21

Re: Имущество супругов

АУ пишет:
Sveta пишет:

Мой ФУ тоже делал запросы на моего супруга в ГАИ,Росреестр,МЧС и в Ростехнадзор,это нормально.

Да в том-то и дело, что сама я, будучи ФУ, тоже запрашиваю всю информацию у государственных органов. А тут к самому должнику и супруге пристают. Зачем?

Скорее всего ФУ сделал запросы - ответов откуда-то не получил. Запросил у должника. Если кредиторы выявят сокрытия - то с ФУ взятки-гладки, органы не ответили (мол - вечно просить не могу), а должник предоставил вот такие данные, так что вопросы к нему.

22

Re: Имущество супругов

Вит пишет:
Sveta пишет:

Никто не хочет отвечать или не знаете?Почему мне здесь никто не помогает?В нескольких темах задаю вопросы!!!!!!

Sveta! Практики такой еще не было вот и не отвечают,вы первая. ФУ не хотят на себя брать ответственность в таком вопросе,т.к. конкретно нигде данная ситуация не описана. У вас если получится вот и будет практика.

Вопрос к Cveta: как в итоге получилось? поделитесь опытом пожалуйста!
Вопрос ко всем: у кого-то есть подобная практика?

23

Re: Имущество супругов

У меня такой вопрос. Брак заключен в процессе реализации имущества жены. Муж продает свою добрачную машину и покупает на эти деньги другую машину во время банкротства жены. Как доказать, что он покупал машину на личные средства и что машина не является совместным имуществом, ведь он купил ее на деньги от продажи машины, которая у него была до вступления в брак? Это вообще реально доказать?