1 (изменено: KOV, 20-06-2017 21:03:52)

Тема: Исполнительное производство

.

2

Re: Исполнительное производство

Ваш вопрос напоминает мне вопрос больного зубному врачу на форуме стоматологов : "У меня болит зуб, что делать?"
Ну, ладно первичный осмотр невозможен, но на вопросы-то ответить можно!

Вы проживаете (получаете почтовые отправления) по месту регистрации?
Кто является Вашими кредиторами?
Как определен Ваш адрес  и территориальная подсудность в договорах на основании которых возникла Ваша задолженность?
Отслеживали ли Вы действия Ваших кредиторов по сайтам районных судов?
Какова дата и на какую сумму  возбуждено исполнительное производство?
Какова общая сумма Вашей задолженности?

3

Re: Исполнительное производство

KOV, идти к приставу собираетесь с какой целью?

ИП приостановят или прекратят только на основании судебного акта после введения соответствующей процедуры, а вы заявление только готовите.

Основанием задолженности перед банком будет решение суда, на основании которого открыто ИП, его и прикладывайте к заявлению о банкротстве.

4

Re: Исполнительное производство

Дд! Моё мнение - надо сходить к суд.приставу и попросить документ, на основании которого возбуждено ИП. Чтобы отложить исполнительные действия на какое-то время или вообще отменить, можно отменить суд.приказ или оспорить решение суда, которое выдал исполнительный лист. Хотя, если приставам нечего описывать ... .

5

Re: Исполнительное производство

Добрый день! Кто знает, подскажите, убирают ли приставы информацию об исп.произ-вах из базы данных после их закрытия по ст. 47 ч. 1 п. 7, т.е. по банкротству? А то висят, нервируют... Не знаю, обязаны ли они убрать эти данные....

6

Re: Исполнительное производство

ДВ пишет:

Добрый день! Кто знает, подскажите, убирают ли приставы информацию об исп.произ-вах из базы данных после их закрытия по ст. 47 ч. 1 п. 7, т.е. по банкротству? А то висят, нервируют... Не знаю, обязаны ли они убрать эти данные....

Видимо никто не сталкивался еще. Но вопрос тоже волнует. Если получится получить опыт общения с приставами по этому вопросу, напишите, пожалуйста.

7

Re: Исполнительное производство

Как я понял при разговоре с людьми и приставов не чё не уберут как бы им это не надо.поставить на сайт надо это же их работа а вот убрать зачем.как они говорят мыж по вам не работаем уже.тоже висят мои с пометкой о прекращении но не убирают

8

Re: Исполнительное производство

Александр пишет:

Как я понял при разговоре с людьми и приставов не чё не уберут как бы им это не надо.поставить на сайт надо это же их работа а вот убрать зачем.как они говорят мыж по вам не работаем уже.тоже висят мои с пометкой о прекращении но не убирают

Насколько я знаю, они должны убирать закрытые ИП, но частенько им не до того, и нужно писать заявление на ст.суд.пристава, тогда убирают. то есть элементарно все зависит от желания пристава своевременно выполнять свою работу. Но это касаемо любых других дел... А именно по банкротству? Отличаются ли они чем-то особенным? Может так и должны висеть?...

9

Re: Исполнительное производство

Мариша пишет:

Если получится получить опыт общения с приставами по этому вопросу, напишите, пожалуйста.

Ладно, попробую тогда написать заявление, чтобы убрали на основании прекращения.... Отпишусь)

10

Re: Исполнительное производство

ДВ пишет:
Александр пишет:

Как я понял при разговоре с людьми и приставов не чё не уберут как бы им это не надо.поставить на сайт надо это же их работа а вот убрать зачем.как они говорят мыж по вам не работаем уже.тоже висят мои с пометкой о прекращении но не убирают

Насколько я знаю, они должны убирать закрытые ИП, но частенько им не до того, и нужно писать заявление на ст.суд.пристава, тогда убирают. то есть элементарно все зависит от желания пристава своевременно выполнять свою работу. Но это касаемо любых других дел... А именно по банкротству? Отличаются ли они чем-то особенным? Может так и должны висеть?...

На сайте службы написано, что запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты. Видимо удаляют только то что фактическим исполнением окончено, все остальное висит в базе.

11

Re: Исполнительное производство

Кто то удалил в итоге записи из базы , есть какая-то нормативная база на этот счет? Процедура давно окончена , ИП приостановили , но из базы так и никто не удаляет даже после заявления.

12

Re: Исполнительное производство

hosh пишет:

Кто то удалил в итоге записи из базы , есть какая-то нормативная база на этот счет? Процедура давно окончена , ИП приостановили , но из базы так и никто не удаляет даже после заявления.

Вроде через 2 года должны убрать записи.

13

Re: Исполнительное производство

Gurman пишет:
hosh пишет:

Кто то удалил в итоге записи из базы , есть какая-то нормативная база на этот счет? Процедура давно окончена , ИП приостановили , но из базы так и никто не удаляет даже после заявления.

Вроде через 2 года должны убрать записи.

