21

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Подскажите,каким образом обосновать в заявлении невозможность оплаты кредитов,если работаю неофициально и не могу предоставить никаких подтверждающих справок?

22

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Если суд запросит предоставить справку ,о наличии неснятой или непогашенной судимости.Где берут такую справку?

Такая справка готовиться один месяц, лучше о ней позаботиться сразу. И учесть при назначении следующего заседания (время подготовки справки)

23

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

mila.sirius1967 пишет:

Подскажите,каким образом обосновать в заявлении невозможность оплаты кредитов,если работаю неофициально и не могу предоставить никаких подтверждающих справок?

В заявлении факт невозможности оплаты кредитов обосновывать не нужно, необходимо указать что ваша задолженность превышает сумму в 500 тыс. рублей и обязательства по оплате просрочены более чем на три месяца.

24

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Управляющий Хабаровска пишет:

В заявлении факт невозможности оплаты кредитов обосновывать не нужно, необходимо указать что ваша задолженность превышает сумму в 500 тыс. рублей и обязательства по оплате просрочены более чем на три месяца.

+++

25

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Управляющий Хабаровска пишет:
mila.sirius1967 пишет:

Подскажите,каким образом обосновать в заявлении невозможность оплаты кредитов,если работаю неофициально и не могу предоставить никаких подтверждающих справок?

В заявлении факт невозможности оплаты кредитов обосновывать не нужно, необходимо указать что ваша задолженность превышает сумму в 500 тыс. рублей и обязательства по оплате просрочены более чем на три месяца.

Вы можете указать общую фразу что "Обращение в суд с соответствующим заявлением в порядке статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) обусловлено моей неплатежеспособностью и неспособностью удовлетворить требования кредиторов и уполномоченного органа в полном объеме."
Расписывать какие то личные причины и обстоятельства совсем не обязательно, к тому же закон не обязывает

26 (изменено: Севара, 03-04-2016 10:44:23)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Не можем положить деньги на депозит ,для вознаграждения  ФУ,в банках требуют КБК и ОКТМО  ,юрист говорит ,что   если это указывать деньги уйдут в бюджет и их не кто не вернет ,что делать ?как оплатить чтобы деньги прошли без  этих  КБК и   ОКТМО .?Вбанках без этого не принимают ,кто как платил?

27

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Не можем положить деньги на депозит ,для вознаграждения  ФУ,в банках требуют КБК и ОКТМО  ,юрист говорит ,что   если это указывать деньги уйдут в бюджет и их не кто не вернет ,что делать ?как оплатить чтобы деньги прошли без  этих  КБК и   ОКТМО .?Вбанках без этого не принимают ,кто как платил?

Позвоните в бухгалтерию суда!

28

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

А можно поподробней ,а то я всего боюсь, Пожалуйста........

29

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

А можно поподробней ,а то я всего боюсь, Пожалуйста........

Постоянно ловлю себя на мысли, что граждане-должники сами себе придумывают несуществующие проблемы, а уже существующие проблемы поднимают до поднебесного уровня!
ОКТМО -общероссийский классификатор территорий муниципальных образований
КБК - код бюджетной классификации
Это бухгалтерские заморочки, я их не знаю. Кто точно знает реквизиты депозитного счета Арбитражного суда? Бухгалтерия АС !

30

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ спасибо ,доживем до завтра ,и конечно позвоним  в бухгалтерию.

31

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

АУ спасибо ,доживем до завтра ,и конечно позвоним  в бухгалтерию.

А на сайте суда разве реквизитов нет?

32

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Не можем положить деньги на депозит ,для вознаграждения  ФУ,в банках требуют КБК и ОКТМО  ,юрист говорит ,что   если это указывать деньги уйдут в бюджет и их не кто не вернет ,что делать ?как оплатить чтобы деньги прошли без  этих  КБК и   ОКТМО .?Вбанках без этого не принимают ,кто как платил?

Я на сайте АС нашла раздел депозит,там есть заполненная квитанция,тут же вписала сумму,ФИО, и уже заполненную скачала,распечатала и оплатила по ней.

33

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

А еще можно оплатить прямо в АС.В нашем прямо перед канцелярией стоит стол с готовыми квитанциями,только вписать свои данные и сумму,а рядом терминал.Заплатил,приложил к заявлению,подал дкументы.

34

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Sveta пишет:

Я на сайте АС нашла раздел депозит,там есть заполненная квитанция,тут же вписала сумму,ФИО, и уже заполненную скачала,распечатала и оплатила по ней.

На сайте нашего суда тоже нет ОКТМО, а без него не все банки принимают платеж.

Sveta пишет:

А еще можно оплатить прямо в АС.В нашем прямо перед канцелярией стоит стол с готовыми квитанциями,только вписать свои данные и сумму,а рядом терминал.Заплатил,приложил к заявлению,подал дкументы.

В нашем АС такой возможности нет, ни терминала, ни квитанций рядом с канцелярией.

35

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ пишет:
Севара пишет:

А можно поподробней ,а то я всего боюсь, Пожалуйста........

Постоянно ловлю себя на мысли, что граждане-должники сами себе придумывают несуществующие проблемы, а уже существующие проблемы поднимают до поднебесного уровня!
ОКТМО -общероссийский классификатор территорий муниципальных образований
КБК - код бюджетной классификации
Это бухгалтерские заморочки, я их не знаю. Кто точно знает реквизиты депозитного счета Арбитражного суда? Бухгалтерия АС !

Сегодня платила в сбере и пошлину и  на депозит, но, кажется у банка тоже были вопросы... ОЙ! 10 тысяч могут куда-то уплыть? Ну, нифигаськи???

36 (изменено: АУ, 03-04-2016 13:41:25)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Хабаровчанка пишет:

Сегодня платила в сбере и пошлину и  на депозит, но, кажется у банка тоже были вопросы... ОЙ! 10 тысяч могут куда-то уплыть? Ну, нифигаськи???

Вот-вот! Я как раз о таком;-):

АУ пишет:

Постоянно ловлю себя на мысли, что граждане-должники сами себе придумывают несуществующие проблемы, а уже существующие проблемы поднимают до поднебесного уровня!

У Вас же квитанция об оплате на руках! Успокойтесь!!!

37

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Да, квитанция на руках и реквизиты  я проверила - правильные, только распечатала для юриков, на сайте для физиков не получилось. У нас в Хабаровске заходила в Арбитражный суд, списывала там реквизиты, на сайте тоже совпадают, но распеатать получилось - только для юриков. Надеюсь, пройдет, т.к реквизиты совпадают. Дай Бог)))

38

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Вот еще вопрос волнует :было два счета   в банке  на которых лежало по 10р никаких движений по счету не было лет десять  счета муж закрыл месяц назад ,надо ли это отражать в заявлении ?Просто я читала одно заявление  в картотеке арбитражных дел ,там были отражены и закрытые счета.

39

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Вот еще вопрос волнует :было два счета   в банке  на которых лежало по 10р никаких движений по счету не было лет десять  счета муж закрыл месяц назад ,надо ли это отражать в заявлении ?Просто я читала одно заявление  в картотеке арбитражных дел ,там были отражены и закрытые счета.


Нет. Закон такого требования не содержит.

40

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Вот еще вопрос волнует :было два счета   в банке  на которых лежало по 10р никаких движений по счету не было лет десять  счета муж закрыл месяц назад ,надо ли это отражать в заявлении ?Просто я читала одно заявление  в картотеке арбитражных дел ,там были отражены и закрытые счета.

У меня один был пустой давношний,без движения каких-либо средств,я его сама закрыла перед подачей документов.