1

Тема: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Здравствуйте всем! У меня ФУ не из моего города. Есть ли у кого пример такой работы или еще лучше положительного результата.

2

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

elenagrebenuk пишет:

Здравствуйте всем! У меня ФУ не из моего города. Есть ли у кого пример такой работы или еще лучше положительного результата.

Добрый день, у меня ФУ не из моего города. В отношении меня введена процедура реструктуризации 08.06, были проблемы с получением з/п, хоть ФУ и далеко, но решил, просто чуть больше времени понадобилось на это. В остальном пока что, все нормально, проблем ни каких не возникало. Потихоньку начинаем готовиться к переходу в реализацию.

3

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

elenagrebenuk пишет:

Здравствуйте всем! У меня ФУ не из моего города. Есть ли у кого пример такой работы или еще лучше положительного результата.

Работаю с 3-мя физиками из другого города. В принципе нормально все, есть сложности, если у должника есть ежемесячные выплаты. Собрание можно заочное провести. Технически ФУ и должник могут вообще не встречаться.

4

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

RV. скажите почему трудности если есть ежем. выплаты? У меня тоже ФУ из другого региона, должны перейти в реализацию, получаю зарплату по карте банк Открытие, он же во всех регионах есть, ФУ может снимать сам и выдавать прож. минимум или не так? Подскажите мне.

5

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Елена пишет:

RV. скажите почему трудности если есть ежем. выплаты? У меня тоже ФУ из другого региона, должны перейти в реализацию, получаю зарплату по карте банк Открытие, он же во всех регионах есть, ФУ может снимать сам и выдавать прож. минимум или не так? Подскажите мне.

для того чтобы оформить документы на снятие денег со счета ФУ нужно личное присутствие в отделении где находится счет.

6

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

А, что можно сделать ?

7

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

RV пишет:
elenagrebenuk пишет:

Здравствуйте всем! У меня ФУ не из моего города. Есть ли у кого пример такой работы или еще лучше положительного результата.

Работаю с 3-мя физиками из другого города. В принципе нормально все, есть сложности, если у должника есть ежемесячные выплаты. Собрание можно заочное провести. Технически ФУ и должник могут вообще не встречаться.

Все правильно. Сначала мы опасались, что дистанционное назначение ФУ может иметь неприятности для должника и ФУ. Наше мнение изменилось. За год мы дистанционно провели более 20 банкротств физлиц. Все дистанционные банкротства закончились хорошо - списанием. Сейчас тоже ведем дистанционно по России. Подтверждаем, ФУ может быть из другого города и его присутствие в месте банкротства должника не обязательно.
Ограничения. Должник:
- без залогового имущества;
- без недвижимости и авто (единственное жилье не считается);

8

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

elenagrebenuk пишет:

Здравствуйте всем! У меня ФУ не из моего города. Есть ли у кого пример такой работы или еще лучше положительного результата.

У меня ФУ из другого региона. Общаемся по эл.почте и по телефону (не встречались и ВОЗМОЖНО не встретимся лично). Помогает профессионально и четко. В самом начале договорились обо всем, прояснили все ньюансы и четко письменно закрепили (спасибо АУ).  28.09 признали банкротом и ввели реализацию (по ходатайству). Пока что схема заочного общения работает. 03.10 осталась без работы. Встаю на учет в службу занятости. Карточка для пособия только Сбера. ФУ разрешила открыть счет для службы занятости, попросила прислать реквизиты. Судебная практика по банкротству физ.лиц наработана. Банки более-менее определились по нормативно-правовым актам, время реагирования банков на заявления ФУ и должника сократилось. Посмотрим как Сбер на мое пособие среагирует.

9

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Сейчас во все города ФУ назначаются дистанционно.Если имущества нет  - нет проблем никаких с такой работой

10

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Мой фу тоже живет далеко от меня. ПРоблем с ним нет.  отчет на рассмотрении. надеюсь скоро все закончится. Я пенсионерка. Получаю пенсию на почте оставляю прож.мин остальное отсылаю фу. в отчете отражено. в нашей области фу ломят ненормальные запросы. если бы не мой фу за 5000 км я бы не смогла

11

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

всем доброго времени суток. У меня сегодня состоялось заседание суда, на котором минуя процедуру реструктуризации, вышел на процедуру реализации с ежемесячным доходом 16 000 рублей. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМУ. Удалось доказать свою несостоятельность в первом слушание. Ну и судьей повезло конечно.
Но есть вопрос. Назначен АУ из другого города, судья быстро зачитывала решение, поэтому запомнить ФИО АУ не смог, решение появится на сайте АС завтра, но вроде как я должен передать ему кр.карты на следующий день после суда, как мне это сделать, если я даже не знаю куда звонить?

