1

Тема: Вычет страховки по кредиту из требования кредитора

Ситуация такая: к кредиту прилагалась страховка, которая была вычтена из суммы, полученной на руки. Составляю план реструктуризации и хочу вычесть сумму страховки из требования кредитора (страховка была больше 100 тысяч). Как вы думаете, можно ли так сделать?

2

Re: Вычет страховки по кредиту из требования кредитора

Думаю, что не только страховку, но и сумму долга можно в 2 раза уменьшить. Если ничего крупного нет из имущества, то кредиторы соглашаются.

3 (изменено: Вит, 10-02-2016 15:57:04)

Re: Вычет страховки по кредиту из требования кредитора

Admin пишет:

Думаю, что не только страховку, но и сумму долга можно в 2 раза уменьшить. Если ничего крупного нет из имущества, то кредиторы соглашаются.

Мои кредиторы не соглашались на реструктуризацию(т.к. я был ответственный заемщик),после введения процедуры банкротства реализация имущества,два кредитора сами списали 50% долга,один 80%,четвертый отказался ,так что смело договаривайтесь о снижении.

4

Re: Вычет страховки по кредиту из требования кредитора

Вит пишет:
Admin пишет:

Думаю, что не только страховку, но и сумму долга можно в 2 раза уменьшить. Если ничего крупного нет из имущества, то кредиторы соглашаются.

Мои кредиторы не соглашались на реструктуризацию(т.к. я был ответственный заемщик),после введения процедуры банкротства реализация имущества,два кредитора сами списали 50% долга,один 80%,четвертый отказался ,так что смело договаривайтесь о снижении.

СБ до 80% списывает

5

Re: Вычет страховки по кредиту из требования кредитора

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько могут списывать из з\п при плане реструкторизации?

6

Re: Вычет страховки по кредиту из требования кредитора

Я думаю, это уж как вы с кредиторами согласуете. В плане любом случае должен учитываться прожиточный минимум и другие обязательные платежи, если они есть. И это не с вас будут деньги списывать, вы сами будете платить как обычный кредит, только под контролем ФУ.