1

Тема: Порядок запросов в банки

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто уже делал запросы в банки по задолженности. Запрос можно сделать в местном банке, где брала кредит или надо писать запрос в Москву? И в какой форме, заявление писать надо?
Спасибо.

2 (изменено: Вит, 11-02-2016 06:52:02)

Re: Порядок запросов в банки

Я вообще не делал запросы в банк о задолженности,писал в заявлении сумму по графику платежей.
Потом вышло определение суда о признании обоснованным заявления,где было указано предоставить в течение двух недель выписки из банков о переводах,счетах за последние 3 года.
Их я брал в местных филиалах,заявление там дают.Справки платные.
Кстати,кто то спрашивал про систему"арбитр" . Т.к. суд находится в другом городе , заявление и документы подавал через "арбитр". Потом высылал оригиналы документов и квитанций почтой.

3

Re: Порядок запросов в банки

Я брала все справки и выписки в местных филиалах банков. Только с Русским стандартом была проблема, сказали ждать месяц справки, а по факту за 2 дня справка готова была, судя по дате выдачи. Кстати, справки и выписки нужны не только по кредитам, а по всем счетам, если они есть. Я даже по сберкнижке справку и выписку делала.

4

Re: Порядок запросов в банки

Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто уже делал запросы в банки по задолженности. Запрос можно сделать в местном банке, где брала кредит или надо писать запрос в Москву? И в какой форме, заявление писать надо?
Спасибо.

Я ни чего не писала. пришла где брала кредит и попросила оператора распечатать задолженность. она распечатала и штамп поставила. Суд устроило.

5

Re: Порядок запросов в банки

Кто знает из Тинькоффа пойдет выписка которую они по эл. почте присылают?

6

Re: Порядок запросов в банки

Запросы  в банки лучше делать письменно с уведомлением и т.д. Я запросы делал в головные офисы. В местные обратился, они там ничего толком пояснить не могут.

7

Re: Порядок запросов в банки

Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто уже делал запросы в банки по задолженности. Запрос можно сделать в местном банке, где брала кредит или надо писать запрос в Москву? И в какой форме, заявление писать надо?
Спасибо.

в местных

8

Re: Порядок запросов в банки

Елена пишет:

Кто знает из Тинькоффа пойдет выписка которую они по эл. почте присылают?

надо с синей печатью

9

Re: Порядок запросов в банки

sorokinadya пишет:

надо с синей печатью

У меня все выписки были без печатей. С печатями были справки о состоянии задолженности.

10

Re: Порядок запросов в банки

Catrin пишет:
sorokinadya пишет:

надо с синей печатью

У меня все выписки были без печатей. С печатями были справки о состоянии задолженности.

тогда как вы доказали суду задолженность? той справкой которая с синей печатью, суд на основе чего то признаёт заявление обоснованным

11

Re: Порядок запросов в банки

У меня не было проблем с получением документов так как когда я их собирала не было просрочки и потом только раз было не оплачено, за копии договоров втб запросил 300 рублей за одну страничку -у меня 3 договора....подумала и взяла справки и выписки. Операторы в банках разные есть борзые как будто свои интересы отстаивают , а есть наоборот потихонечьку подскажут как выгоднее

12

Re: Порядок запросов в банки

sorokinadya пишет:

тогда как вы доказали суду задолженность? той справкой которая с синей печатью, суд на основе чего то признаёт заявление обоснованным

Копия договора, оригинал справки банка с состоянием задолженности по договору, выписка по движению средств на договоре. Банки ставили печати только на справках, на выписках никто печать не ставил.

13 (изменено: perov, 14-02-2016 16:22:08)

Re: Порядок запросов в банки

Елена пишет:

Кто знает из Тинькоффа пойдет выписка которую они по эл. почте присылают?

  Привет , если не ошибаюсь  должна подойти если прислана в формате ПДФ

14

Re: Порядок запросов в банки

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, срок действия этих справок и выписок. Говорят , если подаешь в июне, справки должны быть июньскими

15

Re: Порядок запросов в банки

IrinaNij пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, срок действия этих справок и выписок. Говорят , если подаешь в июне, справки должны быть июньскими

Мои справки были от 16.02.16.,а заявление подала 18.03.16. и ничего,нормально.Невозможно собрать все документы в одно число.

16

Re: Порядок запросов в банки

IrinaNij пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, срок действия этих справок и выписок. Говорят , если подаешь в июне, справки должны быть июньскими

Конкретная дата должна быть только на одном документе - подтверждающем наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такой документ должен быть получен не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом.

17

Re: Порядок запросов в банки

АУ пишет:
IrinaNij пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, срок действия этих справок и выписок. Говорят , если подаешь в июне, справки должны быть июньскими

Конкретная дата должна быть только на одном документе - подтверждающем наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такой документ должен быть получен не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом.

+
я его получала последним.после всех. на месяц заявление оставляли без движения собрала всё что нужно за 3 недели

18

Re: Порядок запросов в банки

Спасибо Вам огромное за ответы! Ваша помощь бесценна!

19 (изменено: bc25, 22-04-2016 16:36:44)

Re: Порядок запросов в банки

Рассчитывайте, что по кредитам и кредитным картам выписку могут делать долго, не откадывайте на последний момент.
У меня, например, Сбербанк выписку за 3 года по кредиту и кредитной карте делал полтора месяца.