1

Тема: Когда вступает в силу определение суда?

Здраваствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу определение суда? Судебное заседание было 16.02.2017 и в этот же день была опубликована резолютивная часть. Полное определение суда было подготовлено 28.02.2017(на нем и стоит эта дата), на руки получила его по почте  09.03.2017. Спасибо.

2

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Меня тоже это интересует  ответьте кто нибудь у кого все закончилось ,от резолютивной считать 10 дней или от полного определения?

3

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Если речь идет об определении о завершении банкротства, то оно подлежит немедленному исполнению. Ничего ждать не надо.  Может быть обжаловано в течение десяти дней с момента его вынесения в окончательной форме т.е. с 28.02.2017 г. Когда, кто его получил, и получил ли вообще - не важно.

4

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Севара пишет:

Меня тоже это интересует  ответьте кто нибудь у кого все закончилось ,от резолютивной считать 10 дней или от полного определения?

Определение вступает в силу сразу же, в 10 дней на обжалование выходные и праздники не входят, как мне объяснили. Те 10 РАБОЧИХ дней получается с момента изготовления в полном объёме. И потом ещё в течение 6 мес может быть подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Это 180 рабочих дней, как я понимаю.
Исправьте, если я не права.

5

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Спасибо)))

6

Re: Когда вступает в силу определение суда?

bankrupt пишет:
Севара пишет:

Меня тоже это интересует  ответьте кто нибудь у кого все закончилось ,от резолютивной считать 10 дней или от полного определения?

Определение вступает в силу сразу же, в 10 дней на обжалование выходные и праздники не входят, как мне объяснили. Те 10 РАБОЧИХ дней получается с момента изготовления в полном объёме. И потом ещё в течение 6 мес может быть подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Это 180 рабочих дней, как я понимаю.
Исправьте, если я не права.

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.

7

Re: Когда вступает в силу определение суда?

bankrupt пишет:

И потом ещё в течение 6 мес может быть подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Это 180 рабочих дней, как я понимаю.
.

А если какой нибудь банк подаст такое ходатайство,как будут развиваться события ?,если уже освободили от обязательств.

8

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Александровна пишет:

Спасибо)))

не за что!)))

9

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Sveta пишет:

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.

К сожалению, да(

п. 2 ст. 259 АПК РФ
Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

п. 2 ст. 117 АПК РФ
Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.

10

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Севара пишет:

А если какой нибудь банк подаст такое ходатайство,как будут развиваться события ?,если уже освободили от обязательств.

Я не знаю, если честно, и не дай бог узнать, но я думаю в обычном порядке, как если бы срок не был пропущен, раз он восстановлен %)

11

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Sveta пишет:
bankrupt пишет:
Севара пишет:

Меня тоже это интересует  ответьте кто нибудь у кого все закончилось ,от резолютивной считать 10 дней или от полного определения?

Определение вступает в силу сразу же, в 10 дней на обжалование выходные и праздники не входят, как мне объяснили. Те 10 РАБОЧИХ дней получается с момента изготовления в полном объёме. И потом ещё в течение 6 мес может быть подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Это 180 рабочих дней, как я понимаю.
Исправьте, если я не права.

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.

Спасибо за информацию. Я в шоке. Не знала.

12

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Лукерья пишет:
Sveta пишет:
bankrupt пишет:

Определение вступает в силу сразу же, в 10 дней на обжалование выходные и праздники не входят, как мне объяснили. Те 10 РАБОЧИХ дней получается с момента изготовления в полном объёме. И потом ещё в течение 6 мес может быть подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Это 180 рабочих дней, как я понимаю.
Исправьте, если я не права.

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.

Спасибо за информацию. Я в шоке. Не знала.

Так что же происходит если их требование восстановлено.Наверное 1 решение отменяется и все по новой! В чем смысл такого ходатайство !
И так ведь дело со всех сторон рассматривают !

