21

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bc25 пишет:
sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Можно на работе написать заявление о переводе зарплаты на карту в другом банке. Поищите в интернете по фразе "Отмена закона о "зарплатном рабстве".

Вы перевели, в какой банк перевели? работает? нормально зарплату получаете?

У меня нет необходимости переводить, так как мне зарплату переводят на карту банка, в котором я ничего не задолжал. Но на работе я спрашивал о возможности поменять банк, если понадобится, мне сказали, что никаких проблем.
В какой банк - я бы переводил, если придется, в любой банк, в котором у меня нет задолженности. Но это, если блокировка не по запросу приставов, если пытаться обмануть приставов, то можно нарваться на очень серьезные неприятности.

я заявление в суд подавала по закону ещё без просрочек,что в течении 30 дней я должна заявить о банкротстве,какие приставы,я не плачу в банки с середины ноября,а заявление в суд от 29 октября,какие приставы,банки в суд не могут подать если просрочка менее 3 месяцев

22 (изменено: sorokinadya, 14-02-2016 11:17:35)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bc25 пишет:
Catrin пишет:
bc25 пишет:

Можно на работе написать заявление о переводе зарплаты на карту в другом банке. Поищите в интернете по фразе "Отмена закона о "зарплатном рабстве".

А если другой банк тоже карту заблокирует? Сейчас ни один счет не застрахован от блокировки.

Я знаю 2 ситуации, когда банк может заблокировать карты и счета. Первый это по запросу приставов, это если было вынесено судебное решение. О решении вы можете и не знать, например, если оно было заочным, или мировым судьей был выдан приказ. Второй это когда в кредитном договоре прописано, что банк может снимать денежные средства с других счетов должника в этом же банке или аффилированных банках в счет погашения просроченной задолженности.
У меня, например, Сбербанк списывает деньги со всех моих сбербанковских карточек, поэтому я ими не пользуюсь.
А с карты другого банка, на которую мне переводят зарплату, не списывает, да и не понятно, как он это может сделать по закону. О какой-либо круговой поруке между банками я не слышал.
Приставы блокируют счета во всех банках, но после признания заявления на банкротство обоснованным исполнительное производство приостанавливается, поэтому и вопрос разблокировки надо решать с приставами, а не с банком.

что такое аффилированный банк?объясни

23

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:
Catrin пишет:

А если другой банк тоже карту заблокирует? Сейчас ни один счет не застрахован от блокировки.

Я знаю 2 ситуации, когда банк может заблокировать карты и счета. Первый это по запросу приставов, это если было вынесено судебное решение. О решении вы можете и не знать, например, если оно было заочным, или мировым судьей был выдан приказ. Второй это когда в кредитном договоре прописано, что банк может снимать денежные средства с других счетов должника в этом же банке или аффилированных банках в счет погашения просроченной задолженности.
У меня, например, Сбербанк списывает деньги со всех моих сбербанковских карточек, поэтому я ими не пользуюсь.
А с карты другого банка, на которую мне переводят зарплату, не списывает, да и не понятно, как он это может сделать по закону. О какой-либо круговой поруке между банками я не слышал.
Приставы блокируют счета во всех банках, но после признания заявления на банкротство обоснованным исполнительное производство приостанавливается, поэтому и вопрос разблокировки надо решать с приставами, а не с банком.

что такое аффилированный банк?объясни

Это если они каким-то образом взаимосвязаны, например, если один банк является дочкой другого, или они в процессе слияния.

24

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Кому-то удалось разблокировать зарплатную карту при реструктуризации долгов? Ведь действия банка незаконны без решения суда.

25

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Пока нет, жду, в банке сказали, что срок рассмотрения таких заявлений - месяц sad

26

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Catrin, вы тоже отправляли в банк уведомление о введении процедуры реструктуризации и разрешение ФУ пользоваться банковскими счетами лично?

27

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Кому-то удалось разблокировать зарплатную карту при реструктуризации долгов? Ведь действия банка незаконны без решения суда.

Марина,скажи пожалуйста,тебе карту блокировали зарплатную, у тебя в этом банке кредит был?

28

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Да, карта зарплатная в банке, которому я должна.

29

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Catrin, вы тоже отправляли в банк уведомление о введении процедуры реструктуризации и разрешение ФУ пользоваться банковскими счетами лично?

