21

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто уже банкротился, спрашивает судья куда дели деньги? И что отвечать?

на первом заседании-
сколько долг?
ск.пени?
за какое время столько кредитов понабрали?
есть ли несоверш.дети?
о какой процедуре ходатайствуете?

22

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Елена пишет:

Скажите пожалуйста Вы подавали документы сколько месяцев у Вас просрочки были. Мой ФУ говорит надо ждать пока 3 месяца будут просрочки по кредиту. Я считаю что не нужно у меня доход меньше расхода по кредитным обязательствам.Я уже всем не  плачу месяц. Напишите как у Вас было. Спасибо большое я из ХМАО.


можно подавать,я без просрочек подавала,предвидя,по абзацу 1 приняли,если в течении месяца не подано,даже штраф может быть говорят.

23

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Вит пишет:

У меня просрочек вообще не было на дату заседания,но и в заявлении было написано,что я предвижу неисполнение требований всех кредиторов.На суде так и сказал,что больше средств нет для следующих платежей,подтвердив это
справкой о доходах на дату судебного заседания.

и я сначала подала заявление потом перестала платить.сумма минимальных платежей больше зарплаты, то есть удовлетворение требований одних кредиторов мешает заплатить другим

24

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

chief-isackov2011 пишет:

а если нет никаких задокументированных подтверждений траты денежных средств, то как тогда можно подтвердить или доказать что деньги туда потрачены??

спрашивают не куда, если потреб,а за какое время понабрали.

25

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

mamadiny7 пишет:

У меня было просто *смешно*- до слез. Оставили дело без движения , до устранения , недоработок. Когда документы донесла, судья пригласил поговорить. Спрашивал думаю ли я о последствиях, что планирую, куда деньги дела и тд., сразу сказала , что реструктуризация мне не поможет. Очень неплохой человек оказался , скажу честно , ревела как белуга, когда о себе рассказывала. А через два дня на сайте увидела, что заявление приняли к рассмотрению. На первом заседании слова сказать не могла..., он меня спрашивает , что я хочу, а я ему * как вы решите*, он опять * а вы-то сами, что, хотите*.  Я ему , опять , -*не потяну реструктуризацию*. За дверь вышли, пять минут на скамеечке посидели / с представителем росреестра/, а когда читали решение , сама в шоке была, сразу реализацию, минуя реструктуризацию. Ну как-то, так.

) у меня тоже без движения оставляли,судья хороший, так же спрашивал, некоторые копии надо на руках иметь,ск долг,ск пени.

26

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

gars.i пишет:

В суде спрашивают причину возникновения задолженности, какой доход сегодня, сколько иждивенцев. Если слишком много кредитов, то спрашивают очередность их получения. Я в суде отвечал, что новые кредиты брал на погашение старых.

да,также

27 (изменено: sorokinadya, 12-02-2016 23:33:52)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Catrin пишет:

У меня на заседании была только я одна, с ФУ познакомилась уже потом.

а я его до сих пор не видела,всё дистанционно,уже введена реструктуризация

28

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Я не совсем понимаю, зачем спрашивать куда, зачем, сколько потратили. Ведь дело не в этом, а в том, что человек платил-платил, а теперь по обстоятельствам не может этого делать, а скорее всего уже давно не может, просто раньше выхода никакого не было, а теперь есть - закон, позволяющий наконец избавиться от этого непосильного груза денежных обязательств. Там же по документам, если конечно судья их читает, все видно, что просрочка наступила не сразу после взятия кредита, а через полгода-год-два.... Мы с ФУ даже не обсуждали такие вопросы, когда готовились к 1-му заседанию, меня на суде и не спрашивали об этом вообще.

29

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Человеческий фактор. Судьи разные бывают, так же как и ситуации, которые привели к банкротству.

30 (изменено: juliwoo, 17-02-2016 09:49:16)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

у нас Судья вообще не спрашивал, куда делись деньги, куда брали (было несколько разных кредитов), хотя с должником специально речь готовили по этому вопросу (я - не должник, но была на суде как гарант обеспечения оплаты расходов на банкротство). Судья просто спросил у должника какой есть доход и имущество у должника, есть ли дети, а я сказала что готова оплатить за него расходы на процедуру банкротство (сестра должника), ну и были вопросы по поводу дальнейшей процедуры банкротства.

31

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

juliwoo пишет:

у нас Судья вообще не спрашивал, куда делись деньги, куда брали (было несколько разных кредитов), хотя с должником специально речь готовили по этому вопросу (я - не должник, но была на суде как гарант обеспечения оплаты расходов на банкротство). Судья просто спросил у должника какой есть доход и имущество у должника, есть ли дети, а я сказала что готова оплатить за него расходы на процедуру банкротство (сестра должника), ну и были вопросы по поводу дальнейшей процедуры банкротства.

Прикольно. Вот так просто сказал, что оплачу расходы и суд нормально это воспринял!? Без заявлений, ходатайств и проч? И доказательства никакие не надо что у поручителя есть доход? А если вы пообещали но не стали оплачивать что будет? Реальных же обчязательств нет

32

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

bvl68 пишет:
juliwoo пишет:

у нас Судья вообще не спрашивал, куда делись деньги, куда брали (было несколько разных кредитов), хотя с должником специально речь готовили по этому вопросу (я - не должник, но была на суде как гарант обеспечения оплаты расходов на банкротство). Судья просто спросил у должника какой есть доход и имущество у должника, есть ли дети, а я сказала что готова оплатить за него расходы на процедуру банкротство (сестра должника), ну и были вопросы по поводу дальнейшей процедуры банкротства.