Откуда Вы такую информацию взяли? Из тех кто закончил процедуру и были исполнительные производства , Вас удалили из базы?

14 (изменено: Gurman, 14-09-2017 03:08:08)

Re: Исполнительное производство

hosh пишет:
Gurman пишет:
hosh пишет:

Кто то удалил в итоге записи из базы , есть какая-то нормативная база на этот счет? Процедура давно окончена , ИП приостановили , но из базы так и никто не удаляет даже после заявления.

Вроде через 2 года должны убрать записи.

Откуда Вы такую информацию взяли? Из тех кто закончил процедуру и были исполнительные производства , Вас удалили из базы?

Нет, не удалил.
Вот что пишут на просторах интернета:
В Банке данных публикуются сведения в соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Федеральный закон). Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 Федерального закона, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Банк данных исполнительных производств формируется в отделах судебных приставов и все изменения в исполнительные производства вносятся судебными приставами-исполнителями. Ежедневно информация автоматически из баз данных отделов судебных приставов направляется в общую базу данных, где ежесуточно проходит автоматическая обработка данных. Далее общедоступная часть банка данных исполнительных производств автоматически публикуется на официальном интернет-сайте ФССП России и обновляется на Едином портале государственных услуг.
На официальном интернет-сайте ФССП России работает электронный сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», который позволяет взыскателю или должнику подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) в электронном виде, а также просматривать содержание ранее поданных заявлений.
Также информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStruc … 01012.html выбрав услугу «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».
В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Федеральная служба судебных приставов для размещения информации о своей деятельности использует сеть «Интернет», в которой создан официальный интернет-сайт ФССП России www.fssprus.ru и указан адрес электронной почты ca@fssprus.ru, по которому пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация. Адреса электронной почты управлений ФССП России указаны на главных страницах сайтов территориальных органов ФССП России.
Даже 3 года.

15

Re: Исполнительное производство

А я не понимаю с чего такие переживания по этому поводу?   Исполнительного производства по факту нет, все долги списаны. А то что где-то, что-то написано... , какая разница?

16

Re: Исполнительное производство

АУ пишет:

А я не понимаю с чего такие переживания по этому поводу?   Исполнительного производства по факту нет, все долги списаны. А то что где-то, что-то написано... , какая разница?

Репутационные. Разные случаи бывают. Работодатель проверит, сосед клеветничает.На сайте же все судебные акты указаны, по которым можно историю почитать. Может быть негатив.
Лучше не светится:)

17

Re: Исполнительное производство

Gurman пишет:
АУ пишет:

А я не понимаю с чего такие переживания по этому поводу?   Исполнительного производства по факту нет, все долги списаны. А то что где-то, что-то написано... , какая разница?

Репутационные. Разные случаи бывают. Работодатель проверит, сосед клеветничает.На сайте же все судебные акты указаны, по которым можно историю почитать. Может быть негатив.
Лучше не светится:)

Судебные акты указаны и на сайтах судов и будут указаны всегда, оттуда их никто никогда не убирает. Так что уже засветились и ничего с этим поделать нельзя!

18

Re: Исполнительное производство

АУ пишет:
Gurman пишет:
АУ пишет:

А я не понимаю с чего такие переживания по этому поводу?   Исполнительного производства по факту нет, все долги списаны. А то что где-то, что-то написано... , какая разница?

Репутационные. Разные случаи бывают. Работодатель проверит, сосед клеветничает.На сайте же все судебные акты указаны, по которым можно историю почитать. Может быть негатив.
Лучше не светится:)

Судебные акты указаны и на сайтах судов и будут указаны всегда, оттуда их никто никогда не убирает. Так что уже засветились и ничего с этим поделать нельзя!

Фссп- самый страшный источник.

19

Re: Исполнительное производство

Добрый вечер! Решил банкротиться, у приставов было несколько ИП, самое основное кредит в ВТБ 24 на 1 300 000, зашел к ним узнать - сказали дело закрыто. Позвонил в ВТБ, узнать о своих долгах - сказали ваши долги в коллекторском агенстве(как это произошло не знаю). Хотелось бы узнать, может ли всплыть это ИП? Есть ли срок давности?
Так же был кредит в Русском стандарте на 360 000, они в суд не подавали, продали коллекторам. С момента последнего неплатежа прошло более трёх лет. Слышал что через суд можно вообще списать этот долг без всякого банкротства, т.к. в суд никто не обращался. Возможно такое? И подойдет этот вариант в случае с ВТБ?

20

Re: Исполнительное производство

Вообщето Не понял зачем все это если "Добрый вечер! Решил банкротиться" то банкроться и не забивай голову ненужной инфой. по существу. Если долг просужен то срока давности нет. Получаешь Исп.лист и в ССП сдаешь он возбуждают ИП. если дело прекращают всвязи с отсутвием имущества то ИЛ возвращают взыскателю. Взаскатель по новой может предъявить ИЛ и так по кругу до бесконечности. Срок давности по непросуженным долгам 3 года с последнего неплатежа или с последнего уведомления, общения и т.п. Если они заявят в суд то должник официально заявляет о пропущеном сроке и суд взыскать не может.