Да, две недели прошло, молчат. Банк кредитором не является, карта заблокирована по указке из Москвы. А в Сбер вообще вместе с ФУ подходили, уже не по зарплатной карте, а сберкнижке, все равно ответ один - 30 дней на рассмотрение вопроса. Причем гарантии, что счет разблокируют, нет никакой. Бардак в общем.

30

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Catrin пишет:
Марина пишет:

Catrin, вы тоже отправляли в банк уведомление о введении процедуры реструктуризации и разрешение ФУ пользоваться банковскими счетами лично?

Да, две недели прошло, молчат. Банк кредитором не является, карта заблокирована по указке из Москвы. А в Сбер вообще вместе с ФУ подходили, уже не по зарплатной карте, а сберкнижке, все равно ответ один - 30 дней на рассмотрение вопроса. Причем гарантии, что счет разблокируют, нет никакой. Бардак в общем.

Девочки,предлагаю, спрашиваем у управляющих в каком банке они должникам с реализацией заводят счета и их слушают и заводим там зарплатные

31

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Catrin пишет:
Марина пишет:

Catrin, вы тоже отправляли в банк уведомление о введении процедуры реструктуризации и разрешение ФУ пользоваться банковскими счетами лично?

Да, две недели прошло, молчат. Банк кредитором не является, карта заблокирована по указке из Москвы. А в Сбер вообще вместе с ФУ подходили, уже не по зарплатной карте, а сберкнижке, все равно ответ один - 30 дней на рассмотрение вопроса. Причем гарантии, что счет разблокируют, нет никакой. Бардак в общем.

по указке из москвы от кого? не просто же так с улицы мани какой

32

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

просчитались мы народ надо было реализацию вводить,всё равно деньги заблокировали

33

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Да, я хотела подкопить в ходе реструктуризации на реализацию, а получилось, что осталась вообще с ребенком без копейки. За садик не заплатила, за ЖКХ-тоже, скоро не на что будет кормить ребенка, а если, не дай бог, заболеет. А банк, заблокировав карты, ссылается именно на статью, применяемую при реализации имущества, по которой ФУ распоряжается средствами на счетах. ФУ связывался с юристами банка, именно они посоветовали написать заявление с разрешением ФУ совершать операции по карте. Так и сделали, результата пока ноль. На работе пока не интересовалась, можно ли перевести зарплату в другой банк, у них договор именно с этим банком, да и начнуться расспросы -почему, зачем и т. д.

34

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Да, я хотела подкопить в ходе реструктуризации на реализацию, а получилось, что осталась вообще с ребенком без копейки. За садик не заплатила, за ЖКХ-тоже, скоро не на что будет кормить ребенка, а если, не дай бог, заболеет. А банк, заблокировав карты, ссылается именно на статью, применяемую при реализации имущества, по которой ФУ распоряжается средствами на счетах. ФУ связывался с юристами банка, именно они посоветовали написать заявление с разрешением ФУ совершать операции по карте. Так и сделали, результата пока ноль. На работе пока не интересовалась, можно ли перевести зарплату в другой банк, у них договор именно с этим банком, да и начнуться расспросы -почему, зачем и т. д.


и у меня то же самое,побоялась о реализации ходатайствовать,в итоге только хуже

35

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Да, я хотела подкопить в ходе реструктуризации на реализацию, а получилось, что осталась вообще с ребенком без копейки. За садик не заплатила, за ЖКХ-тоже, скоро не на что будет кормить ребенка, а если, не дай бог, заболеет. А банк, заблокировав карты, ссылается именно на статью, применяемую при реализации имущества, по которой ФУ распоряжается средствами на счетах. ФУ связывался с юристами банка, именно они посоветовали написать заявление с разрешением ФУ совершать операции по карте. Так и сделали, результата пока ноль. На работе пока не интересовалась, можно ли перевести зарплату в другой банк, у них договор именно с этим банком, да и начнуться расспросы -почему, зачем и т. д.

вас расспросы интересуют или деньги на ребёнка?

36

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Да, я хотела подкопить в ходе реструктуризации на реализацию, а получилось, что осталась вообще с ребенком без копейки. За садик не заплатила, за ЖКХ-тоже, скоро не на что будет кормить ребенка, а если, не дай бог, заболеет. А банк, заблокировав карты, ссылается именно на статью, применяемую при реализации имущества, по которой ФУ распоряжается средствами на счетах. ФУ связывался с юристами банка, именно они посоветовали написать заявление с разрешением ФУ совершать операции по карте. Так и сделали, результата пока ноль. На работе пока не интересовалась, можно ли перевести зарплату в другой банк, у них договор именно с этим банком, да и начнуться расспросы -почему, зачем и т. д.