12

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

У меня ФУ и сам процесс проходит в Волгограде (я там прописана), а по факту проживаю в Спб. С ФУ увиделась впервые только на собрании кредиторов, общаемся с ним по телефону и по электронной почте. Правда имущества у меня никакого нет, сделок тоже никогда никаких не было, деньги ему ежемесячно по указанным реквизитам перевожу, зарплату наличными через кассу получаю с разрешения ФУ, но я пока в реструктуризации.

13 (изменено: cassini19, 16-01-2017 19:18:10)

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Зарплатную карту ему заранее по почте отправила, тем более она все равно заблокирована банком.

14

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

спасибо, но это не мой случай. При реализации имущества я должен передать карты АУ, в том числе и пенсионную. Кроме этого после суда не имею права без АУ распоряжаться даже пенсией

15

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Admin пишет:
RV пишет:
elenagrebenuk пишет:

Здравствуйте всем! У меня ФУ не из моего города. Есть ли у кого пример такой работы или еще лучше положительного результата.

Работаю с 3-мя физиками из другого города. В принципе нормально все, есть сложности, если у должника есть ежемесячные выплаты. Собрание можно заочное провести. Технически ФУ и должник могут вообще не встречаться.

Все правильно. Сначала мы опасались, что дистанционное назначение ФУ может иметь неприятности для должника и ФУ. Наше мнение изменилось. За год мы дистанционно провели более 20 банкротств физлиц. Все дистанционные банкротства закончились хорошо - списанием. Сейчас тоже ведем дистанционно по России. Подтверждаем, ФУ может быть из другого города и его присутствие в месте банкротства должника не обязательно.
Ограничения. Должник:
- без залогового имущества;
- без недвижимости и авто (единственное жилье не считается);
- без зарплаты, перечисляемой на банковскую карту (если работодатель выдает з/п наличными, то можно).

А если есть пенсия в сбербанке (Монополист) и автомобиль в собственности то дистанционно невозможно или трудности?

16

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Со Сбербанком мы решаем вопрос по разблокировке карты и перечислению денег на счет ФУ в подавляющем большинстве случаев. ФУ перечисляет прожит. минимум на счет доверенного лица должника

17

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Автомобиль, если не залоговый, можно решать вопрос продажи и оценки дистанционно.

18

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Admin пишет:

Со Сбербанком мы решаем вопрос по разблокировке карты и перечислению денег на счет ФУ в подавляющем большинстве случаев. ФУ перечисляет прожит. минимум на счет доверенного лица должника

Спасибо, после суда выяснялось, что ФУ назначили местного, просто из компании в СПб. Он сказал, что в большинстве случаев  со сбером вопрос о выводе средств в конкурсную массу решается положительно, надо только успеть съездить в отделение до ареста счетов.

19 (изменено: Anjelica, 09-02-2017 13:35:21)

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Admin пишет:

Автомобиль, если не залоговый, можно решать вопрос продажи и оценки дистанционно.

Здравствуйте Admin!!
и Форумчане!!
Ответьте пжста,только по авто продажи работаете дистанционно,
а зем.участку (не залоговый),муж-собственник (приобретен в браке),я должник,звонила,сказали не беремся за такое банкротство,может что-то изменилось?

20

Re: Фин. упр-щий без выезда к должнику. Дистанционное банкротство физлиц

Anjelica пишет:
Admin пишет:

Автомобиль, если не залоговый, можно решать вопрос продажи и оценки дистанционно.

Здравствуйте Admin!!
и Форумчане!!
Ответьте пжста,только по авто продажи работаете дистанционно,
а зем.участку (не залоговый),муж-собственник (приобретен в браке),я должник,звонила,сказали не беремся за такое банкротство,может что-то изменилось?

По вопросам дистанционного банкротства и предоставления ФУ обращайтесь по эл почте http://лечимдолги.рф/contacts