1

Тема: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Дорогие освобождённые от долгов, предлагаю собрать в одну тему информацию об отказах в обслуживании, об открытии счетов и карт после банкротства и называемых причин

2

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

например мне банк, в котором был заведён счёт перед реализацией для получения зарплаты и с которого сначала я , а потом и фу получали деньги отказал в выпуске самой простой пластиковой дебетовой карты

3 (изменено: sorokinadya, 19-01-2017 22:54:57)

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

также я жду разблокировки счетов в втб- банк москвы- там социальная карта и зарплатный счёт, который был заблокирован всю реструктуризацию с формулировкой "накопительный арест",  кредит ведь был взят в втб 24...и даже исполнительный лист арбитражного суда оказался для них ничем.
  мне как то не хочется вдруг лишиться даже своей нынешней полставочной зарплаты...
и потом безрезультатно бегать за ней по судам...при том что на что-то надо жить...
для порицающих- сразу скажу ещё раз- кредиты отдавала с 2009 года, живя на остаток зарплаты, думаю я выплатила им большую сумму одними процентами. зарплата увеличивалась, увеличивалась кредитная сумма , часто предодобренная.
  это я к тому что всё таки нет закона безконтрольно не обращать внимания на исполнительные листы, а также списывать средства бывшего должника...
  ведь закона не было и кредиты выдавались до тех пор пока тянешь их...

4

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sorokinadya пишет:

например мне банк, в котором был заведён счёт перед реализацией для получения зарплаты и с которого сначала я , а потом и фу получали деньги отказал в выпуске самой простой пластиковой дебетовой карты

Давайте тогда и банки указывать.Будем уже иметь ввиду,куда не стоит обращаться.

5

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Sveta пишет:
sorokinadya пишет:

например мне банк, в котором был заведён счёт перед реализацией для получения зарплаты и с которого сначала я , а потом и фу получали деньги отказал в выпуске самой простой пластиковой дебетовой карты

Давайте тогда и банки указывать.Будем уже иметь ввиду,куда не стоит обращаться.

У меня в реализации зарплатный счет ФУ закрыл, т.к. я не имела права получать деньги по ЗоБу даже по разрешению ФУ, а ФУ по банковским правилам по карточным счетам. Чтобы я не осталась без денег  был открыт другой счет некарточный, но аналог зарплатному на мое имя с каким-то опекунством ФУ, чтобы он мог получать мою зарплату. Счет не блокировался. Реализация завершена, полномочия ФУ прекращены, и я получила зарплату с этого счета лично без проблем, опекунство сняли. Буду пользоваться пока этим счетом, без карты. А вот на зарплатный счет заявку должен подать работодатель. Я хотела открыть сама, в принципе мне не было отказано, но сказали, что это будет не зарплатный, а просто дебетовый счет, зарплату не налюбой счет могут переводить. Позже выясню этот вопрос в бухгалтерии. Другие счета также были разблокированы, но карты уже не действительны, поэтому сниму деньги и закрою их.

6 (изменено: sorokinadya, 19-01-2017 22:45:38)

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Марина пишет:
Sveta пишет:
sorokinadya пишет:

например мне банк, в котором был заведён счёт перед реализацией для получения зарплаты и с которого сначала я , а потом и фу получали деньги отказал в выпуске самой простой пластиковой дебетовой карты

Давайте тогда и банки указывать.Будем уже иметь ввиду,куда не стоит обращаться.

У меня в реализации зарплатный счет ФУ закрыл, т.к. я не имела права получать деньги по ЗоБу даже по разрешению ФУ, а ФУ по банковским правилам по карточным счетам. Чтобы я не осталась без денег  был открыт другой счет некарточный, но аналог зарплатному на мое имя с каким-то опекунством ФУ, чтобы он мог получать мою зарплату. Счет не блокировался. Реализация завершена, полномочия ФУ прекращены, и я получила зарплату с этого счета лично без проблем, опекунство сняли. Буду пользоваться пока этим счетом, без карты. А вот на зарплатный счет заявку должен подать работодатель. Я хотела открыть сама, в принципе мне не было отказано, но сказали, что это будет не зарплатный, а просто дебетовый счет, зарплату не налюбой счет могут переводить. Позже выясню этот вопрос в бухгалтерии. Другие счета также были разблокированы, но карты уже не действительны, поэтому сниму деньги и закрою их.

