21

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Sveta пишет:
vvp пишет:
Sveta пишет:

...Сегодня зашла в личный кабинет Сбербанка онлайн и не нашла никакой информации по своим кредитам.В разделе "Кредиты" написано : "Пока у Вас нет ни одного кредита. Для оформления интересующего Вас кредита просто обратитесь в отделение банка. Наши сотрудники будут рады Вам помочь! ". УРА!!!!Теперь я вижу,что у меня нет кредитов в Сбербанке!!!!

Скажите,а через какое время после завершения процедуры исчезла информация о кредитах из личного кабинета в Сбере?

Через два месяца .21.12.16 завершение процедуры. Ближе к середине февраля информация по кредиту была хоть и с нулями,но была ,а 22.02.17.зашла ,а уже ничего нет.

Ну,поторопился я с открытием карты! Доверился убеждениям сотрудников сбера. Завершение 19.01.2017.

22

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

У нас зарплата теперь с этого года на карты ВТБ.У меня там кредитов никогда не было.В Сбере осталось только дет.пособие.Хотела перевести его на другой банк,а в соц.защите мне сказали,что у них договор только со Сбером и в другие банки отправить не могут.Как ни крути,от сбера не уйдешь.

23

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Марина пишет:
mamadiny7 пишет:

У меня вообще удивительно получилось. После суда в тот же день зашла в Сбер закрыть счет на который 20 процентов за садик возвращались. Меня спросили другие счета оставляем? Оказывается у меня еще 2 счета было. Я закрыла все счета и мне порядка 3000 руб. выдали после закрытия. Сбер был в кредиторах. Получается ни один счет не был заблокирован и деньги не списывались.

Скорее всего деньги не списывались именно потому, что счета были заблокированы. Иначе Сбер списывает со всех счетов под ноль.

если бы были заблокированы мне бы ничего не отдали.

24

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Сбер, Газпромбанк, Банк Москвы - без определения суда счетами отказали управлять (в моем случае закрывать).
Альфа Банк - без определения суда, сам разблокировал счет (у них связка АБС с ЕФРСБ) и по заявлению выпустил карту.
Хоум Кредит - без определения суда сам разблокировал и закрыл счета ссылаясь на то что счетом не пользовался 2 года.
Райффайзен Банк получил определение суда, счет разблокировал. Закрывать отказывается ссылаясь на его привязку к кредиту, кредит не обнуляют - причину говорить отказываются. Кроме того, начали начислять комиссию за пользование счетом, которым я не в реале не пользуюсь.

25

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

После того,как в личном кабинете убрали все данные по кредитам,перестала бояться,что могут что-то списать,картой пользуюсь,все нормально,и деньги снимаю и расплачиваюсь в магазине и в самом банке плачу с карты за худ.школу,где ребенок занимается,вопросов нет.Закрыла три счета: два кредитных и один,который ФУ открывал на конкурсную массу.У карты срок действия истекает в июне этого года,посмотрю,выпустят новую или нет.

26

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Друзья ,а,что происходит с кредитными картами которые ,были переданы ФУ ?Все таки я не понимаю какие счета вы все закрываете?Ответьте пожалуйста.

27

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Севара пишет:

Друзья ,а,что происходит с кредитными картами которые ,были переданы ФУ ?Все таки я не понимаю какие счета вы все закрываете?Ответьте пожалуйста.

1) Все карты, после завершения процедуры, возвращаются.
2) Каждый кредит привязан к р/счету или вкладу,с которого списывались средства в погашение этого кредита. После списания задолженности по кредиту эти счета или вклады нужно закрывать принудительно.

28

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Ау меня на карте пособие по безработице осталось, процедура банкротства завершена 16.02.2016, а накопительный арест на 41 888 888 руб до сих пор висит! При всем при этом пособие списали в счет этого долга во время процедуры реализации!!! Написала претензию, принесла в Сбербанк определение суда, теперь сижу и жду когда снимут этот арест. Вот так вот! Но открыть новую карту и новый счет смогла (программа банка пропустила эту операцию), только получится ли теперь пользоваться им нормально - не знаю.

29

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

vvp пишет:
Севара пишет:

Друзья ,а,что происходит с кредитными картами которые ,были переданы ФУ ?Все таки я не понимаю какие счета вы все закрываете?Ответьте пожалуйста.

1) Все карты, после завершения процедуры, возвращаются.
2) Каждый кредит привязан к р/счету или вкладу,с которого списывались средства в погашение этого кредита. После списания задолженности по кредиту эти счета или вклады нужно закрывать принудительно.

Спасибо  за ответ .

