1 (изменено: Admin, 14-02-2017 15:15:54)

Тема: Реализация имущества. Вопрос: изымут ли автомобиль

Добрый день. 03.11.16 меня признали банкротом, была сразу введена процедура реализации имущества. Из имущества есть автомобиль, стоимостью 120 т.р., он находится в залоге. На 15.03.17 назначено собрание кредиторов, торги я так понимаю будут после собрания кредиторов? И еще такой момент, я нахожусь в декрете, рожать в апреле, также 26.04 будет заседание в котором ФУ должен предоставить отчет. Вопрос: изымут ли автомобиль, учитывая что после родов я стану многодетной мамой и в моем трудовом договоре прописано, что работа разъездного характера, и в рабочих целях я использую личный автомобиль? Сумма долга более 2.5млн.рублей. Другого имущества нет.

2

Re: Реализация имущества. Вопрос: изымут ли автомобиль

ekoroleva.84 пишет:

Добрый день. 03.11.16 меня признали банкротом, была сразу введена процедура реализации имущества. Из имущества есть автомобиль, стоимостью 120 т.р., он находится в залоге. На 15.03.17 назначено собрание кредиторов, торги я так понимаю будут после собрания кредиторов?

Нет. Порядок продажи заложенного имущества определяет не собрание кредиторов, а конкретный кредитор-залогодержатель.

ekoroleva.84 пишет:

Вопрос: изымут ли автомобиль, учитывая что после родов я стану многодетной мамой и в моем трудовом договоре прописано, что работа разъездного характера, и в рабочих целях я использую личный автомобиль? Сумма долга более 2.5млн.рублей. Другого имущества нет.

Конечно изымут. Все указанные  обстоятельства в Вашем случае не имеют значения.

3

Re: Реализация имущества. Вопрос: изымут ли автомобиль

Здравствуйте! Если процедура банкротства у одного супруга начата до регистрации брака, а в браке второй супруг приобрёл автомобиль за счёт средств, вырученных им же от продажи предыдущего автомобиля, который у него был до брака. Вопрос такой: включат ли приобретённый автомобиль в конкурсную массу при продолжении банкротства  супруга?

4

Re: Реализация имущества. Вопрос: изымут ли автомобиль

natashka0289 пишет:

Здравствуйте! Если процедура банкротства у одного супруга начата до регистрации брака, а в браке второй супруг приобрёл автомобиль за счёт средств, вырученных им же от продажи предыдущего автомобиля, который у него был до брака. Вопрос такой: включат ли приобретённый автомобиль в конкурсную массу при продолжении банкротства  супруга?

Здравствуйте! Все то имущество, приобретенное в браке считается общим, следовательно могут включить 1/2 долю авто. Вам следовало поступить следующим образом:
1) не покупать ничего, т.к. деньги выручены с продажи авто, которое принадлежало тому супругу до брака;
2) заключить брачный договор до покупки нового авто;
3) в продолжении п.1 - регистрировать авто на близкого родственника (не супруга).