61

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

mamadiny7 пишет:
Лукерья пишет:
sorokinadya пишет:

то есть с вас попросили представить копии чтоб закрыть? с печатью синей и с отметкой о вступлении в силу? или простой копии достаточно? а на руках- оригинал? я постеснялась попросить в суде сразу на все банки. А можно попросить чтоб суд по почте выслал?

Я заказала ,через мой арбитр .указала именно прислать прислать по почте. Посмотрю,что получиться.

а через мой арбитр, подскажите как заказать?

Мне например, ФУ подсказала, как это делается. Но нужно сначала зарегистрироваться. Логин и пароль от Госуслуг тоже подойдут.

62

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

vvp пишет:

Логин и пароль от Госуслуг тоже подойдут.

Не "тоже" подойдут, а только они и подойдут.

63

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sorokinadya пишет:
Марина пишет:
Sveta пишет:

Давайте тогда и банки указывать.Будем уже иметь ввиду,куда не стоит обращаться.

У меня в реализации зарплатный счет ФУ закрыл, т.к. я не имела права получать деньги по ЗоБу даже по разрешению ФУ, а ФУ по банковским правилам по карточным счетам. Чтобы я не осталась без денег  был открыт другой счет некарточный, но аналог зарплатному на мое имя с каким-то опекунством ФУ, чтобы он мог получать мою зарплату. Счет не блокировался. Реализация завершена, полномочия ФУ прекращены, и я получила зарплату с этого счета лично без проблем, опекунство сняли. Буду пользоваться пока этим счетом, без карты. А вот на зарплатный счет заявку должен подать работодатель. Я хотела открыть сама, в принципе мне не было отказано, но сказали, что это будет не зарплатный, а просто дебетовый счет, зарплату не налюбой счет могут переводить. Позже выясню этот вопрос в бухгалтерии. Другие счета также были разблокированы, но карты уже не действительны, поэтому сниму деньги и закрою их.

как это карты не действительны? почему? а как эти счета разблокировались? а бухгалтерия согласна дальше бессрочно перечислять на этот счёт деньги? например я, долго бодалась, и если б не помог новый директор и сама бы я не разговаривала с операторами банка и бухгалтерией, не видать бы мне мою зарплату больше года.

Через какое время вы обращались в банки после вынесения определения ,для того чтобы разблокировать счета

64

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

mamadiny7 пишет:
Лукерья пишет:
sorokinadya пишет:

то есть с вас попросили представить копии чтоб закрыть? с печатью синей и с отметкой о вступлении в силу? или простой копии достаточно? а на руках- оригинал? я постеснялась попросить в суде сразу на все банки. А можно попросить чтоб суд по почте выслал?

Я заказала ,через мой арбитр .указала именно прислать прислать по почте. Посмотрю,что получиться.

а через мой арбитр, подскажите как заказать?

нашла в интернете шаблон этого заявления. отредактировала,проставила подпись, затем отсканировала затем загрузила ,как иной документ. Потом проверила, что суд ее принял.В заявление указала направить почтой.

65

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

АУ пишет:
vvp пишет:

Логин и пароль от Госуслуг тоже подойдут.

Не "тоже" подойдут, а только они и подойдут.

Можно и отдельно от гос. услуг сделать регистрацию на самом сайте арбитражного суда. У меня есть и та и другая.

66

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Лукерья пишет:
sorokinadya пишет:
Марина пишет:

У меня в реализации зарплатный счет ФУ закрыл, т.к. я не имела права получать деньги по ЗоБу даже по разрешению ФУ, а ФУ по банковским правилам по карточным счетам. Чтобы я не осталась без денег  был открыт другой счет некарточный, но аналог зарплатному на мое имя с каким-то опекунством ФУ, чтобы он мог получать мою зарплату. Счет не блокировался. Реализация завершена, полномочия ФУ прекращены, и я получила зарплату с этого счета лично без проблем, опекунство сняли. Буду пользоваться пока этим счетом, без карты. А вот на зарплатный счет заявку должен подать работодатель. Я хотела открыть сама, в принципе мне не было отказано, но сказали, что это будет не зарплатный, а просто дебетовый счет, зарплату не налюбой счет могут переводить. Позже выясню этот вопрос в бухгалтерии. Другие счета также были разблокированы, но карты уже не действительны, поэтому сниму деньги и закрою их.

