41

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Как правильно написать в ходатайстве-что я (и супруг) против включения Сбербанка в 3 очередь реестра  требований кредитора всвязи с тем-то и тем-то..такая формулировка должна быть ?

42

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Yulia пишет:

Я бы рада , чтобы другой работал ФУ...но это опять деньги, а их у меня нет(первым отдала около 100).Да и уже с опаской отношусь...по банкротству мало кто работал с физиками.Днем с огнем искать.....

Как бы Вам в итоге еще больше не потерять, чем другому ФУ заплатить! Тем более, что у Эксперта в Рязани аж 2 ФУ есть!
А тут на телефонных переговорах разориться можно.

43

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

АУ пишет:
Yulia пишет:

Я бы рада , чтобы другой работал ФУ...но это опять деньги, а их у меня нет(первым отдала около 100).Да и уже с опаской отношусь...по банкротству мало кто работал с физиками.Днем с огнем искать.....

Как бы Вам в итоге еще больше не потерять, чем другому ФУ заплатить! Тем более, что у Эксперта в Рязани аж 2 ФУ есть!
А тут на телефонных переговорах разориться можно.

Хм...а что тогда они мозг парят своим географическим положением, которое меня вообще в принципе волновать не должно. А если я судье скажу, что он ничего не делает (что она и сама видит ), то можно его сменить ведь по -идее....только опять же на кого...и скока стоит....

44 (изменено: АУ, 23-11-2016 16:01:09)

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Yulia пишет:
АУ пишет:
Yulia пишет:

Я бы рада , чтобы другой работал ФУ...но это опять деньги, а их у меня нет(первым отдала около 100).Да и уже с опаской отношусь...по банкротству мало кто работал с физиками.Днем с огнем искать.....

Как бы Вам в итоге еще больше не потерять, чем другому ФУ заплатить! Тем более, что у Эксперта в Рязани аж 2 ФУ есть!
А тут на телефонных переговорах разориться можно.

Хм...а что тогда они мозг парят своим географическим положением, которое меня вообще в принципе волновать не должно. А если я судье скажу, что он ничего не делает (что она и сама видит ), то можно его сменить ведь по -идее....только опять же на кого...и скока стоит....

К сожалению этот форум вырезает всяческую помощь на корню. Я дала вам ФИО двух АУ из СРО Эксперт из Рязани, эту ссылку вырезали. Найдите их ФИО на сайте Эксперта, а потом их самих в Рязани!

45

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Вам доступна моя электронная почта , ее видят форумчане?Ест ли приватные беседы на форуме ?

46

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Yulia пишет:

Вам доступна моя электронная почта , ее видят форумчане?Ест ли приватные беседы на форуме ?

Нет. Ничего этого тут нет :-(  а если я укажу свой адрес его тут же сотрут.

47

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Позвонила в Крымский Эксперт...нажаловалась на ФУ....сказали свяжутся с ним сейчас....хуже думаю не будет.

48

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Зачем нужен другой фу? Вы считаете, что придет другой и будет за вас отстаивать вашу ипотечную квартиру? Нафига ему это нужно? Не нужно. Спасайте себя сами, фу тут нипричем. АУ негодует, что ей не дали указать фио 2х ФУ. Она их знает лично? и уверена что они могут реальную помощь оказать должнику? Нет. Зачем тогда кого-то рекомендовать. Мне позиция администрации понятна. Дать информацию: пусть должники сами делают выводы и свой выбор.

49

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Почитал сообщения. Увидел, что Ау брала себе в работу должника с этого сайта и завершила банкротство. Свел должника и АУ... Админ. Вот и берите еще одного клиента. Помогайте. Админ наверняка не будет против и даст ваши координаты юлии

50 (изменено: АУ, 23-11-2016 16:45:45)

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Доброжелатель пишет:

Зачем нужен другой фу? Вы считаете, что придет другой и будет за вас отстаивать вашу ипотечную квартиру? Нафига ему это нужно? Не нужно. Спасайте себя сами, фу тут нипричем. АУ негодует, что ей не дали указать фио 2х ФУ. Она их знает лично? и уверена что они могут реальную помощь оказать должнику? Нет. Зачем тогда кого-то рекомендовать. Мне позиция администрации понятна. Дать информацию: пусть должники сами делают выводы и свой выбор.

Что-то Вы Доброжелатель какой-то не доброжелательный!
Вы что не знаете, что в рамках реализации имущества полномочия самого должника по совершению юридически-значимых действий крайне ограничены?
Вы что будете спорить с тем, что при банкротстве гражданина жителя Рязани лучше иметь ФУ из Рязани, а не из Ростова-на-Дону?
Или будете спорить, что ФУ с опытом лучше чем новичок?
А обвинение в рекламе  за произнесение ФИО абсолютно неизвестного мне ФУ и указание страницы сайта со всем списком управляющих СРО Эксперт - это просто навязчивая идея какая-то!

