1

Тема: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

№ А59-2465/2016. Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать. Заранее благодарна всем участникам.

2 (изменено: АУ, 11-06-2016 14:13:01)

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

ea_koval пишет:

№ А59-2465/2016. Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать. Заранее благодарна всем участникам.

Впервые участник форума начал с конкретики. Продолжим!
Вы на Сахалине - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f5e66342-9976-4df9-9675-99e1aff8ff1e/A59-2465-2016_20160610_Opredelenie.pdf
При подаче  заявления запрошена Ассоциация «Национальная организация арбитражных управляющих».
В этом СРО только один управляющий на Сахалине - Трясоруков Игорь Юрьевич http://sroarbitr.ru/node/58 .
Работает на  Сахалине. Небольшой опыт работы с банкротами гражданами есть - PrivatePersonCard.aspx. Производство по одному делу о банкротстве гражданина прекращено заключением мирового соглашения - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f3c2ef8b-7046-40a5-bead-5367723e71bd/A59-5320-2015_20160513_Opredelenie.pdf
Вы непосредственно с ним связывались?
Ваше заявление оставлено без движения по следующим причинам:
1. Потому, что Вы не представили копии документов о совершавшихся  в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии).
Представьте такие документы, либо сообщите суду об отсутствии таких документов, например, всвязи с отсутствием подобных сделок и проблема исчерпана.
2. Вы - ИП (так сказано судом в определении), а для ИП право на обращение в арбитражный суд с заявлением  возникает при условии предварительного
опубликования им уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании его банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Вот тут Вы сами создали себе проблему. Ну коль Вы подали на банкротство, так надо было прекратить свою предпринимательскую деятельность (перестать быть ИП) или подавать заявление от кредитора. Это сами собой напрашивающиеся действия и почему его не подсказал Вам Ваш ФУ я не знаю. Опыта по размещению заявлений на ЕФРСДЮЛ у меня нет, никогда этого не делала и делать не собираюсь. Пробовали разместить объявление? Пробуйте!
3. Необходимо представить доказательства наличия у Вас имущества, достаточного для погашения
расходов по делу о банкротстве. Про это уже писано-переписано очень много. Решается просто и беспроблемно. Включайте поиск, советуйтесь с ФУ.

3

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

Спасибо за участие в моей проблеме. Я не ИП с 09.02. 2016года. Разве я должна банкротиться как ИП?. Заявление подано в июне. Да, я общаюсь с указанным Вами финуправляющим. Помогает пока. За что спасибо ему огромное. Справку о сделках за три последних года вторично запросила в Росреестре. Первый раз дали справку о том, что по России нет недвижимости никакой, хотя говорили о том, что в этой справке будут указаны и сделки. Вторично заказала справку о сделке именно по своей квартире.Потому как других не выдают. Неужели и такая не прокатит?. В имуществе указана машина за 850000 тысяч р. А по 10.000 тысячам было непонятно  из-за отсутствия номера дела. Теперь ясно и положу  непременно!

4 (изменено: АУ, 11-06-2016 14:14:11)

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

ea_koval пишет:

Я не ИП с 09.02. 2016года. Разве я должна банкротиться как ИП?. Заявление подано в июне.

Конечно нет! Значит суд ошибся! Это совсем не сногсшибательное явление. Укажите эти факты в ходатайстве об устранении обстоятельств оставления Вашего заявления без движения.

ea_koval пишет:

Справку о сделках за три последних года вторично запросила в Росреестре. Первый раз дали справку о том, что по России нет недвижимости никакой, хотя говорили о том, что в этой справке будут указаны и сделки. Вторично заказала справку о сделке именно по своей квартире.Потому как других не выдают. Неужели и такая не прокатит?

Еще раз повторюсь:
Консультируйтесь со своим ФУ! Никто из тех, кто на этом форуме не знаком с судьями Сахалинского АС и не имеет опыта работы в Вашем суде. Он - имеет!
Сообщите суду письменно об отсутствии документов о сделках, например, всвязи с отсутствием подобных сделок (если их действительно не было) и проблема исчерпана.

ea_koval пишет:

В имуществе указана машина за 850000 тысяч р. А по 10.000 тысячам было непонятно  из-за отсутствия номера дела. Теперь ясно и положу  непременно!