30

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

4 банка отказали в выпуске дебетовых карт. Открытие, ВТБ24, Росбанк, Qiwi банк

31

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Сообщаю, что Сбербанк карту мне разблокировал и пособие по безработице я получила в полном объеме, причем  разблокировка произошла в течение 3х дней, еще и принесли извинения за доставленные неудобства. Карту менять не нужно, я ей пользуюсь и вновь открытая карта также  без ареста! Я осталась довольна обслуживанием)

32

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Александровна пишет:

Сообщаю, что Сбербанк карту мне разблокировал и пособие по безработице я получила в полном объеме, причем  разблокировка произошла в течение 3х дней, еще и принесли извинения за доставленные неудобства. Карту менять не нужно, я ей пользуюсь и вновь открытая карта также  без ареста! Я осталась довольна обслуживанием)

Скажите, пожалуйста, в течение трех дней с какого момента сбер разблокировал: с момента изготовления определения об освобождении в полном объеме или когда получил письмо с копией определения? Спасибо.

33

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Мариша пишет:
Александровна пишет:

Сообщаю, что Сбербанк карту мне разблокировал и пособие по безработице я получила в полном объеме, причем  разблокировка произошла в течение 3х дней, еще и принесли извинения за доставленные неудобства. Карту менять не нужно, я ей пользуюсь и вновь открытая карта также  без ареста! Я осталась довольна обслуживанием)

Скажите, пожалуйста, в течение трех дней с какого момента сбер разблокировал: с момента изготовления определения об освобождении в полном объеме или когда получил письмо с копией определения? Спасибо.

С момента обращения клиента в банк и снятия ксерокопии определения. Мой рекорд разблокировки-1 минута.

34

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

vvp пишет:

1) Все карты, после завершения процедуры, возвращаются.
.

В какой срок ФУ возвращает  карты,сразу после последнего заседания, или по прошествии какого то  времени?

35

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Севара пишет:
vvp пишет:

1) Все карты, после завершения процедуры, возвращаются.
.

В какой срок ФУ возвращает  карты,сразу после последнего заседания, или по прошествии какого то  времени?

С момента прекращения полномочий ФУ,т.е. в день завершения процедуры. Но дальше все зависит от расторопности ФУ.

36 (изменено: Александровна, 28-03-2017 10:15:54)

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Мариша пишет:
Александровна пишет:

Сообщаю, что Сбербанк карту мне разблокировал и пособие по безработице я получила в полном объеме, причем  разблокировка произошла в течение 3х дней, еще и принесли извинения за доставленные неудобства. Карту менять не нужно, я ей пользуюсь и вновь открытая карта также  без ареста! Я осталась довольна обслуживанием)

Скажите, пожалуйста, в течение трех дней с какого момента сбер разблокировал: с момента изготовления определения об освобождении в полном объеме или когда получил письмо с копией определения? Спасибо.

С момента подачи претензии: я им написала претензию о том, что банк уже больше месяца не разблокировал мне денежные
средства и приложила к этому копию определение суда! И все! Через три дня захожу в личный кабинет - деньги разблокированы!

37

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

vvp пишет:
Мариша пишет:
Александровна пишет:

Сообщаю, что Сбербанк карту мне разблокировал и пособие по безработице я получила в полном объеме, причем  разблокировка произошла в течение 3х дней, еще и принесли извинения за доставленные неудобства. Карту менять не нужно, я ей пользуюсь и вновь открытая карта также  без ареста! Я осталась довольна обслуживанием)

Скажите, пожалуйста, в течение трех дней с какого момента сбер разблокировал: с момента изготовления определения об освобождении в полном объеме или когда получил письмо с копией определения? Спасибо.

С момента обращения клиента в банк и снятия ксерокопии определения. Мой рекорд разблокировки-1 минута.

Вот это да! Просто у нас в городе филиал, а основной офис в 350 км, поэтому наши специалисты не могут ничего сделать раньше...

38

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Подскажите пожалуйста ,кто знает : ФУ говорит ,что  карта на которую приходит зарплата ,после завершения реализации имущества уже недействительна .и надо заводить новую.Так ли это ,или нет ,кто с этим сталкивался?

39

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Севара пишет:

Подскажите пожалуйста ,кто знает : ФУ говорит ,что  карта на которую приходит зарплата ,после завершения реализации имущества уже недействительна .и надо заводить новую.Так ли это ,или нет ,кто с этим сталкивался?

Нет, это не так. Но во избежании лишних нервотрепок и ожиданий лучше завести новую, да еще и в другом банке.

40

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

АУ пишет:

лучше завести новую, да еще и в другом банке.

АУ Вы имеете ввиду ,что карту для заработной платы надо заводить в банке где не было кредитов правильно?