51

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Доброжелатель пишет:

Почитал сообщения. Увидел, что Ау брала себе в работу должника с этого сайта и завершила банкротство. Свел должника и АУ... Админ. Вот и берите еще одного клиента. Помогайте. Админ наверняка не будет против и даст ваши координаты юлии

Я не в Рязани. Назначить ФУ меня - поменять шило на мыло

52

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Хочу сказать, что дело не в ФУ...а в его отсутствии в нужное время в нужном месте....вот в чем моя проблема.

53

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

в том и дело мои права ограничены очень сейчас...и помощи ждать тупо не от куда....я готова сама везде сходить и сама все делать...только не везде сунусь...некоторые как рот открываю, что банкрот-сразу говорят, что не имеем права...где ФУ...а где ж он...я не знаю и сама...

54 (изменено: АУ, 23-11-2016 16:48:05)

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Yulia пишет:

в том и дело мои права ограничены очень сейчас...и помощи ждать тупо не от куда....я готова сама везде сходить и сама все делать...только не везде сунусь...некоторые как рот открываю, что банкрот-сразу говорят, что не имеем права...где ФУ...а где ж он...я не знаю и сама...

Вот-вот, я именно об этом.
Юлия, ищите управляющих Эксперта из Рязани.
Позвоните-переговорите. От Вас не убудет, а глядишь и выгорит!

55

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

1.Про рекламу ничего не говорил. А думаю, что любой найденный второпях может быть не лучше предыдущего.
2. ФУ нет интереса заниматься борьбой с кредитором за имущество должника, это должен делать сам должник или нанятые юристы
А вообще я доброжелательный))

56

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

посмотрите, пжл, такое ходатойство пойдет?
Ходатайство
(по предъявлению требований ПАО Сбербанк России и отзыва на заявление об исключении квартиры из конкурсной массы)
   В производстве  арбитражного суда Рязанской области  находится  гражданское дело о банкротстве №А54-556/2016 должника Мошаровой Юлии Александровны.
В связи с тем, что ПАО «Сбербанк России» 12.09.2016 обратился  в Арбитражный суд с заявление о включении в третью очередь реестра требований и 17.10.2016 заявил отзыв на ходатойство об исключении из конкурсной массы квартиры прошу суд принять во внимание следующие факты:
1 07.04.2014 года между ОАО «Сбербанк России» и Гавриленко В.И.(титульный заемщик), Мошаровой Ю.А. (созаемщик)был заключен кредитный договор №1755647.По условиям догова Созаемщикам был предоставлен ипотечный кредит  «приобретение строящегося жилья» в сумме 1589940,00 руб. под 12 % годовых на инвестированиее строительства объекта недвижимости-трехкомнатная квартира, находящаяся по адресу :г.Рязань, ул. Семчинская 3, кв.756 (строительный адрес)
С даты введения в отношении должника Мошаровой Юлии Александровны процедуры реализации имущества срок исполнения обязательств считается наступившим, все требования кредиторов к должнику могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве.
Таким образом срок исполнения обязательств наступил для должника Мошаровой Юлии Александровны.
Титульный заемщик Гавриленко Виталий Игоревич-не является должником банка, сам банк никаких требований к титульному заемщику Гавриленко В.И. не предъявляет,  так как титульным заемщиком в полном объеме производится погашение ипотечного кредита, что подтверждает и сам Банк. Таким образом ,требование банка о включении его в реестр кредиторов является неправомерным. Наступление обязательств (в связи с банкротством) для созаемщика Мошаровой Ю.А., не влечет "автоматически" наступление обязательств и для титульного заемщика Гавриленко В.И..
       
       2. Договор ипотечного кредитования №1755647 имеет двух Заемщиков :Гавриленко В.И и Мошарову Ю.А. Всвязи с банкротством одного из созаемщиков (  Мошаровой Ю.А. ) по закону, который теперь не является платежеспособным и прекращает платить, то второй созаемщик (Гавриленко В.И.) имеет право и даже обязан платить по кредиту.
Гавриленко В.И. в полном объеме исполняет взятые обязательства по ипотечному кредитованию.И с момента признания Мошаровой Ю.А. банкротом ситуация по выплате ипотечного кредита не изменилась.Продолжается погашаться обязательств в полном объеме в установленные договором сроки. Отсюда следует, что так как кредит продолжает погашаться, то понятие «просрочка» неправомерно и требование банка досрочно исполнять обязательства по ипотечному кредиту неправомерно.
              Заключив договор с двумя созаемщиками, банк сам предусмотрел ситуацию, что если обязательства не может исполнить один созаемщик, то их будет исполнять другой созаемщик. И таким образом, исполнение этого пункта обеспечено Гавриленко Виталием Игоревичем в полной мере.
       Банкротство одного созаемщика-Мошаровой Ю.А., не должно повлечь нарушение прав для другого созаемщика-Гавриленко В.И..
Таким образом, требования ПАО Сбербанк России нельзя удовлетворять потому, что для Гавриленко В.И. обязательства (всвязи с банкротствои Мошаровой Ю.А.)не наступили. ПАО Сбербанк действует с нарушение, так как в Банковский базе титульному заемщику выставлена вся сумма к оплате.Таким образом действия банка неправомерны , кроме того с момента признания банкротом Мошаровой Ю.А. ПАО Сбербанк России портит кредитную историю титульному заемщику, который в полном мере производит выполнение всех обязательств перед банком.Нарушены права титульного заемщика.

