41 (изменено: conus, 13-02-2017 16:36:48)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Sveta пишет:

Конечно,добросовестность определит суд и списать долги всем не могут,это не входит в планы государства,но как-то не так все должно быть,если долги не списывают.У недобросовестных тоже безденежье бывает.

Должно быть так, как вы верно говорите - недобросовестность определит суд и ВСЕМ долги не спишут, не переживайте. Ведь ВСЕГДА можно взять домой копию договора и в спокойной обстановке ознакомиться, лучше на юридической консультации, чтобы все разложили по полкам еще раз, если банк не доходчиво объяснил ответственность за просрочку. Юрист точно в договоре увидит, что платить придется 12 тыщ в месяц при зарплате 15 и даст понять это даже заемщику с плохим зрением и слухом, мало ли, может банк-негодяй специально мелко написал или шептал про условия договора при заключении. Продвинутый юрист также подскажет, при каких  обстоятельствах банк может даже простить ВСЁ, оценивать ситуацию в итоге заемщику. НО, лучше заемщику полечить-вылечить голову самому и брать на себя посильные обязательства, чтобы потом не объяснять, как семья из 4 человек живет на 3 тыщи в месяц.

А помогают всем безденежным(добросовестным и недобросовестным) родственники, друзья, благотворительные организации, не путайте с судом.

42 (изменено: Иванов Иван, 13-02-2017 18:26:05)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Также, если в банкротстве стороной является кредитор-физическое лицо, то, конечно, необходимо проверять его на предмет законности происхождения денежных средств, которые были даны в долг, были ли заплачены налоги и т. д. А то ещё не известно, кто на самом деле является негодяем, некоторые люди доказывая чужую недобросовестность, о своей недобросовестности почему-то забывают )
Если зарплата кредитора 10 тысяч, а он дал в долг несколько миллионов, то это не может не вызвать вопросы как у правоохранительных, так и у налоговых органов.

43 (изменено: conus, 14-02-2017 00:20:00)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Необходимо проверять, но, не проверяется, Не может не вызвать, однако, не вызывает... Как-то у вас ВСЁ, Иван, простите, через заднее место ((. 
"Ст. 10. Ответственность должника и иных лиц в деле о банкротстве" - и флаг вам в руки, ищите там ответственность кредитора и наказывайте его. Вообще, спорные вопросы решаются в судах, пусть должник, что-ли, подаст куда-то иск по этой части на кредитора, успокоит себя, заодно и вы с ним однозначно успокоились бы. Надо же что-то предлагать реально РЕШАТЬ, а не выплескивать пустые мысли на форум. Не уверен, что такой иск реален, просто пытаюсь хоть как-то помочь вам в вашей нездоровой озабоченности. Направьте свой буйный энтузиазм на корректировку законодательства, что-ли.., потому что  догадаться "озадачить" этой вашей проблемой ФУ и при этом ВСЁ в себе устаканить вы сами не в состоянии ).

44 (изменено: Иванов Иван, 14-02-2017 08:18:24)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Ты мужчина или обиженная девочка? У моей маленькой дочки и то ума больше, чем у тебя.
Будешь, наверное, до конца жизни трястись о своём жалком долге. Только и думать, не истёк ли срок давности исполнительного листа. Мне тебя жалко. Не пиши больше в этой теме, эта тема не для тебя, речь не о тебе, все свои аргументы, а вернее их отсутствие, ты уже продемонстрировал.

45

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Бездарный пустомеля жлобского пошиба вы, Иван. Даже зацепиться не за что за "соломинки" вашего мышления.