как это карты не действительны? почему? а как эти счета разблокировались? а бухгалтерия согласна дальше бессрочно перечислять на этот счёт деньги? например я, долго бодалась, и если б не помог новый директор и сама бы я не разговаривала с операторами банка и бухгалтерией, не видать бы мне мою зарплату больше года.

Через какое время вы обращались в банки после вынесения определения ,для того чтобы разблокировать счета

Как только получила определение, сразу же пошла в банк. Заблокированный счет был разблокирован в течение часа. Я его закрыла, т.к. деньги на него больше поступать не будут (у старой карты истек срок, а новую я не получала).
Сейчас зарплата перечисляется на некарточный счет, открытый в реализации.
Через полгода попробую открыть через бухгалтерию зарплатный счет.

67 (изменено: bri.val, 27-04-2017 11:38:10)

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

У меня Сбер. все разблокировал сам без моего участия,сегодня заглянул в сбербанк онлайн,смотрю все там появилось и,карты и сберкнижка все на виду,все работает)))Прошло 12 дней после завершения процедуры,мне только определение суда прислали,собирался в банк идти,а все разблокировали без обращения!

68

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

После завершения процедуры прошло два месяца. В сбербанк онлайн убрали запись о кредитах. Вчера ходила разблокировать зарплатную карту, вечером блокировку сняли, уже ей пользовалась.

69

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Лукерья пишет:
sorokinadya пишет:
Марина пишет:

У меня в реализации зарплатный счет ФУ закрыл, т.к. я не имела права получать деньги по ЗоБу даже по разрешению ФУ, а ФУ по банковским правилам по карточным счетам. Чтобы я не осталась без денег  был открыт другой счет некарточный, но аналог зарплатному на мое имя с каким-то опекунством ФУ, чтобы он мог получать мою зарплату. Счет не блокировался. Реализация завершена, полномочия ФУ прекращены, и я получила зарплату с этого счета лично без проблем, опекунство сняли. Буду пользоваться пока этим счетом, без карты. А вот на зарплатный счет заявку должен подать работодатель. Я хотела открыть сама, в принципе мне не было отказано, но сказали, что это будет не зарплатный, а просто дебетовый счет, зарплату не налюбой счет могут переводить. Позже выясню этот вопрос в бухгалтерии. Другие счета также были разблокированы, но карты уже не действительны, поэтому сниму деньги и закрою их.

как это карты не действительны? почему? а как эти счета разблокировались? а бухгалтерия согласна дальше бессрочно перечислять на этот счёт деньги? например я, долго бодалась, и если б не помог новый директор и сама бы я не разговаривала с операторами банка и бухгалтерией, не видать бы мне мою зарплату больше года.

Через какое время вы обращались в банки после вынесения определения ,для того чтобы разблокировать счета

После вступления в силу где то через месяц два так как не было нужды поскольку вопрос с получением зарплаты пока решён.

70

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Марина пишет:
Лукерья пишет:
sorokinadya пишет:

как это карты не действительны? почему? а как эти счета разблокировались? а бухгалтерия согласна дальше бессрочно перечислять на этот счёт деньги? например я, долго бодалась, и если б не помог новый директор и сама бы я не разговаривала с операторами банка и бухгалтерией, не видать бы мне мою зарплату больше года.

Через какое время вы обращались в банки после вынесения определения ,для того чтобы разблокировать счета

Как только получила определение, сразу же пошла в банк. Заблокированный счет был разблокирован в течение часа. Я его закрыла, т.к. деньги на него больше поступать не будут (у старой карты истек срок, а новую я не получала).
Сейчас зарплата перечисляется на некарточный счет, открытый в реализации.
Через полгода попробую открыть через бухгалтерию зарплатный счет.

У меня тоже самое)перед тем как открывать счёт проверь обнулены ли бывшие кредитные а то будешь  за каждой зарплатой по банкам бегать.