как это карты не действительны? почему? а как эти счета разблокировались? а бухгалтерия согласна дальше бессрочно перечислять на этот счёт деньги? например я, долго бодалась, и если б не помог новый директор и сама бы я не разговаривала с операторами банка и бухгалтерией, не видать бы мне мою зарплату больше года.

7

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Sveta пишет:
sorokinadya пишет:

например мне банк, в котором был заведён счёт перед реализацией для получения зарплаты и с которого сначала я , а потом и фу получали деньги отказал в выпуске самой простой пластиковой дебетовой карты

Давайте тогда и банки указывать.Будем уже иметь ввиду,куда не стоит обращаться.

да. банки, которые отказывают. и были ли в них кредиты.

8

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sorokinadya пишет:
Марина пишет:
Sveta пишет:

Давайте тогда и банки указывать.Будем уже иметь ввиду,куда не стоит обращаться.

У меня в реализации зарплатный счет ФУ закрыл, т.к. я не имела права получать деньги по ЗоБу даже по разрешению ФУ, а ФУ по банковским правилам по карточным счетам. Чтобы я не осталась без денег  был открыт другой счет некарточный, но аналог зарплатному на мое имя с каким-то опекунством ФУ, чтобы он мог получать мою зарплату. Счет не блокировался. Реализация завершена, полномочия ФУ прекращены, и я получила зарплату с этого счета лично без проблем, опекунство сняли. Буду пользоваться пока этим счетом, без карты. А вот на зарплатный счет заявку должен подать работодатель. Я хотела открыть сама, в принципе мне не было отказано, но сказали, что это будет не зарплатный, а просто дебетовый счет, зарплату не налюбой счет могут переводить. Позже выясню этот вопрос в бухгалтерии. Другие счета также были разблокированы, но карты уже не действительны, поэтому сниму деньги и закрою их.

как это карты не действительны? почему? а как эти счета разблокировались? а бухгалтерия согласна дальше бессрочно перечислять на этот счёт деньги? например я, долго бодалась, и если б не помог новый директор и сама бы я не разговаривала с операторами банка и бухгалтерией, не видать бы мне мою зарплату больше года.

Пока карта была заблокирована, истек срок ее действия,а новую получать не стала. Смысл какой, если пользоваться не смогу.
На разблокирование счетов как и раньше отправлен запрос, только уже по просьбе не ФУ, а моей в связи с завершенным делом. Причем разблокировали уже через несколько минут после запроса.
Новый счет открыт в том же банке (Сбере), аналог зарплатному (по реквизитам), но не карточный. В бухгалтерии просто поменяли один счет на другой.

9

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Мне в прошлую пятницу пришло пособие  на счет,ничего не списали,вывела только в воскресенье.Посмотрю,что в следующем месяце будет.Пока рада.

10

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Sveta пишет:

Мне в прошлую пятницу пришло пособие  на счет,ничего не списали,вывела только в воскресенье.Посмотрю,что в следующем месяце будет.Пока рада.

поздравляю!) надеюсь так и дальше будет, а у тебя сколько ребёнку?

11

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sorokinadya пишет:
Sveta пишет:

Мне в прошлую пятницу пришло пособие  на счет,ничего не списали,вывела только в воскресенье.Посмотрю,что в следующем месяце будет.Пока рада.

поздравляю!) надеюсь так и дальше будет, а у тебя сколько ребёнку?

2.5 года.Мне платит собес за третьего ребенка в размере прожиточного минимума до 3-х лет.

12

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Привет всем!Мне сегодня на карту пришла компенсация за дет.сад,не списали.Я сразу перевела на другую карту ,мне так спокойней.

