1

Тема: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Нам пишут:
"Огромное спасибо Вашему сайту и умным юристам,всем сотрудникам финансового доктора. Ваши мудрые советы и консультации помогли мне пройти процедуру банкротства со списанием долгов.У меня один вопрос: как быть? Несмотря на то,что меня признали банкротом и списали долги,коллекторы по-прежнему ежедневно звонят по 10-20 раз и требуют,чтобы я им оплатила долг. Говорят,мы всеравно заставим вас платить,так как банки,которые были включены в реестр требований кредиторов,продали долги должника коллекторам и они теперь в случае. неуплаты в добровольном порядке,грозятся подать в суд общей юрисдикции,он,мол,вынесет решение и судебные приставы взыщут долг с зарплаты или имущества.Куда мне обратиться,чтобы они наконец-то оставили меня в покое. С уважением -Екатерина,Белгородская область.Заранее благодарю за ответ.."

2

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Прекратите разговаривать с вымогателями, смените номер. Это всего лишь психологическое давление, судебной перспективы у взыскателя никакой.

3

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Вы интересный.смените номер не говорите с ними.вы вкурсе что они названивают всем родне коллегам на работу.как тут быть а?вас спросили как ей быть.а вы одно и тоже.да колекторы не че не сделают но факт звонков бесит.и полиция и прокуротура нече не сделают я проходил это.ответ прокурора переадресовал в полицию участковому а участковый позвонил в колект агенство а там ему сказали что они не звонили мол вооще у нас нет такова.вот писменный ответ пришол мне от участков.так что выхода нет и смена номера тоже не поможет рано или поздно они вас найдут поверье.в компанию сотовую приходят девочке 1000 р и она говорит ваш номер.все кушать хотят.есть вариант послать их как они вас.я щас так и делаю дня два не звонят потом говорите все плохое слова что знаете им.

4

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

И до решения суда им плевать.а вдруг заплатят.они ж в реестр не включались а то что вам долг списали.его списали перед банком а не перед ними про них суд и незнает.вот поэтому и названивают вам.можно попробовать передать им деньги при личной встречи и взять их за вымогательство.но эт тож не вариант наверно.

5

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

http://pravo.ru/news/view/132759/?cl=DT

        Может это поможет? Жалобу в ЦБ по региону (с приложением биллинга телефона, в котором подчеркнуть звонки от коллекторов) и ждать.
        Нет какого-то вундерваффе против них. Но попробовать можно.

6

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Апад что ждать? И в цб писал и роснадзор ответ один (мы не звонили у нас нет такова человека)это замкнутый круг!закон о колекторах не работает.вроде гдето читал что капитал К.А доженем лам быть зашол на сайт К.А Эверест которые щас меня долбят у них 10000 тыс.какой закон?посылайте их на .... И все!!!! Предложи встречу возьми ребят. И в тыкву им.там работают все ....

7 (изменено: Вит, 23-08-2016 09:54:24)

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

ipad002 пишет:

http://pravo.ru/news/view/132759/?cl=DT

        Может это поможет? Жалобу в ЦБ по региону (с приложением биллинга телефона, в котором подчеркнуть звонки от коллекторов) и ждать.
        Нет какого-то вундерваффе против них. Но попробовать можно.

Я оправлял жалобу в ЦБ, пришел ответ: - "Кредитные организации самостоятельно определяют направления своей работы и принимают решения в своей деятельности.

Банк России не вмешивается в оперативную деятельность кредитных организаций.......
Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы."

_________Начальник управления по связям с общественностью ___________А.А.Чистяков          01.02.2016

Помогло только обращение на горячую линию: Банки.ру , ответили через пару дней,звонков больше не было.
Надо будет только отправить решение суда в pdf.

1) Добрый день!
Изложенная Вами информация принята в работу.
Звонки по вопросам оплаты задолженности не будут более осуществляться.

С уважением,
Елена Станецкая -
Директор управления по работе с обращениями клиентов
Банк «ТРАСТ» (ПАО)

2)Добрый день

Информируем, что в настоящее время указанный Вами номер телефона исключен из списка обзвона Банка.

Полная деактивация номера будет проведена после поступления в Банк Решения суда (оригинал).

С уважением,
Рыбакова Ольга
Департамент клиентского обслуживания

ВТБ 24 (ПАО).

8

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Александр, я же сказал чудо-оружия против них нет. Это бандформирование, с такими методами преступной деятельности.
       Whisper Вам дал хороший совет. Вы ему сказали, что он интересный. Тоже позиция.
       Представьте себе, что на Вас напала собака и у Вас 3 варианта поведения:
       1) начать убеждать собаку, что она не права, если у нее к Вам претензии, то она должна подать на Вас в суд, иначе Вы пожалуетесь прокурору;
       2) взять топор и дать собаке по башке;
       3) убежать от собаки.