Т.е. и тут проблемы нет. А не оплата на депозит  при подаче заявления в связи с отсутствием №  дела, стандартная ошибка вызванная невежеством операторов  банков.

5

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

АУ пишет:
ea_koval пишет:

Я не ИП с 09.02. 2016года. Разве я должна банкротиться как ИП?. Заявление подано в июне.

Конечно нет! Значит суд ошибся! Это совсем не сногсшибательное явление. Укажите эти факты в ходатайстве об устранении обстоятельств оставления Вашего заявления без движения.

ea_koval пишет:

Справку о сделках за три последних года вторично запросила в Росреестре. Первый раз дали справку о том, что по России нет недвижимости никакой, хотя говорили о том, что в этой справке будут указаны и сделки. Вторично заказала справку о сделке именно по своей квартире.Потому как других не выдают. Неужели и такая не прокатит?

Еще раз повторюсь:
Консультируйтесь со своим ФУ! Никто из тех, кто на этом форуме не знаком с судьями Сахалинского АС и не имеет опыта работы в Вашем суде. Он - имеет!
Сообщите суду письменно об отсутствии документов о сделках, например, всвязи с отсутствием подобных сделок (если их действительно не было) и проблема исчерпана.

ea_koval пишет:

В имуществе указана машина за 850000 тысяч р. А по 10.000 тысячам было непонятно  из-за отсутствия номера дела. Теперь ясно и положу  непременно!

Т.е. и тут проблемы нет. А не оплата на депозит  при подаче заявления в связи с отсутствием №  дела, стандартная ошибка вызванная невежеством операторов в банка.

Я имела разговор с помощником судьи и она пояснила, если ошибки будут устранены, то дело рассмотрят раньше. Указала ей на то, что я не ИП с февраля. Она многих документов не видит почему то, в частности , справку ОГРНИП.

6

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

ea_koval пишет:

Я имела разговор с помощником судьи и она пояснила, если ошибки будут устранены, то дело рассмотрят раньше. Указала ей на то, что я не ИП с февраля. Она многих документов не видит почему то, в частности , справку ОГРНИП.

Разговор с помощником к делу не пришьешь!
Все тоже самое только:
- в письменном виде, 
- с регистрацией через канцелярию,
- в форме ходатайства об устранении обстоятельств для оставления без движения заявления о признании несостоятельным (банкротом).

7

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

АУ пишет:
ea_koval пишет:

Я имела разговор с помощником судьи и она пояснила, если ошибки будут устранены, то дело рассмотрят раньше. Указала ей на то, что я не ИП с февраля. Она многих документов не видит почему то, в частности , справку ОГРНИП.

Разговор с помощником к делу не пришьешь!
Все тоже самое только:
- в письменном виде, 
- с регистрацией через канцелярию,
- в форме ходатайства об устранении обстоятельств для оставления без движения заявления о признании несостоятельным (банкротом).

Спасибо , более, чем понятно. Выходные, а то бы уже давно уладила всё. С уважением за внимание.

8

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

Здравствуйте . Суд состоится 20-го июня. Сегодня приезжали из банка, в котором машина в залоге. Посоветовали стороннему человеку оплатить задолженность без пени(спишут  её) и банк не будет ее реализовывать. Будут ли потом проблемы с Судом? Что известно из практики? [

9

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

Должнику выгоднее чтобы машина попала в конкурсную массу. Банку выгоднее, чтобы долг был погашен. Вам так нужна именно эта машина? Договоритесь с ФУ, чтобы купил ваш покупатель.

10

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

Сегодня введена процедура реализации на 5 месяцев.

11

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

ea_koval пишет:

Сегодня введена процедура реализации на 5 месяцев.

А есть что реализовывать?

12

Re: Процесс в первой инстанции. Прошу отслеживать и помогать

залоговый автомобиль пока