Прикольно. Вот так просто сказал, что оплачу расходы и суд нормально это воспринял!? Без заявлений, ходатайств и проч? И доказательства никакие не надо что у поручителя есть доход? А если вы пообещали но не стали оплачивать что будет? Реальных же обчязательств нет

Суд все равно потребовал предоставить имущество, с поручительством был как вариант на всякий случай, поэтому предоставляли список техники.

33 (изменено: juliwoo, 17-02-2016 18:08:09)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

juliwoo пишет:
bvl68 пишет:
juliwoo пишет:

у нас Судья вообще не спрашивал, куда делись деньги, куда брали (было несколько разных кредитов), хотя с должником специально речь готовили по этому вопросу (я - не должник, но была на суде как гарант обеспечения оплаты расходов на банкротство). Судья просто спросил у должника какой есть доход и имущество у должника, есть ли дети, а я сказала что готова оплатить за него расходы на процедуру банкротство (сестра должника), ну и были вопросы по поводу дальнейшей процедуры банкротства.

Прикольно. Вот так просто сказал, что оплачу расходы и суд нормально это воспринял!? Без заявлений, ходатайств и проч? И доказательства никакие не надо что у поручителя есть доход? А если вы пообещали но не стали оплачивать что будет? Реальных же обчязательств нет

С поручительством был как вариант на всякий случай- от меня было что-то вроде заявления, что поручаюсь оплатить расходы. Должнику все равно пришлось предоставлять список имущества-различной техники.

34

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

bvl68 пишет:
juliwoo пишет:

у нас Судья вообще не спрашивал, куда делись деньги, куда брали (было несколько разных кредитов), хотя с должником специально речь готовили по этому вопросу (я - не должник, но была на суде как гарант обеспечения оплаты расходов на банкротство). Судья просто спросил у должника какой есть доход и имущество у должника, есть ли дети, а я сказала что готова оплатить за него расходы на процедуру банкротство (сестра должника), ну и были вопросы по поводу дальнейшей процедуры банкротства.

Прикольно. Вот так просто сказал, что оплачу расходы и суд нормально это воспринял!? Без заявлений, ходатайств и проч? И доказательства никакие не надо что у поручителя есть доход? А если вы пообещали но не стали оплачивать что будет? Реальных же обчязательств нет

в суде ведётся аудиозапись и заносится в протокол

35

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Сегодня прошло первое заседание.Судья попалась очень строгая и требовательная, ощущение было что я ей должна миллионы((( Спросила куда я дела деньги,недвижимое имущество,иждевенцы, про работу. Говорит еще такая молодая вся жизнь впереди и банкрот(( Короче получила какой то плохой осадок. Перерыв в заседании назначили 20.02.2016г. Сказала дополнить заявление расписав все долги по полочкам кредиторами (основной долг,просрочка,штрафы и пени). Из кредиторов присутствовал сбербанк.

36

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

liliya.aleks-86 пишет:

Сегодня прошло первое заседание.Судья попалась очень строгая и требовательная, ощущение было что я ей должна миллионы((( Спросила куда я дела деньги,недвижимое имущество,иждевенцы, про работу. Говорит еще такая молодая вся жизнь впереди и банкрот(( Короче получила какой то плохой осадок. Перерыв в заседании назначили 20.02.2016г. Сказала дополнить заявление расписав все долги по полочкам кредиторами (основной долг,просрочка,штрафы и пени). Из кредиторов присутствовал сбербанк.

сочувствую

37

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

У меня судья спросил, что есть из имущества, подтверждающего расходы по банкротству, я дала квитанции по оценке золота из антикварного магазина на 22 т.р. и есть зарплата.

38

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Вот ситуация: кредиты по 200-300 тысяч взяты в течение 2 недель.. Хотел начать строиться, но подвох с землей оказался, а потом ремонты: маме, деду.. Проели часть, часть на долги в итоге ушла.. Платили чуть больше 6 месяцев, а щас нет оплаты уже около года.. Пресс от банков и коллекторов колоссальный.. Но официальный доход через ип маленький.. Как суд отнесется к тому что долго не платил (мол на что жил), а тут на банкротство деньги нашел.. И по специфике своей деятельности как перестал платить кредиты, через счет ИП (тк представитель компании был) все равно были платежи, тут у суда не возникнет вопросов пл поводу этих моментов и как лучше себя вести? У кого то была такая ситуация? Прошу помочь советом-ответом! Заранее благодарен!

39 (изменено: liliya, 18-02-2016 22:40:25)

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

Судьи разные бывают,у меня была наверно самая лучшая.сильно меня ни о чём не распрашивала,я ей зачитала своё заявление,когда включалась аудиозапись,в остальном она мне всё подсказывала и приободряла,т.к. я очень волновалась..на днях признана банкротом и введена процедура описи имущества.(извиняюсь,реализации имущества)

40

Re: Какие вопросы задают на суде по банкротству физлица?

chief-isackov2011 пишет:

Вот ситуация: кредиты по 200-300 тысяч взяты в течение 2 недель.. Хотел начать строиться, но подвох с землей оказался, а потом ремонты: маме, деду.. Проели часть, часть на долги в итоге ушла.. Платили чуть больше 6 месяцев, а щас нет оплаты уже около года.. Пресс от банков и коллекторов колоссальный.. Но официальный доход через ип маленький.. Как суд отнесется к тому что долго не платил (мол на что жил), а тут на банкротство деньги нашел.. И по специфике своей деятельности как перестал платить кредиты, через счет ИП (тк представитель компании был) все равно были платежи, тут у суда не возникнет вопросов пл поводу этих моментов и как лучше себя вести? У кого то была такая ситуация? Прошу помочь советом-ответом! Заранее благодарен!

Если все именно так, как вы говорите, наверное, стоит суду так и пояснить.