46

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Здравствуйте. У меня как выяснилось тоже очень странная история. С 2005г. по 2013г. работала директором элитного салона красоты в 2013 по приказу назначили ген. директором, получала хорошую зарплату в ведомости расписывалась. Кредиты брала на ремонт (батареи, полы, окна) в 2015 случилось кровоизлияние в мозг , две трепанации , и 2 группа инвалидности. Фирму учредители продали салон закрыли. Сейчас взяла документы в ПФР а там очень маленькие отчисления, а с 2014 вообще отчислений нет.  В трудовой увольнения февралем 2015 а с 2014 отчислений не было. Нашла бухгалтера а она говорит ,что учредители так распорядились, что все деньги мне выплачивали бонусами . Фирмы нет. Претензии предъявить некому. Получаю пенсию по инвалидности ,есть квартира и машина. Но машина внесена в ИПР как транспортное средство реабилитации и попадает под ст.446ГК. Вот теперь переживаю. Могут ли объявить недобросовестным заемщиком. При этом до болезни не было ни одной просрочки и когда все случилось еще до операций приехала в банк и написала  заявление о случившемся и документально подтвердила. Но все равно банк насчитал проценты и штрафы. Вот 22.02. первое заседание и я трясусь.

47

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. У меня как выяснилось тоже очень странная история. С 2005г. по 2013г. работала директором элитного салона красоты в 2013 по приказу назначили ген. директором, получала хорошую зарплату в ведомости расписывалась. Кредиты брала на ремонт (батареи, полы, окна) в 2015 случилось кровоизлияние в мозг , две трепанации , и 2 группа инвалидности. Фирму учредители продали салон закрыли. Сейчас взяла документы в ПФР а там очень маленькие отчисления, а с 2014 вообще отчислений нет.  В трудовой увольнения февралем 2015 а с 2014 отчислений не было. Нашла бухгалтера а она говорит ,что учредители так распорядились, что все деньги мне выплачивали бонусами . Фирмы нет. Претензии предъявить некому. Получаю пенсию по инвалидности ,есть квартира и машина. Но машина внесена в ИПР как транспортное средство реабилитации и попадает под ст.446ГК. Вот теперь переживаю. Могут ли объявить недобросовестным заемщиком. При этом до болезни не было ни одной просрочки и когда все случилось еще до операций приехала в банк и написала  заявление о случившемся и документально подтвердила. Но все равно банк насчитал проценты и штрафы. Вот 22.02. первое заседание и я трясусь.

Как говорят в арбитраже: "без бумажки, все-букашка".  На слово арбитраж не верит. Тем более, что Вы были генеральным директором, а значит слова о том, что "учредители так распорядились","делали очень маленькие отчисления", "с 2014 отчислений нет" звучат как-то коряво. Получается, что это все делали Вы!  На кого же теперь пенять?
Документы с Вашей подписью подделали? Тогда заявляйте в правоохранительные органы. Это поможет!

48

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

АУ пишет:
Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. У меня как выяснилось тоже очень странная история. С 2005г. по 2013г. работала директором элитного салона красоты в 2013 по приказу назначили ген. директором, получала хорошую зарплату в ведомости расписывалась. Кредиты брала на ремонт (батареи, полы, окна) в 2015 случилось кровоизлияние в мозг , две трепанации , и 2 группа инвалидности. Фирму учредители продали салон закрыли. Сейчас взяла документы в ПФР а там очень маленькие отчисления, а с 2014 вообще отчислений нет.  В трудовой увольнения февралем 2015 а с 2014 отчислений не было. Нашла бухгалтера а она говорит ,что учредители так распорядились, что все деньги мне выплачивали бонусами . Фирмы нет. Претензии предъявить некому. Получаю пенсию по инвалидности ,есть квартира и машина. Но машина внесена в ИПР как транспортное средство реабилитации и попадает под ст.446ГК. Вот теперь переживаю. Могут ли объявить недобросовестным заемщиком. При этом до болезни не было ни одной просрочки и когда все случилось еще до операций приехала в банк и написала  заявление о случившемся и документально подтвердила. Но все равно банк насчитал проценты и штрафы. Вот 22.02. первое заседание и я трясусь.

Как говорят в арбитраже: "без бумажки, все-букашка".  На слово арбитраж не верит. Тем более, что Вы были генеральным директором, а значит слова о том, что "учредители так распорядились","делали очень маленькие отчисления", "с 2014 отчислений нет" звучат как-то коряво. Получается, что это все делали Вы!  На кого же теперь пенять?
Документы с Вашей подписью подделали? Тогда заявляйте в правоохранительные органы. Это поможет!