       Только не надо говорить: как же так? Правовое государство! Граждане России свободны и имеют права и прочая лирика.
       Выберите вариант поведения сами.

9

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Вит! Видите как бывает. Вам пишут - не имеем права вмешиваться в оперативную деятельность организация, а в другом случае (ссылка на право.ру), получается вмешиваются в оперативную деятельность и штрафуют на немалые суммы.
       Как-то председателя ВС РФ спросили: "Каково Ваше отношение к тому, что в России существует разнообразная практика по одним и тем же типичным случаям и даже ВС РФ на жалобы о НЕединообразии правоприменения занимает разные позиции?"
       Он ответил: "В этом есть прелесть права, это и есть доказательство того, что право - живой организм и имеет разные проявления (ипостаси стало быть). Каждая сторона имеет право обжаловать решение суда в Верховный Суд".

10 (изменено: Вит, 23-08-2016 10:16:36)

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

ipad002 пишет:

Вит! Видите как бывает. Вам пишут - не имеем права вмешиваться в оперативную деятельность организация, а в другом случае (ссылка на право.ру), получается вмешиваются в оперативную деятельность и штрафуют на немалые суммы.
       Как-то председателя ВС РФ спросили: "Каково Ваше отношение к тому, что в России существует разнообразная практика по одним и тем же типичным случаям и даже ВС РФ на жалобы о НЕединообразии правоприменения занимает разные позиции?"
       Он ответил: "В этом есть прелесть права, это и есть доказательство того, что право - живой организм и имеет разные проявления (ипостаси стало быть). Каждая сторона имеет право обжаловать решение суда в Верховный Суд".

))) от туда же:
"В случае нарушения кредитной организацией ФЗ, Банк России имеет право на применение соответствующих мер воздействия . (дальше самое интересное)
ОДНАКО, применение мер воздействия не влечет за собой разрешение спора между кредитной организацией и клиентом.
Банк России не может подменять правоохранительные органы"
Значит все таки могут, но говорят это "типа" бесполезно.

11

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

ipad002 пишет:

  Представьте себе, что на Вас напала собака и у Вас 3 варианта поведения:
       1) начать убеждать собаку, что она не права, если у нее к Вам претензии, то она должна подать на Вас в суд, иначе Вы пожалуетесь прокурору;
       2) взять топор и дать собаке по башке;
       3) убежать от собаки.

+++
Блестящая аналогия!
Браво!!!

12

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

АУ пишет:
ipad002 пишет:

  Представьте себе, что на Вас напала собака и у Вас 3 варианта поведения:
       1) начать убеждать собаку, что она не права, если у нее к Вам претензии, то она должна подать на Вас в суд, иначе Вы пожалуетесь прокурору;
       2) взять топор и дать собаке по башке;
       3) убежать от собаки.

+++
Блестящая аналогия!
Браво!!!

))) Мне тоже понравилось.
Вот,только интересная у меня ситуация складывается. Как только я перестала платить (с февраля 2016), мой тлф разрывался от звонков, иногда я отвечала, но в основном отклоняла звонки. Как только я отправила кредиторам копии заявления в АС, очень быстро звонки прекратились. До сих пор от всех тишина. В реестр не включаются, он (реестр) закрыт 21 июля. На днях получаю СМС от ОТП банка с предложением реструктуризации. И вдруг, откуда ни возьмись звонят из русского стандарта, где я закрыла карту в 2009 году и говорят, что у меня там долг. На мои возражения, что карта давно закрыта и долгов у меня там нет, поступил встречный вопрос: а вы сохранили квитанции? Ребята очумели, что-ли? Конечно, я квитанции больше года не храню! И уже через неделю звонок из коллекторского агенства ЭОС об этом же самом долге, о котором я и не вспоминала даже, т.к карта давно закрыта. Их тоже интересует, сохранила ли я квитанции. Я, если честно, просто в шоке! У них что - круговая порука? Попросила их почтовый адрес, не дали, только сайт и элетронку. И еще, у меня в кредиторах дальневосточная генерирующая компания (ДГК), которая после получения от меня копии заявления в АС подала на меня в суд о взыскании с меня долга, суд их требование удовлетворил, есть решение суда. И только пару дней назад, когда реестр уже закрыт я увидела в страже, что они подали заявление на включение в реестр кредиторов. Пока никаких действий АС на их заявление я не вижу. Как отреагирует АС, я конечно, не знаю. И как реагировать на предъявление коллекторского агенства я тоже не знаю, ведь у меня не сохранилось ничего, чем я могла бы доказать, что карта закрыта... Шесть лет прошло. Следующее заседание суда 12 сентября - завершение, отчет ФУ.

