отвечает смыслу и духу нормы, закрепленной законодателем в пункте 9 ст. 45 Закона о банкротстве, принципу справедливости и эффективности судебной защиты".