Я не подписывала платежные документы. И бухгалтер была не зависима от меня, приходящая. И болеть я не собиралась. Заявлять я не буду. Деньги я получала, и справки мне выдавали, плохо ,что не во все вникала .так что как будет так и будет.

49

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

АУ пишет:

Как говорят в арбитраже: "без бумажки, все-букашка".  На слово арбитраж не верит. Тем более, что Вы были генеральным директором, а значит слова о том, что "учредители так распорядились","делали очень маленькие отчисления", "с 2014 отчислений нет" звучат как-то коряво. Получается, что это все делали Вы!  На кого же теперь пенять?
Документы с Вашей подписью подделали? Тогда заявляйте в правоохранительные органы. Это поможет!

Полностью согласен. Вообще у работника глупо спрашивать о перечислении налогов, но вы то не работник, а руководитель. Именно на руководителе ответственность за правильность исчисления и перечисления налогов. Вы не можете сказать что, ниче не знали.

50

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Бездарный пустомеля жлобского пошиба вы. Даже зацепиться не за что за "соломинки" вашего мышления.

У тебя должник подделал справку 2-НДФЛ и был за это осуждён. Его не освободят от обязательств. Его реализация закончится, и будет у вас исполнительно-производственная любовь ещё много-много лет. Тебе не о чем беспокоится. Так зачем ты по всему интернету оскорбляешь людей, будто все на свете должники виноваты в том, что ты сам дал деньги в долг без залога не тому человеку, и все должники должны страдать до конца своих дней из-за того, что тебе твой долг не возвращают.

51

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

bvk68 пишет:
АУ пишет:

Как говорят в арбитраже: "без бумажки, все-букашка".  На слово арбитраж не верит. Тем более, что Вы были генеральным директором, а значит слова о том, что "учредители так распорядились","делали очень маленькие отчисления", "с 2014 отчислений нет" звучат как-то коряво. Получается, что это все делали Вы!  На кого же теперь пенять?
Документы с Вашей подписью подделали? Тогда заявляйте в правоохранительные органы. Это поможет!

Полностью согласен. Вообще у работника глупо спрашивать о перечислении налогов, но вы то не работник, а руководитель. Именно на руководителе ответственность за правильность исчисления и перечисления налогов. Вы не можете сказать что, ниче не знали.

Да я была руководителем. Но я занималась персоналом. Поставками продукции, рекламой, всеми денежными делами занимались учредители. Ген.директором я была формальным, и в финансы не лезла. Я понимаю, что сейчас это не доказуемо. Но морально я чиста, я была до болезни идеальным заемщиком и кредитная история с 2007г.до 2015 до болезни кристально чистая, все ранние выданные кредиты были погашены и без просрочек.

52 (изменено: АУ, 15-02-2017 13:53:09)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Людмила Анатольевна пишет:

Ген.директором я была формальным.

Зиц-председатель это называется.
Нельзя было Вам заявление в чисто поле (не договорившись с ФУ) подавать!

53 (изменено: Иванов Иван, 15-02-2017 15:07:59)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

К сожалению по сути добросовестных должников, практика складывается так, да и закон с соответствующими лазейками написал, что добросовестных должников не бывает, есть только судьи, которые не копают до конца, пока что не копают, и кредиторы, которые полноценно не участвуют в делах, пока что не участвуют. Закон и практика таковы, что докопаться можно до ЛЮБОГО должника.

54

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Людмила Анатольевна, у Вас ситуация не безнадежная. Но предстоит "большой махач", Вам надо доказать, что третьи лица (учредители) фактически руководили хозяйственной деятельностью предприятия.
      Вы можете найти неожиданную поддержку в лице ФНС в этом вопросе, особенно если у предприятия долги по обязательным платежам. Они такое любят.
      Махач большой может быть, Вам придется вступить в конфликт с учредителями.