13

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

А как со сроком исковой давности? Пусть идут в суд.

14

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Напоминаю участвующим в обсуждении темы о том, что в этом разделе речь идет о требованиях кредиторов уже после банкротства и после списания долгов. Не нужно здесь писать о требованиях кредиторов в других обстоятельствах и не в рамках темы. Существует раздел: "Что делать? Коллекторы. Банки. Приставы. Решения и советы."

15

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Добрый день! Вот у меня такая ситуация - долги списали в конце декабря. Неделю назад звонит банк-кредитор и говорит - "либо вы оплачиваете хотя бы половину долга либо мы передаем вас коллекторам". К слову сказать, по этому долгу не было решения суда ДО банкротства (по остальным долгам были), только справка о задолженности. В реестре я этот банк указала, он в него включился. А вчера мне позвонили из коллекторского агенства)) Еще и потребовали мои данные, чтобы "удостовериться точно ли это вы". Я объяснила, что ничего не обязана говорить, никому ничего не должна и точка. Теперь собственно вопрос - как бы мне избавиться от них, не выходя с ними на связь? Банкротство и так было изрядной нервотрепкой, теперь еще и это.... Вроде как фирма, из которой звонили есть в НАПКА. Поможет ли мне жалоба туда или лучше сразу в ЦБ катать на банк, который не списал мои долги по решению суда, а продал? P.S.: кстати и в перепродаже я не уверена, т.к. документов мне предоставлено не было...

16

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Остаётся одно: заваливать правоохранительные органы заявлениями о возбуждении уголовных дел за вымогательство, а при отказах или отписках - заваливать жалобами на бездействие сотрудников правоохранительных органов в вышестоящие инстанции. Потом взыскивать через суд компенсацию морального вреда как со взыскателей, так и с недобросовестных сотрудников правоохранительных органов.

17

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

Здравствуйте!
Скажите пож-та как лучше поступить в след. ситуации с банком.
16.06.2016 - было первое определение, о признание обоснованным заявления и начале реструктуризации. Потом была еще реализация и в итоге 29.06.2017 освобождение и списание. Славный банк Акбарс, в реестр включался. До,во время и после процедуры - по его долгу звонили и требовали возврата долга различные коллекторы. Естественно были посланы. После завершения процедуры, я во все банки направил определение суда, в том числе и в Акбарс. На что он мне ответил:
"На  поступившее  от  Вас  обращение  ПАО «АК БАРС» БАНК (далее - Банк)
сообщает следующую информацию.
Между Вами и Банком заключены кредитные договоры № **************  от
*************г., № *****************г. на стандартных условиях,
действовавших на момент выдачи кредита. Собственноручной подписью в
Договоре Вы подтвердили, что были ознакомлены и согласны с условиями
кредитования.
Уведомляем Вас, в связи с нарушением порядка оплаты задолженности на
основании ст. 382 ГК РФ кредитный договор № **************** от
**************г. был переуступлен в корректорское агентство ООО «ЭОС» в рамках
договора уступки прав №************ от 05.06.2017г.
По всем вопросам по кредитному договору № **************** от ***************г.
рекомендуем обратиться в ООО «ЭОС» по адресу: 125009, Россия, г. Москва,
ул. Тверская, д. 12, стр. 9.
Сообщаем Вам, по Вашему соглашению о кредитовании № **************** от
****************г. будут проведены соответствующие мероприятия по списанию
задолженности согласно внутренним нормативным документам Банка.
Благодарим за Ваше обращение!"

Вопрос, мог ли банк, включенный в реестр, знавший о процедуре, передавать перед ее завершением в июне 2017 года долг по договору уступки прав в коллекторское агентство? Это законно? И могу ли написать жалобу на действия банка, не знаю, в ЦБ или еще куда? Или же они действовали в рамках закона?
Теперь получается необходимо с коллекторским агентством решать вопрос по списанию задолженности перед банком Акбарс?

18

Re: Говорят,мы всеравно заставим вас платить....

jonsher.jr пишет:

Вопрос, мог ли банк, включенный в реестр, знавший о процедуре, передавать перед ее завершением в июне 2017 года долг по договору уступки прав в коллекторское агентство? Это законно?

Мог, это законно

jonsher.jr пишет:

Теперь получается необходимо с коллекторским агентством решать вопрос по списанию задолженности перед банком Акбарс?

Нет, Ваши долги списаны, успокойтесь.