1

Тема: Включение кредиторов в реестр.

Добрый вечер! Подскажите, где в законе о банкротстве указана обязанность ФУ публиковать сведения о получении (!) требования кредитора / о включении кредитора в реестр?

2

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:

Добрый вечер! Подскажите, где в законе о банкротстве указана обязанность ФУ публиковать сведения о получении (!) требования кредитора / о включении кредитора в реестр?

п. 4 ст. 213.24  - отсылка к ст. 100

3

Re: Включение кредиторов в реестр.

Там сказано о порядке рассмотрения требований кредиторов, а не о публикациях. Вопрос был о публикациях. Я отталкиваюсь от п. 2 ст. 213.7. И думаю, что ФУ не обязан публиковать сведения ни о получении требования кредитора, ни о включении его в реестр.

4

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:

Там сказано о порядке рассмотрения требований кредиторов, а не о публикациях. Вопрос был о публикациях.

Публикация - часть процесса рассмотрения требований кредиторов. О чем, в частности, указывают в своих определениях и суды. Ссылку на обсуждение данного вопроса я Вам дала. Если Админ не удалит, то можете почитать. Если удалит, то посмотрите , например вот тут - http://bankrot.fedresurs.ru/Messages.aspx , может быть количество опубликованных сообщений о получении требований Вас убедит.

5

Re: Включение кредиторов в реестр.

Понятно почему через Яндекс не получается. Хорошо, что ссылка на форум осталась в электронной почте. Спасибо, Admin, что объяснили причину. Очень нужный сайт и форум для тех, кто банкротится.

6

Re: Включение кредиторов в реестр.

Количество опубликованных таких сообщений мне ни о чем не говорит; прямо в законе это нигде не указано, а там где указано речь идет о реализации. А вот если имеется практика о привлечении к ответственности за невключение таких сведений, интересно было бы посмотреть обоснование...по физикам конечно.

7

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:

там где указано речь идет о реализации.

Правильно. В реструктуризации публиковать сообщения о получении требований не нужно. Абз. 2 п. 2 ст. 213.8 Закона о банкротстве - отсылка к ст. 71 Закона о банкротстве, там публикаций нет.

8

Re: Включение кредиторов в реестр.

Не понимаю, либо их везде нпдо публиковать либо нигде ....про только в реализации это тоже бред. Вообщем не буду публиковать до первой жалобы. ) причем думаю и там можно отбиться. ....просто а если 20 кредитрров и все решат включиться?! 10000 только на одни уведлмления о получении уйдут))

9

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:

Не понимаю, либо их везде нпдо публиковать либо нигде ....про только в реализации это тоже бред.

Абз. 2 п. 2 ст. 213.8  - отсылает к правилам наблюдения (ст. 71),
п. 4 ст. 213.24  - отсылает к правилам внешнего управления и конкурсного производства (ст. 100)
То, что в наблюдении публиковать не надо, а во внешнем управлении и конкурсном производстве надо надеюсь понятно?

Daria пишет:

если 20 кредитрров и все решат включиться?! 10000 только на одни уведлмления о получении уйдут))

А кто сказал что списать миллионные долги будет легко?

10

Re: Включение кредиторов в реестр.

Вообще-то статья 213.7 часть 2 (при ее буквальном понимании) устанавливает, что публиковать сведения о получении (!) требования кредитора / о включении кредитора в реестр - не надо (не обязательно).

     Предвижу довод - иные предусмотренные настоящим параграфом сведения.
     Так ведь в том-то и дело "предусмотренные настоящим параграфом), то есть ситуация прямо отрегулирована и применять положения главы 6 (статья 100) - оснований нет.

11

Re: Включение кредиторов в реестр.

Я для себя вывод сделала. Каждому ФУ предоставлено такое же право. Продолжение дискуссии на эту тему считаю бессмысленной. Через несколько лет истина будет установлена в процессе упорядочивания судебной практики :-).

12

Re: Включение кредиторов в реестр.

АУ пишет:

Я для себя вывод сделала. Каждому ФУ предоставлено такое же право. Продолжение дискуссии на эту тему считаю бессмысленной. Через несколько лет истина будет установлена в процессе упорядочивания судебной практики :-).

Судебная практика уже пошла, прислали с моего сро обзор основных нарушений выявленных росреестром, в том числе невключение сведений о получении требования кредитора , там же они ссылаются на формирование суд.практики в этой части....и уже в некоторых определениях судьи прямо указывают на предоставление доказательств публикации о получении требования кредитора.

13

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:
АУ пишет:

Я для себя вывод сделала. Каждому ФУ предоставлено такое же право. Продолжение дискуссии на эту тему считаю бессмысленной. Через несколько лет истина будет установлена в процессе упорядочивания судебной практики :-).

Судебная практика уже пошла, прислали с моего сро обзор основных нарушений выявленных росреестром, в том числе невключение сведений о получении требования кредитора , там же они ссылаются на формирование суд.практики в этой части....и уже в некоторых определениях судьи прямо указывают на предоставление доказательств публикации о получении требования кредитора.

