201

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

На мой взгляд, положительная практика может быть только при наличии договоренности с банком. Такое бывало.

202

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Банк не идет ни на какие контакты...и обязать их сделать и суд не может....Со Сбером вообще все очень глухо.

203

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Через какое время ФУ должен дать ответ по ознакомлению с положением?Сколько он может этот документ рассривать?

204

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Пресекательных сроков - нет. По общим принципам - в разумные сроки.

205

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Понятно. Спасибо. В положении просят реализацию всей квартиры..и моей доли и мужа...зачем пошли тогда в районный суд...не понятно.

206

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Банк просит проводить процедуру ФУ...положение подписано банком...и хотят чтобы их экзеспляры он подписал и выслал им....видимо для дальнейшего направления в Арб. суд.

207

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Уважаемы форумчане!
Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
У меня возник вопрос-если банком после признания одного из солидарных созаемщиков на протяжении 2 лет продолжают приниматься платежи согласно кредитному договору и графику платежей, не свидетельствует ли этот факт тому, что сам Банк признает , что  солидарный должник (ст.325 ГК) может освободить др. должников от обязательств, осуществляя платежи...Так как я Банкрот, платить не имею права, так и платит созаемщик, тем самым Банк косвенно подтверждает факт того, что обязательства автоматически всвязи с банкротством на др. созаемщика в досрочном исполнении обязательств не распространяются....
Как думаете, есть в этом смысл?

208

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Уважаемы форумчане!
Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

У меня возник вопрос-если банком после признания одного из солидарных созаемщиков на протяжении 2 лет продолжают приниматься платежи согласно кредитному договору и графику платежей, не свидетельствует ли этот факт тому, что сам Банк признает , что  солидарный должник (ст.325 ГК) может освободить др. должников от обязательств, осуществляя платежи...Так как я Банкрот, платить не имею права, так и платит созаемщик, тем самым Банк косвенно подтверждает факт того, что обязательства автоматически всвязи с банкротством на др. созаемщика в досрочном исполнении обязательств не распространяются....
Как думаете, есть в этом смысл?

209

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

и еще абз. 2 п.1 ст. 308 ГК РФ:недействительность требований к одному из должников (ну в виду моего банкротства)само по себе не затрагиивает требования кредитора к др. должникам(то есть созаемщику)....можно ли этим пользоваться при защите интересов 2 созаемщика.

210

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Юлия, ответы на Ваши вопросы изложенные постах №№ 207 -208, уже разобраны в этой теме - читайте пост № 103.
     По ходу дела банк принимает платежи от другого созаемщика (Вашего мужа) во исполнение "замороженного" или "зафиксированного долга", а не по графику платежей, по-русски говоря - не взимает проценты.
     Вы же сами говорите, что сумма долга падает и довольно высокими темпами.

     Расшифруйте подробнее информацию в посте № 206. Откуда она? Что Вам конкретно сказал ФУ?
     Что за подписал и вернул им? Он собирается делать публикацию о начале торгов и начинать торговать или что?

     По Вашему посту № 209. Ну при чем здесь недействительность требования? Нет никакой связи.
     Не занимайтесь ерундой.

211

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Ipad002 пишет:

Юлия, ответы на Ваши вопросы изложенные постах №№ 207 -208, уже разобраны в этой теме - читайте пост № 103.
     По ходу дела банк принимает платежи от другого созаемщика (Вашего мужа) во исполнение "замороженного" или "зафиксированного долга", а не по графику платежей, по-русски говоря - не взимает проценты.
     Вы же сами говорите, что сумма долга падает и довольно высокими темпами.

     Расшифруйте подробнее информацию в посте № 206. Откуда она? Что Вам конкретно сказал ФУ?
     Что за подписал и вернул им? Он собирается делать публикацию о начале торгов и начинать торговать или что?

     По Вашему посту № 209. Ну при чем здесь недействительность требования? Нет никакой связи.
     Не занимайтесь ерундой.

Ясно. ФУ пока только знакомится с этим положением .Мне прислал его фото. Навряд ли он что будет делать в ближайшее время(публикации, торги и тд и тп). Потому что в моем деле-ФУ за все время показал себя как мебель.Ничего не делает, пока я не начну его доставить и доплачивать за "качественные" услуги....Я думаю он не меньше месяца эту бумагу читать будет.

212

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Вы собираетесь ему платить дополнительно за то, чтобы он начал торги? Да еще и как можно быстрее?

213 (изменено: Yulia, 15-02-2018 15:33:02)

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Ipad002 пишет:

Вы собираетесь ему платить дополнительно за то, чтобы он начал торги? Да еще и как можно быстрее?

Да нет конечно! Я ему вообще больше платить не собираюсь.
Я просто говорю, что всякие ходатойства в АРб. суд, пока я не разозлюсь и в СРО не позвоню...не напишет...он все публикации делал с опозданиями.Я его же сама выбрала, вернее "помогли"...Я писала в самом начале истории, как я его нашла...Удивляюсь...как Сбер его вообще не сместил из процесса и своего ФУ не поставил....Просто констатирую факт-он у меня 2 года не работает вообще. Поэтому знакомится будет долго...поэтому я интересовалась у вас сроками ознакомления с этим документом ФУ. Я торопить не буду.Зачем мне это нужно)

214

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Добрый день!
Получилось выкрутиться.Необходимая сумма для закрытия ипотеки есть в полном объме.
До заседания суда в Арбитражном суде внесем все в полном объеме.
Я так понимаю ФУ должен будет ходатойствовать о завершении процедуры реализации имущества? мне какие-нибудь ходатойства нужно будет писать в суд-ло завершении процедуры реализации ввиду закрытия долга перед кредитором? и о том, чтобы аресты со счетов с моих снимал Сбер???Это нужно делать?Какие документы мне суду нужно предоставить-выпуску со счета, справку о закрытии счета?и что дальше?

215

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Юлия! Рады за Вас.
      У Вас 1 (один) кредитор? 1 (один) кредит у него? Или у Вас (ЕМНИП) 1 кредитор, но 2 кредита?

216

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

В реестр кредитор включился только Сбербанка. Другие кредиторы не включились.Они включились в отношении ипотечного кредита, в котором мы с супругом выступаем солидарными созаемщиками. Один ипотечный кредит-у Сбера.

217

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

http://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/forum … php?id=713
      Если 1 кредит был включен в реестр, читайте тему выше. Идете на завершение (!!!!) судебная практика есть в последнем посте вышеуказанной темы.

218

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Задала вопрос своему ФУ , какие мне документы нужны будут для него....и тишина...Поэтому пишу Вам, что уж наверняка все сделать надлежащим образом!

219

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

К финальному заседанию подготовьте письменную позицию о том почему завершение, а не прекращение. Для подготовки позиции используйте вышеуказанные судебные акты.

220

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

То есть я пишу от себя Ходатойство о завершении процедуры банкротства, всвязи с тем, что созаемщиком обязательство исполнено...и ссылаюсь на суд. практику. Верно я поняла?