21

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

roberta пишет:

Дд! Вот все пишут про выписки со счетов. Их надо запрашивать в банках. Но ведь они тоже "не левой ногой сморкаются", не дадут. И что делать? Мои вообще затаились, кроме одного. Получили на 2 карточки судебные приказы. А остальные молчат. Может быть посоветует что-нибудь?

У меня была такая проблема с Русским Стандартом, в результате подошла в отделение и попросила копию договора, мне сказали, что договора нет, есть анкета на получение кредитной карты, мне ее и распечатали. А выписку я собрала сама из ежемесячных выписок банка.

22

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

roberta пишет:

Дд! Вот все пишут про выписки со счетов. Их надо запрашивать в банках. Но ведь они тоже "не левой ногой сморкаются", не дадут. И что делать? Мои вообще затаились, кроме одного. Получили на 2 карточки судебные приказы. А остальные молчат. Может быть посоветует что-нибудь?

а приказы или там исполнительные листы- это вроде можно вместо выписок

23

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

В приложении к заявлению достаточно писем от коллекторов с указанием суммы долга банкам по кредитным картам, если выписок из банков нет? Подскажите, кто уже подал заявление.

24

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

В приложении к заявлению установленной формы много ссылок (в конце).Их удаляем или оставлять?

25

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Подскажите, пожалуйста, по какой ссылке можно скачать бланки заявления и приложений?

26

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Все тут http://лечимдолги.рф/documents#gsc.tab=0

Или вас интересуют какие-то нестандартные заявления?

27

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Catrin пишет:

Все тут http://лечимдолги.рф/documents#gsc.tab=0

Или вас интересуют какие-то нестандартные заявления?

))) Спасибо, но я имею ввиду - как распечатать бланки утвержденных форм для заполнения...

28

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Скопировать и перенести в word

29

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Catrin пишет:

Скопировать и перенести в word

Хорошо, спасибо, я так и сделала, но не понимаю - нужно ли их корректировать в ворде или распечатывать как есть? Спасибо.

30

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Подскажите, пожалуйста!!!
Заполняю таблицы Денежные обязательства:

Сумма обязательства
всего      в том числе задолженность

Графа "всего" - это, оставшаяся сумма основного долга с процентами  на данный момент?
"в том числе задолженность" - это только сумма просроченных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей за период просрочки? Например, последний обязательный платеж 10 000 тыс вносился в ноябре 2015, следовательно, за декабрь, январь, февраль задолженность составит 30 000 тысяч без штрафов и пеней? Я правильно рассуждаю?
Поясните, пожалуйста, кто уже сдал документы, как заполняли?

31

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Скажите пожалуйста, сколько месяцев или дней действительны выписки из банков? справки НДФЛ и из пенсионного фонда? Обращают ли внимание на даты справок и выписок  при приеме документов?

32

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Alina пишет:

Скажите пожалуйста, сколько месяцев или дней действительны выписки из банков? справки НДФЛ и из пенсионного фонда? Обращают ли внимание на даты справок и выписок  при приеме документов?

в течении месяца желательно всё собрать

33

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Alina пишет:

Подскажите, пожалуйста!!!
Заполняю таблицы Денежные обязательства:

Сумма обязательства
всего      в том числе задолженность

Графа "всего" - это, оставшаяся сумма основного долга с процентами  на данный момент?
"в том числе задолженность" - это только сумма просроченных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей за период просрочки? Например, последний обязательный платеж 10 000 тыс вносился в ноябре 2015, следовательно, за декабрь, январь, февраль задолженность составит 30 000 тысяч без штрафов и пеней? Я правильно рассуждаю?
Поясните, пожалуйста, кто уже сдал документы, как заполняли?

Или в графе "всего" пишем полную стоимость кредита с процентами, а в графе "в том числе задолженность" - оставшуюся сумму кредита с процентами?

34

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Alina пишет:

Сумма обязательства
всего      в том числе задолженность

"Всего" - вся сумма долга, включая проценты и пени. "в том числе задолженность" - просроченные платежи банку. Если просрочки нет, то поля "задолженность" и "пени" будут пустыми.

35

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

roberta пишет:

Дд! Вот все пишут про выписки со счетов. Их надо запрашивать в банках. Но ведь они тоже "не левой ногой сморкаются", не дадут. И что делать? Мои вообще затаились, кроме одного. Получили на 2 карточки судебные приказы. А остальные молчат. Может быть посоветует что-нибудь?

Мне все справки дали, я сказала, что хочу погасить и для этого надо знать сколько.

36

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Alina пишет:

Скажите пожалуйста, сколько месяцев или дней действительны выписки из банков? справки НДФЛ и из пенсионного фонда? Обращают ли внимание на даты справок и выписок  при приеме документов?

НДФЛ у справки срока нет, суммы не изменятся. Из пенсионного фонда 3 месяца, происходит обновление данных. Банковские 30 дней

37

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

gars.i пишет:

Справки нужно все даже если нет имущества.

Нифига справки не нужны

38

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Galla пишет:
roberta пишет:

Дд! Вот все пишут про выписки со счетов. Их надо запрашивать в банках. Но ведь они тоже "не левой ногой сморкаются", не дадут. И что делать? Мои вообще затаились, кроме одного. Получили на 2 карточки судебные приказы. А остальные молчат. Может быть посоветует что-нибудь?

Мне все справки дали, я сказала, что хочу погасить и для этого надо знать сколько.

я тоже так говорила, иначе некот операторы орут как будто банк их личный капитал

39

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Galla пишет:
gars.i пишет:

Справки нужно все даже если нет имущества.

Нифига справки не нужны


мне тоже не понадобились- отовсюду- только с информацией

40

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

ДВ иск по банкротству подан, дело оставили без движения,до устранения сл.недостатков:копия брачного договора (при наличии) (пункт 3 статьи 213.4 Закона о банкротстве); копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии) (пункт 3 статьи 213.4 Закона о банкротстве); а если этого нет ничего как нужно все это описать?
К заявлению я подкладывала решение суда о взыскании долга,судья затребовала и еще кредитный договор ,все оплаты не очень поняла зачем если есть уже решение о признание долга?