55 (изменено: conus, 15-02-2017 16:13:36)

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Иванов Иван пишет:

зачем ты по всему интернету оскорбляешь людей, будто все на свете должники виноваты в том, что ты сам дал деньги в долг без залога не тому человеку, и все должники должны страдать до конца своих дней из-за того, что тебе твой долг не возвращают.

Пока, Иван, прости, но, страдаешь ты один, потому что сквозняк сильный в пустоголовом кумполе гуляет )).

56

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

ipad002 пишет:

Людмила Анатольевна, у Вас ситуация не безнадежная. Но предстоит "большой махач", Вам надо доказать, что третьи лица (учредители) фактически руководили хозяйственной деятельностью предприятия.
      Вы можете найти неожиданную поддержку в лице ФНС в этом вопросе, особенно если у предприятия долги по обязательным платежам. Они такое любят.
      Махач большой может быть, Вам придется вступить в конфликт с учредителями.

К сожалению предприятие продано еще в 2015г. и прекратило существование. Долгов насколько мне известно не было, я уволилась и коллектив разбежался и через 3 месяца салон закрылся. Я не буду скандалить деньги то мне платили и с деньгами на лечение помогли. Что там за кухня с налогами была я не знаю. У меня заболевание очень редкое которое практически диагностируется уже после кровоизлияния или в морге.(множественные аневризмы артерий головного мозга) у меня их было 3шт. очень редкий случай.  Я просто выживала тогда.Если бы знала что у меня такая гадость в голове никогда бы не связалась с кредитами.

57

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Пока, прости, но, страдаешь ты один, потому что сквозняк сильный в пустоголовом кумполе гуляет )).

Всё не успокоишься, артист циркового жанра с красным носом. У меня то как раз ума хватает не давать деньги в долг тем, кто не может мне их вернуть. Я же тебя попросил больше здесь не писать - всю тему мне загадил своими сквернословиями.

58

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Людмила Анатольевна пишет:

Сейчас взяла документы в ПФР а там очень маленькие отчисления, а с 2014 вообще отчислений нет.  В трудовой увольнения февралем 2015 а с 2014 отчислений не было. Нашла бухгалтера а она говорит ,что учредители так распорядились, что все деньги мне выплачивали бонусами . Фирмы нет. Претензии предъявить некому.

Похожая ситуация, Работал в компании  , брал кредиты , справки дали, но налоги в ПФР вначале платили, а на момент взятия кредитов уже нет....в трудовой книжке  запись , что уволен из  компании на момент получения кредитов ,но есть доп.соглашение к трудовому договору дата увольнения по трудовой, что выведен за штат, но с сохранением зп и обязанностей ... не знаю поможет это мне...???  Могут обвинить ,что справки подделал , они по форме банка и не списать долги...

59

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Денис1981 пишет:
Людмила Анатольевна пишет:

Сейчас взяла документы в ПФР а там очень маленькие отчисления, а с 2014 вообще отчислений нет.  В трудовой увольнения февралем 2015 а с 2014 отчислений не было. Нашла бухгалтера а она говорит ,что учредители так распорядились, что все деньги мне выплачивали бонусами . Фирмы нет. Претензии предъявить некому.

Похожая ситуация, Работал в компании  , брал кредиты , справки дали, но налоги в ПФР вначале платили, а на момент взятия кредитов уже нет....в трудовой книжке  запись , что уволен из  компании на момент получения кредитов ,но есть доп.соглашение к трудовому договору дата увольнения по трудовой, что выведен за штат, но с сохранением зп и обязанностей ... не знаю поможет это мне...???  Могут обвинить ,что справки подделал , они по форме банка и не списать долги...

И все это было, в 2012-13 годах, компании уже давно нет... доп.соглашение подойдет или как ???

60

Re: Про понятия при определении добросовестности в банкротстве физлиц

Иванов Иван пишет:

Всё не успокоишься, артист циркового жанра с красным носом. У меня то как раз ума хватает не давать деньги в долг тем, кто не может мне их вернуть. Я же тебя попросил больше здесь не писать - всю тему мне загадил своими сквернословиями.

Тебе бы, бедолага, ума достать десятую статью попытаться осмыслить, а не хвастаться покуда пустым местом )).