вы меня расстраиваете,пошла звонитьглавбуху и в банк где фу счета заводит срочно ск карта делается

37

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Да, я хотела подкопить в ходе реструктуризации на реализацию, а получилось, что осталась вообще с ребенком без копейки. За садик не заплатила, за ЖКХ-тоже, скоро не на что будет кормить ребенка, а если, не дай бог, заболеет. А банк, заблокировав карты, ссылается именно на статью, применяемую при реализации имущества, по которой ФУ распоряжается средствами на счетах. ФУ связывался с юристами банка, именно они посоветовали написать заявление с разрешением ФУ совершать операции по карте. Так и сделали, результата пока ноль. На работе пока не интересовалась, можно ли перевести зарплату в другой банк, у них договор именно с этим банком, да и начнуться расспросы -почему, зачем и т. д.

Ура,главбух разрешил получить февральскую зарплату в кассе один раз,  но сказала что у неё будут проблемы с казначейством, потом подумаем насчёт другого банка

38

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:
Admin пишет:
Марина пишет:

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов, и уже после опубликования сведений Сбербанк наложил арест на зарплатную и другие дебетовые карты, якобы по требованию судебных органов. Исполнительных производств нет как и решений суда.  Может кто-то столкнулся с такой проблемой и решил ее? Помогите, что делать? Обращалась в банк, они глазами хлопают, ничего объяснить не могут, тоже самое и по телефону горячей линии. А я с маленьким ребенком без средств к существованию.

http://лечимдолги.рф/question-answer/3563#gsc.tab=0 этот вопрос обсуждался на сайте, мы даже рецепт выписали)). Наши проблемы решаются после направления письма.

А точно решаются? Вот у меня кредит втб 24, как я выше написала, зарплатная карта банка москвы- у него самого процедура санации,скоро слияние этих банков, вернее слияние втб и банка москвы,втб24- дочка втб, как и банк Москвы. Никто в банк москвы ничего не посылал,но они знают что у меня банкротство и заблокировали мою карту. Процедура судом ведена- реструктуризация.Втб24 запретил мне первый выходить в банк онлайн. В остальных я ещё смотрела в инете задолженности.А если втб не захочет вообще чтоб у них была моя зарплатная карта, а зарплатный проект у нас там,что делать?как зарплату получать? у меня ребёнок маленький. И вообще жизнь меня замучала

Трудности все временные , а жизнь прекрасна. Все образуется. Вы сделали правильный шаг , к тому чтобы жизнь стала лучше.

39

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Galla пишет:
sorokinadya пишет:
Admin пишет:

http://лечимдолги.рф/question-answer/3563#gsc.tab=0 этот вопрос обсуждался на сайте, мы даже рецепт выписали)). Наши проблемы решаются после направления письма.

А точно решаются? Вот у меня кредит втб 24, как я выше написала, зарплатная карта банка москвы- у него самого процедура санации,скоро слияние этих банков, вернее слияние втб и банка москвы,втб24- дочка втб, как и банк Москвы. Никто в банк москвы ничего не посылал,но они знают что у меня банкротство и заблокировали мою карту. Процедура судом ведена- реструктуризация.Втб24 запретил мне первый выходить в банк онлайн. В остальных я ещё смотрела в инете задолженности.А если втб не захочет вообще чтоб у них была моя зарплатная карта, а зарплатный проект у нас там,что делать?как зарплату получать? у меня ребёнок маленький. И вообще жизнь меня замучала

Трудности все временные , а жизнь прекрасна. Все образуется. Вы сделали правильный шаг , к тому чтобы жизнь стала лучше.

Согласна! последний год всю зарплату отдавала в банки, что становилось доступным на картах - покупала ребёнку,а сама- реально впроголодь! так как родные мне сказали сама набрала- сама разруливай

40

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Ну что ж, у нас вроде разрулилась ситуация с Промсвязьбанком: карту не разблокировали, но теперь уже известно, что в банке можно завести отдельный текущий счет, на который можно перевести сумму в размере прожиточного минимума и тут же снять ее через кассу банка. Суммы свыше прожиточного минимума можно снимать только с разрешения финансового управляющего.