Если судебная практика пошла, то покажите её! Показать не сможете, потому, что её нет.
А то, что написано в определениях о назначении требований, автоматом скопировано помощником из старых дел юр. лиц и стоит только объяснить это судье (если  судья об этом вспомнит) и вопрос сразу отпадет. Проверено!
Покажите что там написало СРО, на что ссылается Росреестр? Обсудим!

14

Re: Включение кредиторов в реестр.

АУ пишет:
Daria пишет:
АУ пишет:

Я для себя вывод сделала. Каждому ФУ предоставлено такое же право. Продолжение дискуссии на эту тему считаю бессмысленной. Через несколько лет истина будет установлена в процессе упорядочивания судебной практики :-).

Судебная практика уже пошла, прислали с моего сро обзор основных нарушений выявленных росреестром, в том числе невключение сведений о получении требования кредитора , там же они ссылаются на формирование суд.практики в этой части....и уже в некоторых определениях судьи прямо указывают на предоставление доказательств публикации о получении требования кредитора.

Если судебная практика пошла, то покажите её! Показать не сможете, потому, что её нет.
А то, что написано в определениях о назначении требований, автоматом скопировано помощником из старых дел юр. лиц и стоит только объяснить это судье (если  судья об этом вспомнит) и вопрос сразу отпадет. Проверено!
Покажите что там написало СРО, на что ссылается Росреестр? Обсудим!

Я недавно на форуме, подскажите, пожалуйста, как можно или правильнее "показать" этот документ?

15 (изменено: АУ, 12-08-2016 16:27:35)

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:
АУ пишет:
Daria пишет:

Судебная практика уже пошла, прислали с моего сро обзор основных нарушений выявленных росреестром, в том числе невключение сведений о получении требования кредитора , там же они ссылаются на формирование суд.практики в этой части....и уже в некоторых определениях судьи прямо указывают на предоставление доказательств публикации о получении требования кредитора.

Если судебная практика пошла, то покажите её! Показать не сможете, потому, что её нет.
А то, что написано в определениях о назначении требований, автоматом скопировано помощником из старых дел юр. лиц и стоит только объяснить это судье (если  судья об этом вспомнит) и вопрос сразу отпадет. Проверено!
Покажите что там написало СРО, на что ссылается Росреестр? Обсудим!

Я недавно на форуме, подскажите, пожалуйста, как можно или правильнее "показать" этот документ?

С этой точки зрения форум очень неудобный. Прикрепить файл невозможно, можно только вставить в текст.
Я конечно могу попросить Вас прислать мне на электронную почту Обратитесь к администратору, но злой Админ, мгновенно вырежет мое сообщение.

16

Re: Включение кредиторов в реестр.

Вот видите - злой админ мою электронную почту уже автоматически блокирует.

17

Re: Включение кредиторов в реестр.

АУ пишет:

Вот видите - злой админ мою электронную почту уже автоматически блокирует.

Вот в чем и вся сложность, там 3 страницы перепечатывать не очень хочется. Могу только отметить что направило мне мое СРО в Санкт-Петербурге, а проверку проводил Росреестр по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
"...таким образом, возможность арбитражного суда рассмотреть заявленное кредитором требование напрямую зависит от факта размещения арбитражным управляющим в ЕФРСБ уведомления о получении им такого требования.  Изложенное означает, что положенияя 1-3 ст. 100 ЗоБ подлежат применению и при проведении процедуры бакнротства физ.лица, что подтверждается соответствующей суд.практикой"- например такие выводу фигурируют. Практику посмотрю позже...но эти выводу ведь Росреестр делает, не просто статья в журнале...((

18

Re: Включение кредиторов в реестр.

Daria пишет:

"...таким образом, возможность арбитражного суда рассмотреть заявленное кредитором требование напрямую зависит от факта размещения арбитражным управляющим в ЕФРСБ уведомления о получении им такого требования.  Изложенное означает, что положенияя 1-3 ст. 100 ЗоБ подлежат применению и при проведении процедуры бакнротства физ.лица, что подтверждается соответствующей суд.практикой"- например такие выводу фигурируют. Практику посмотрю позже...но эти выводу ведь Росреестр делает, не просто статья в журнале...((

В реализации публиковать нужно - спору нет, выше я об этом говорила. В реструктуризации - нет.
Разговор исчерпан до появления судебной практики, в отсутствии которой я уверена.

19

Re: Включение кредиторов в реестр.

Доброе утро.такой вопрос-по концу ресрукторизации вводится продажа имущь.опять реестр и опять платить за в включение по 405 руб?или как?

20

Re: Включение кредиторов в реестр.

Александр пишет:

Доброе утро.такой вопрос-по концу ресрукторизации вводится продажа имущь.опять реестр и опять платить за в включение по 405 руб?или как?

Опять реестр. Если требования заявляют новые кредиторы (не включенные в реестр), то опять платить по 400 руб. А вот в реструктуризации платить по 400 руб. за включение в реестр не надо!