71

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

всем салют!тут такое дело,заказал в сбере карту дебетовую,сегодня получил,зашел в личный кабинет,кроме новой карты других счетов нету,ни кредитов ,ни вкладов,и тут открываю эл. почту и вижу письмо от сбера отчет по кредитной карте(каждый месяц присылают),как это понимать?в личном кабинете нету ее,а на почту шлют с долгом???

72

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sirota пишет:

всем салют!тут такое дело,заказал в сбере карту дебетовую,сегодня получил,зашел в личный кабинет,кроме новой карты других счетов нету,ни кредитов ,ни вкладов,и тут открываю эл. почту и вижу письмо от сбера отчет по кредитной карте(каждый месяц присылают),как это понимать?в личном кабинете нету ее,а на почту шлют с долгом???

Может,у них автоматическая программа забита на почтовую рассылку?

73

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Кто нибудь может объяснить с новых карточных счетов заводимых после банкротства могут ли проводится безакцептные списания? Так я их назвала?  При условии что не обнулены счета кредитов...

74

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sorokinadya пишет:

Кто нибудь может объяснить с новых карточных счетов заводимых после банкротства могут ли проводится безакцептные списания? Так я их назвала?  При условии что не обнулены счета кредитов...

Думаю,нет.Старые счета все были перечислены в кредитном договоре и с них могли списывать в счет кредитов.У меня один счет был открыт после получения кредита.Там были копейки,но в кредит не списывались.

75 (изменено: sorokinadya, 08-06-2017 19:13:52)

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Sveta пишет:
sorokinadya пишет:

Кто нибудь может объяснить с новых карточных счетов заводимых после банкротства могут ли проводится безакцептные списания? Так я их назвала?  При условии что не обнулены счета кредитов...

Думаю,нет.Старые счета все были перечислены в кредитном договоре и с них могли списывать в счет кредитов.У меня один счет был открыт после получения кредита.Там были копейки,но в кредит не списывались.

Света, а в договоре всегда эти счета прописываются, которые существующие и мелкими буквами?Или не всегда?

76

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

sorokinadya пишет:
Sveta пишет:
sorokinadya пишет:

Кто нибудь может объяснить с новых карточных счетов заводимых после банкротства могут ли проводится безакцептные списания? Так я их назвала?  При условии что не обнулены счета кредитов...

Думаю,нет.Старые счета все были перечислены в кредитном договоре и с них могли списывать в счет кредитов.У меня один счет был открыт после получения кредита.Там были копейки,но в кредит не списывались.

Света, а в договоре всегда эти счета прописываются, которые существующие и мелкими буквами?Или не всегда?

В моих документах на кредит были прописаны все существующие счета,на момент оформления данного кредита,и я ставила за это подпись,что если у меня на ссудном счете не будет хватать нужной суммы,списывать будут с этих счетов без предупреждения.

77

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

проблем нет. счетами пользуюсь. я счастливый завершенец банкротства.

78

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Nonsensee пишет:

проблем нет. счетами пользуюсь. я счастливый завершенец банкротства.

Аналогично+

79

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Nonsensee пишет:

проблем нет. счетами пользуюсь. я счастливый завершенец банкротства.

у меня процедура почти год назад завершилась, но все не решаюсь пойти в свои банки.
сбер, втб, альфа волнуют больше всего
там были крупные суммы по кредитам и до конца нет уверенности, не будет ли с ними проблем...

если не трудно, напишите - у кого какие банки-кредиторы после банкроства работают нормально
сбер, как я поняла , списывает и открывает счета и карты снова
а у кого еще какой опыт? втб? альфа?

80

Re: о счетах и пластиковых картах после банкротства

Vamping пишет:

4 банка отказали в выпуске дебетовых карт. Открытие, ВТБ24, Росбанк, Qiwi банк

а там были кредиты?
или просто так отказали, потому что у вас статус банкрота?
я пользуюсь тинькофф картой, открыла себе дебетовую, пока было банкроство ее блокировали, потом по мейлу скинула им определение суда и ее разблокировали моментально.