13

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Друзья! Для инфо!
Если у вас было исполнительное производство, то впервую очередь нужно бежать в фссп по месту,  т.к. банк не может снять ограничения по счету даже на основании определения о завершении реализации имущества.Банк ждет постановление о прекращении ип от ссп и только потом они могут разблокировать счета. В других случаях например куда не дошло фссп-шные "руки" счета разблокируются в одно мгновение. Но есть и исключения... россельхозанутый банк напр. им нужно доказывать, что ты теперь дееспособный и можешь управлять своим счетом без арбитражного упр.
PS:Основанно на реальных событиях

14

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Gurman пишет:

Друзья! Для инфо!
Если у вас было исполнительное производство, то впервую очередь нужно бежать в фссп по месту,  т.к. банк не может снять ограничения по счету даже на основании определения о завершении реализации имущества.Банк ждет постановление о прекращении ип от ссп и только потом они могут разблокировать счета. В других случаях например куда не дошло фссп-шные "руки" счета разблокируются в одно мгновение. Но есть и исключения... россельхозанутый банк напр. им нужно доказывать, что ты теперь дееспособный и можешь управлять своим счетом без арбитражного упр.
PS:Основанно на реальных событиях

предполагается не только россельхозанутый(, издеваются.

15

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

У меня вообще удивительно получилось. После суда в тот же день зашла в Сбер закрыть счет на который 20 процентов за садик возвращались. Меня спросили другие счета оставляем? Оказывается у меня еще 2 счета было. Я закрыла все счета и мне порядка 3000 руб. выдали после закрытия. Сбер был в кредиторах. Получается ни один счет не был заблокирован и деньги не списывались.

16

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

mamadiny7 пишет:

У меня вообще удивительно получилось. После суда в тот же день зашла в Сбер закрыть счет на который 20 процентов за садик возвращались. Меня спросили другие счета оставляем? Оказывается у меня еще 2 счета было. Я закрыла все счета и мне порядка 3000 руб. выдали после закрытия. Сбер был в кредиторах. Получается ни один счет не был заблокирован и деньги не списывались.

Скорее всего деньги не списывались именно потому, что счета были заблокированы. Иначе Сбер списывает со всех счетов под ноль.

17

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

После завершения процедуры деньги не списывались,картой благополучно пользуюсь,ничего не заблокировано.Счета и карта только в Сбере.В личном кабинете была информация по кредитам с суммой,как была указана в требованиях кредитора.Сегодня зашла в личный кабинет Сбербанка онлайн и не нашла никакой информации по своим кредитам.В разделе "Кредиты" написано : "Пока у Вас нет ни одного кредита. Для оформления интересующего Вас кредита просто обратитесь в отделение банка. Наши сотрудники будут рады Вам помочь! ". УРА!!!!Теперь я вижу,что у меня нет кредитов в Сбербанке!!!!

18

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Зашла в личный кабинет Восточного ,там тоже отсутствуют данные по моему  уже бывшему кредиту!!!

19 (изменено: vvp, 26-02-2017 23:33:07)

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Sveta пишет:

...Сегодня зашла в личный кабинет Сбербанка онлайн и не нашла никакой информации по своим кредитам.В разделе "Кредиты" написано : "Пока у Вас нет ни одного кредита. Для оформления интересующего Вас кредита просто обратитесь в отделение банка. Наши сотрудники будут рады Вам помочь! ". УРА!!!!Теперь я вижу,что у меня нет кредитов в Сбербанке!!!!

Скажите,а через какое время после завершения процедуры исчезла информация о кредитах из личного кабинета в Сбере?

20

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

vvp пишет:
Sveta пишет:

...Сегодня зашла в личный кабинет Сбербанка онлайн и не нашла никакой информации по своим кредитам.В разделе "Кредиты" написано : "Пока у Вас нет ни одного кредита. Для оформления интересующего Вас кредита просто обратитесь в отделение банка. Наши сотрудники будут рады Вам помочь! ". УРА!!!!Теперь я вижу,что у меня нет кредитов в Сбербанке!!!!

Скажите,а через какое время после завершения процедуры исчезла информация о кредитах из личного кабинета в Сбере?

Через два месяца .21.12.16 завершение процедуры. Ближе к середине февраля информация по кредиту была хоть и с нулями,но была ,а 22.02.17.зашла ,а уже ничего нет.