3.Так как  в счет погашения ипотечного кредита был использован Материнский капитал -Гавриленко В.И . и Мошарова Ю.А. дали нотариальное согласие о выделении долей на двух несовершеннолетних детей (Мошарова Ивана,2006 г.р, Гавриленко Ксению, 2014 г.р.) данное обязательствов настоящее время  не является исполненным. В связи с эти обстоятельством прошу привлечь  Органы опеки и попечительства по защите интересов несовершеннолетних детей (в рамках исполненной федеральной программы целевого финансирования -Материнский капитал).
На основании вышеизложенного, считаю, что заявление требовай кредитора ПАО Сбербанк являются неправомерными.

Приложения: 
1. Кредитный договор №1755647 от 7 апреля 2014г.
2. График платежей к кредитному договору.
3. Нотариальное обязательство о выделении долей на детей.
4. Уведомление ПФ о использовании материнского капитала.
5. Выписка со счета по кредитному договору.

57

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

только вот никаких правовых норм и законов не привожу...это плохо наверное....

58

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

АУ ваш город не так далеко от моего...есть какие-либо варианты?

59

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

и вот такое ходатойство от мужа принесу :
Ходатайство
(о неправомерных действиях ПАО Сбербанк России в отношении титульного заемщика)
   В производстве  арбитражного суда Рязанской области  находится  гражданское дело о банкротстве №А54-556/2016 должника-моей супруги Мошаровой Юлии Александровны.

С даты введения в отношении должника Мошаровой Юлии Александровны процедуры реализации имущества срок исполнения обязательств считается наступившим, все требования кредиторов к должнику могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве. Данный факт распространяется только на лицо, признанное  банкротом, которым титульный заемщик-Гавриленко В.И. не является.
ПАО Сбербанк России нарушил мои права, как добросовестного заемщика, в полной мере исполняющего свои обязательства и в мае 20016 года выставил полностью сумму по ипотечному кредиту в погашение, о чем я узнал через систему Сбербанк ОН- ЛАЙН. Неоднократно обращался в офис Сбербанка и на горячую линию банка за разъяснением ситуации по данному вопросу. Никаких ответов не давалось ни в устной, ни в письменной форме. В сентябре 2016 была заблокирована кредитная карта Сбербанка , открытая на мое имя. Причин не сообщалось.
Я не являюсь банкротом, соответственно на меня автоматически не может распространяется закон и положения о банкротстве физических лиц. Соответственно, требовать исполнения обязательств досрочно в полном объеме с меня как титульного заемщика ПАО Сбербанк России не может и требования его являются неправомерными.
Всвязи с тем, что второй созаемщик по кредиту (моя супруга) признана банкротом, то по договору кредитования я обязан в полном объеме исполнять обязательства по обязательствам. Все обязательства до момента признания моей супруги банкротом и после я выполняю в полном объеме.
Кроме того, я давал нотариальное  обязательство в рамках использования нашей семьей средств Материнского капитала при рождении второго ребенка  о выделении долей на несовершеннолетних детей. Данное обязательство не является исполненным ни мной, ни моей супругой. Поэтому прошу суд  привлечь Органы опеки и  попечительства для защиты интересов несовершеннолетних детей.
Прошу действия Сбербанка признать неправомерными в отношении меня как добросовестного плательщика; восстановить в Бюро кредитной истории мою положительную репутацию ( так как после выставления всей суммы к оплате, после признания супруги банкротом- я числюсь в КБК, как недобросовестный плательщик, имеющий просроченную задолженность при том, что в полном объеме погашаю кредитные обязательства в полной мере).Считаю действия банка неправомерными, противодействующими  законодательству РФ и подписанному мной кредитному договору.

60

Re: Вывод ипотечной квартиры из конкурсной массы

Yulia пишет:

АУ ваш город не так далеко от моего...есть какие-либо варианты?

Нет, в настоящее время "выезды" больше взять не могу... Я серьезно советую посмотрите на местных управляющих.