1

Тема: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

у меня зарплата достаточно большая, по меркам наших законов. порядка 55 тысяч рублей. и полностью "белая"
сумма платежей по кредитам, которые я не могу платить - 50 тысяч

1. я обнаружила банк, который выдал мне карту и не блокирует ее. пока что.
карта работает. снимаю деньги. провожу платежи. кладу деньги. но на долго ли это?
в других банках даже карту выдавать отказались....

2. на работе договорилась, могут перечислять зп на карту родственника - по моему заявлению.
мои опасения:
при переводе зарплаты на карту родственника пишется назначение платежа. что это зарплата такого-то человека по его заявлению.
хватит ли у банка мозгов заморозить эти переведенные деньги на чужой карте????
или не стоит беспокоиться. счет то чужой..

3. получать зарплату наличными.

4. получать деньги через финансового управляющего. по его разрешению.. - но не все ФУ на это идут. многие согласны выдавать только прожиточный минимум. даже те ФУ, которые "свои".

как вы решили эту проблему?

2

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

1. Это не надолго. Какой банк? Какая у Вас процедура?
2. На чужой карте деньги не заморозятся. Но если Вы в реализации имущества, то с Вашей стороны имеет место быть грубейшее нарушение действующего законодательства. Рискуете - долги могут не списаться.
3. В реструктуризации - бога ради. В реализации - грубейшее нарушение.
4. Реализация имущества: Прожиточный минимум - это закон. Вы хотите больше? Основания?

3 (изменено: Nonsensee, 04-08-2016 11:07:27)

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

у меня до середины октября реструктуризация.
Конечно я хочу больше.
тк проживаю в съемном жилье, работаю официально в санкт-петербурге,
  здесь комнату снять - 15 тысяч
плюс проезд 3 тыс в месяц
плюс еда 10 в месяц.

а еще хотелось бы не ходить как бомжу. и иметь какие никакие планы на светлое будущее.

а прожиточный минимум в том регионе где я прописана - 7 тысяч рублей.

4

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

Nonsensee, суд у вас идет по прописке или в регионе проживания?

5

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

да, в Великом Новгороде, тк я прописана в новгородской области..

6

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

Nonsensee, извините что не совсем по теме, в соседней просто обсуждали проблему.

а регистрация временная у вас есть в спб? не стали по проживанию в ас обращаться?

7

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

я не сама этим занималась.. обратилась к "помощникам". по паспорту по прописке сразу подавали документы,.

8

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

Понятно, спасибо.

Пока получаете в реструктуризации все деньги - откладывайте на траты в процедуре реализации, ищите неофициальную подработку.

Потому как кто хочет больше, обосновывают это иждивенцами, а не просто необходимостью тратить больше. Если договор аренды официальный, попробуйте приложить копию к ходатайству в суд. Вопрос еще как суд к этому отнесется, спросит почему не живете по месту регистрации на время процедуры - готовьте ответ.

Лучший вариант с зп - получать наличными, оставляя себе прожиточный минимум или определенный судом, остальное передавать ФУ.

9

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

суд в другом регионе неудобств пока не доставляет. документы подаются дистанционно. заседания заочные.
я и не против туда съхездить при необходимости. но особо то и не приглашают

10

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

банки же находят способ обходить закон. снимают деньги в счет долга. хотя при банкротстве этого делать нельзя.

также и люди, ищут выходы. пути обойти действия банка.

и получать свои деньги, честно заработанные.

11

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

и почему тогда фирмы, помогающие обанкротиться, не предупреждают клиентов, что они будут год торчать на прожиточном минимуме.
они же как то находят выход. и клиенты получают свою зарплату. и никто их не трогает.

или все банкроты нигде не работают официально? не верю..

12

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

а кто в реализации узнает сколько я тратила денег и сколько получала,
я могу на свою карту переводить прожиточный минимум. а на карту родственника- остальное.
как это узнает суд?

13 (изменено: Whisper, 04-08-2016 11:44:01)

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

Nonsensee, в данном случае вы хотите обойти не банк, а суд - чревато несписанием долгов.

Банк неповоротливая, забюрократизированная машина, на вашу борьбу с ней уйдет много времени и сил, а результатом будет отсутствие доступа к счетам. Если вам уже предложен вариант с наличными, чем он плох? Он устроит и вас и ФУ.

14 (изменено: Nonsensee, 04-08-2016 11:48:56)

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

наличными мне не предлагали..
на карту родственника согласны..

наличными слишком запарно- 2 раза в месяц бухгалтеру ездить и снимать..

меня устраивает.
но я в афиге, что банкротов заманили в эту фигню, с прожиточным минимумом.
должники обратились в суд за помощью.
суд признал, что заявление обоснованно и человеку действительно не под силу платить долг.
и в тоже время человека оставляют без денег .

15

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

я бы посоставляла сейчас писем и заявлений в разные инстанции по поводу разъяснений по некоторым пунктам закона, но боюсь что это пагубно скажется на моем деле о банкротсве.

16

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

Nonsensee пишет:

а кто в реализации узнает сколько я тратила денег и сколько получала,
я могу на свою карту переводить прожиточный минимум. а на карту родственника- остальное.
как это узнает суд?

Суд узнает от ФУ. Одним из документов представляемых нами (управляющими) в суд являются сведения о размерах поступивших и использованных денежных средств должника.

17

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

Знаете анекдот - вы зря слона ругаете, вы так его не продадите!

Вы фирме заплатите за результат или у вас помесячная оплата? почему у вас стадия реструктуризации, было от них ходатайства о ее пропуске, чтобы не затягивать процедуру? Почему бы не тянуть процедуру подольше, доя клиента.

Практика только нарабатывается, кто знает как будет у вас? Попасть в немилость судье очень просто, вы хотите поиграть в эту игру?

У судей есть установка - денег нет, то как должник держится? Откуда у него деньги на юристов? А в суд приходят за прощением долгов. Нужно доказывать несостоятельность, иначе деньги будут потрачены впустую.

18

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

whisper пишет:

Попасть в немилость судье очень просто, вы хотите поиграть в эту игру?
У судей есть установка - денег нет, то как должник держится? Откуда у него деньги на юристов? А в суд приходят за прощением долгов. Нужно доказывать несостоятельность, иначе деньги будут потрачены впустую.

+++

19

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

а если договорить с ФУ, чтобы суд об этом не узнал?

20

Re: как сохранить зарплату на протяжении процедуры банкротства.

О неофициальном доходе знать не обязательно, но у вас белая зп, проходит по всем фондам, что вы скрыть хотите?

ФУ  обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

О каких противоправных действиях вы собрались договариваться, о его последнем деле в статусе ФУ?