1

Тема: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

Добрый день ! ребята подскажите простым языком что значит именно этот пункт в определении : 5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

Если Вы должны по алиментам (например), то и после завершения банкротства останетесь должны.

3

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

АУ пишет:

Если Вы должны по алиментам (например), то и после завершения банкротства останетесь должны.

Всем добрый день ! спасибо Вам огромное Уважаемая АУ , то есть я правильно понимаю , 1 что так же к приеру любые долги не относящиеся к кредиторам так и остануться ? 2 а всё что касается кредиторов заявивших о своих требованиях или не заявивших то от этого происходит освобождение ? в зависимости от решения суда .

4

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

perov пишет:

1 что так же к приеру любые долги не относящиеся к кредиторам так и остануться ?

Нет, не правильно.  Останутся не любые долги, а конкретно указанные в законе:
текущие платежи,
о возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью,
о выплате заработной платы и выходного пособия,
о возмещении морального вреда,
о взыскании алиментов,
а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитор

perov пишет:

а всё что касается кредиторов заявивших о своих требованиях или не заявивших то от этого происходит освобождение ?

Нет. Списывается все, кроме вышеперечисленного. От того заявлены требования или нет ничего не зависит.

5 (изменено: perov, 11-01-2017 15:51:04)

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

АУ пишет:
perov пишет:

1 что так же к приеру любые долги не относящиеся к кредиторам так и остануться ?

Нет, не правильно.  Останутся не любые долги, а конкретно указанные в законе:
текущие платежи,
о возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью,
о выплате заработной платы и выходного пособия,
о возмещении морального вреда,
о взыскании алиментов,
а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитор

perov пишет:

а всё что касается кредиторов заявивших о своих требованиях или не заявивших то от этого происходит освобождение ?

Нет. Списывается все, кроме вышеперечисленного. От того заявлены требования или нет ничего не зависит.

Добрый день ! спасибо огромное Уважаемая АУ ,2 по поводу кредиторов вроде всё ясно , что заявили они о своих требованиях или нет ,что если освобождение есть то значит от всех от заявленых и не заявленых кредиторах , если я правильно понял .
А по поводу 1 го вопроса , эти пункты относятся к должнику ?текущие платежи, о взыскании алиментов, а вот это не понял это что к кредиторам относиться (а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитор
,о возмещении морального вреда,о возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью,
о выплате заработной платы и выходного пособия, ) ох только не ругайте меня , просто плохо доходит до меня .
Либо эти пункты относятся все к должнику ? просто всё зависит от каждого конкретного случая ? у кого то есть долги по квартплате , у кого то алименты , и так далее .

6

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

perov пишет:

по поводу кредиторов вроде всё ясно , что заявили они о своих требованиях или нет ,что если освобождение есть то значит от всех от заявленых и не заявленых кредиторах , если я правильно понял .

Правильно

perov пишет:


А по поводу 1 го вопроса , эти пункты относятся к должнику ?текущие платежи, о взыскании алиментов, а вот это не понял это что к кредиторам относиться (а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитор
,о возмещении морального вреда,о возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью,
о выплате заработной платы и выходного пособия, ) ох только не ругайте меня , просто плохо доходит до меня .
Либо эти пункты относятся все к должнику ?

Все пункты относятся к одному и тому же. Речь идет о текущих требованиях кредиторов к должнику.

perov пишет:


всё зависит от каждого конкретного случая ? у кого то есть долги по квартплате , у кого то алименты , и так далее .

Именно так!

7

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

АУ пишет:
perov пишет:

по поводу кредиторов вроде всё ясно , что заявили они о своих требованиях или нет ,что если освобождение есть то значит от всех от заявленых и не заявленых кредиторах , если я правильно понял .

Правильно

perov пишет:


А по поводу 1 го вопроса , эти пункты относятся к должнику ?текущие платежи, о взыскании алиментов, а вот это не понял это что к кредиторам относиться (а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитор
,о возмещении морального вреда,о возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью,
о выплате заработной платы и выходного пособия, ) ох только не ругайте меня , просто плохо доходит до меня .
Либо эти пункты относятся все к должнику ?

Все пункты относятся к одному и тому же. Речь идет о текущих требованиях кредиторов к должнику.

perov пишет:


всё зависит от каждого конкретного случая ? у кого то есть долги по квартплате , у кого то алименты , и так далее .

Именно так!

Добрый день ! в очередной раз спасибо Вам Уважаемая АУ .

8 (изменено: perov, 28-01-2017 09:01:26)

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

Всем доброго дня ! каким образом до конца можно решить такие вопросы ?
Опишу ситуацию в кратце , дело в том что банки и коллекторы звонили с того самого момента как были просрочки , сначала звонили банки потом коллекторы а потом уже все вместе , звонков доходило до сотни раз в день , на форуме писалось и в интернете , что нужно обращаться в прокуратуру , в росскомнадзор , и так далее , что я и сделал написав заявление , приложив все копии банков , и распечатки звонков и так далее . На что были ответы такого плана , что я должен предоставить доказательство того что за каждым звонящим номером должна быть аудио запись разговора , где должен сотрудник банка или коллекторского агенства полностью представиться и назвать все реквизиты своего предприятия и что бы они были не ложными  , так же все мои родственники тоже должны предоставить такие данные  так как им тоже названивали по сотни раз . Вот это было на тот момент . Сейчас  тоже звонят переодически , как будто волнами , то звонят то вообще не звонят .

Так вот мои вопросы , кто знает ответте :
1 Что всё таки можно сделать что бы те или иные  люди не звонили и оставили в покое ?
2 Могу ли я отозвать все свои персональные данные ?
3 Куда обратиться с заявлением для отзыва своих персональных данных и данных своих родственников ?
4 Может ли Росскомнадзор на основании моего заявления с приложением копии решения суда , отозвать у операторов банков и у третьих лиц , все мои персональные данные ?
5 Или будет достаточно  если я отправлю заказные письма кредиторам об отзыве своих персональных данных с приложением копии решения суда ?

кто что может подсказать пожалуйста ответте .

9

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

1. Сменить номера телефонов.
2.3.4.5. Можете обращаться куда угодно, но это абсолютно бесполезно, потому, что Ваши данные уже получили широкое распространение, которое давно уже стало неконтролируемым.

10

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

АУ пишет:

1. Сменить номера телефонов.
2.3.4.5. Можете обращаться куда угодно, но это абсолютно бесполезно, потому, что Ваши данные уже получили широкое распространение, которое давно уже стало неконтролируемым.

Добрый день ! 1 я согласен с Вами уважаемая АУ , похоже это единственный выход сменить номера , просто не хотелось менять номера которые по многу лет со мной и их знают родные .
2.3.4.5.  Значит Вы считаете что это всё будет напрасной тратой времени и нервов , Наверное Вы правы так как опыт обращения за помощью уже был , страшно осозновать что нет возможности остановить передачу данных третьим лицам .

11

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

perov пишет:
АУ пишет:

1. Сменить номера телефонов.
2.3.4.5. Можете обращаться куда угодно, но это абсолютно бесполезно, потому, что Ваши данные уже получили широкое распространение, которое давно уже стало неконтролируемым.

Добрый день ! 1 я согласен с Вами уважаемая АУ , похоже это единственный выход сменить номера , просто не хотелось менять номера которые по многу лет со мной и их знают родные .
2.3.4.5.  Значит Вы считаете что это всё будет напрасной тратой времени и нервов , Наверное Вы правы так как опыт обращения за помощью уже был , страшно осозновать что нет возможности остановить передачу данных третьим лицам .

страшно будет тогда, когда суд окончится, а пенсию банк будет забирать продолжать...а ведь они знали кому и сколько дают кредитных денег.

12

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

sorokinadya пишет:
perov пишет:
АУ пишет:

1. Сменить номера телефонов.
2.3.4.5. Можете обращаться куда угодно, но это абсолютно бесполезно, потому, что Ваши данные уже получили широкое распространение, которое давно уже стало неконтролируемым.

Добрый день ! 1 я согласен с Вами уважаемая АУ , похоже это единственный выход сменить номера , просто не хотелось менять номера которые по многу лет со мной и их знают родные .
2.3.4.5.  Значит Вы считаете что это всё будет напрасной тратой времени и нервов , Наверное Вы правы так как опыт обращения за помощью уже был , страшно осозновать что нет возможности остановить передачу данных третьим лицам .

страшно будет тогда, когда суд окончится, а пенсию банк будет забирать продолжать...а ведь они знали кому и сколько дают кредитных денег.

Добрый день ! да , они знали кому и сколько дают , у всех по разному , всё зависит от конкретных  случаев .

13 (изменено: bankrupt, 19-02-2017 12:45:47)

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

perov пишет:
sorokinadya пишет:
perov пишет:

Добрый день ! 1 я согласен с Вами уважаемая АУ , похоже это единственный выход сменить номера , просто не хотелось менять номера которые по многу лет со мной и их знают родные .
2.3.4.5.  Значит Вы считаете что это всё будет напрасной тратой времени и нервов , Наверное Вы правы так как опыт обращения за помощью уже был , страшно осозновать что нет возможности остановить передачу данных третьим лицам .

страшно будет тогда, когда суд окончится, а пенсию банк будет забирать продолжать...а ведь они знали кому и сколько дают кредитных денег.

Добрый день ! да , они знали кому и сколько дают , у всех по разному , всё зависит от конкретных  случаев .


Perov,
у каждого опреатора есть услуга черный список -  туда можно добавить не только конкретный номер, а и префикс, те начало номера, например +7905 и все номера, начинающиеся с этого префикса, вам не дозвонятся. А службы взыскания и коллекторы, как правило, звонят не из вашего региона. Я только так смогла выжить. на мтс это стоило что-то 1,5 руб в день, те 50 руб в месяц за спокойствие. также смс можно настроить, чтобы оповещали чей звонок заблокирован, это уже бесплатно.

14

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

bankrupt пишет:
perov пишет:
sorokinadya пишет:

страшно будет тогда, когда суд окончится, а пенсию банк будет забирать продолжать...а ведь они знали кому и сколько дают кредитных денег.

Добрый день ! да , они знали кому и сколько дают , у всех по разному , всё зависит от конкретных  случаев .


Perov,
у каждого опреатора есть услуга черный список -  туда можно добавить не только конкретный номер, а и префикс, те начало номера, например +7905 и все номера, начинающиеся с этого префикса, вам не дозвонятся. А службы взыскания и коллекторы, как правило, звонят не из вашего региона. Я только так смогла выжить. на мтс это стоило что-то 1,5 руб в день, те 50 руб в месяц за спокойствие. также смс можно настроить, чтобы оповещали чей звонок заблокирован, это уже бесплатно.

Добрый день ! Спасибо Вам огромное за такую подсказку , а ведь действительно вылетело из головы , что так можно сделать .

15

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

Добрый день! Не за что))) надеюсь вам поможет)

16

Re: Всем привет , Ребята разъясните мне пожалуйста по простому .

Если функции телефона позволяют, то можно установить одну из программ "антиколлектор", но некоторые жалуются, что быстро батарейка садится, потому что в основном идёт автодозвон, но соединения не происходит, однако из-за этого, бывает,  и нужный номер не может дозвониться.