13

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Лукерья пишет:
Лукерья пишет:
Sveta пишет:

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.

Спасибо за информацию. Я в шоке. Не знала.

Так что же происходит если их требование восстановлено.Наверное 1 решение отменяется и все по новой! В чем смысл такого ходатайство !
И так ведь дело со всех сторон рассматривают !

Получается, что окончательно, банкрот сможет немного передохнут ровно через 6 месяцев  и 1 год. Так?

14

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.
Спасибо за информацию. Я в шоке. Не знала.
Так что же происходит если их требование восстановлено.Наверное 1 решение отменяется и все по новой! В чем смысл такого ходатайство !
И так ведь дело со всех сторон рассматривают !
Получается, что окончательно, банкрот сможет немного передохнут ровно через 6 месяцев  и 1 день. Так?

15 (изменено: bankrupt, 02-04-2017 05:45:17)

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Лукерья пишет:

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.
Спасибо за информацию. Я в шоке. Не знала.
Так что же происходит если их требование восстановлено.Наверное 1 решение отменяется и все по новой! В чем смысл такого ходатайство !
И так ведь дело со всех сторон рассматривают !
Получается, что окончательно, банкрот сможет немного передохнут ровно через 6 месяцев  и 1 день. Так?

Лукерья,
я не думаю, что кто-то будет так долго тянуть, если есть желание решение оспорить, им ведь придется обосновать почему срок пропустили. Но возможность, к сожалению, такая есть, да.
Если восстановят-то будет апелляция.
Я решила мониторить кредитную историю пока, там, наверное, должно отобразиться если долг списан. На конец банкротства заказывала-статус кредита был просрочен.
Не переживайте раньше времени)

16

Re: Когда вступает в силу определение суда?

АУ пишет:

Если речь идет об определении о завершении банкротства, то оно подлежит немедленному исполнению. Ничего ждать не надо.  Может быть обжаловано в течение десяти дней с момента его вынесения в окончательной форме т.е. с 28.02.2017 г. Когда, кто его получил, и получил ли вообще - не важно.

Добрый день ! Если я правильно поняла. после резолютивной  части надо ждать еще полного определения недели две ? Или с момента резолютивной части, уже можно считать себя банкротом.

17

Re: Когда вступает в силу определение суда?

bankrupt пишет:
Лукерья пишет:

Ничего себе 6 месяцев,я об этом не знала.
Спасибо за информацию. Я в шоке. Не знала.
Так что же происходит если их требование восстановлено.Наверное 1 решение отменяется и все по новой! В чем смысл такого ходатайство !
И так ведь дело со всех сторон рассматривают !
Получается, что окончательно, банкрот сможет немного передохнут ровно через 6 месяцев  и 1 день. Так?

Лукерья,
я не думаю, что кто-то будет так долго тянуть, если есть желание решение оспорить, им ведь придется обосновать почему срок пропустили. Но возможность, к сожалению, такая есть, да.
Если восстановят-то будет апелляция.
Я решила мониторить кредитную историю пока, там, наверное, должно отобразиться если долг списан. На конец банкротства заказывала-статус кредита был просрочен.
Не переживайте раньше времени)

Спасибо

18

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Лукерья пишет:

Если я правильно поняла. после резолютивной  части надо ждать еще полного определения недели две ?

Как масть пойдет и карта ляжет. Может  и в тот же день..., может и через месяц...

Лукерья пишет:

с момента резолютивной части, уже можно считать себя банкротом.

Именно так.

19

Re: Когда вступает в силу определение суда?

АУ пишет:
Лукерья пишет:

Если я правильно поняла. после резолютивной  части надо ждать еще полного определения недели две ?

Как масть пойдет и карта ляжет. Может  и в тот же день..., может и через месяц...

Лукерья пишет:

с момента резолютивной части, уже можно считать себя банкротом.

Именно так.

Читала по другим делам. У большинства в тот же день ! Есть дела с разрывом в 12,14 дней. У меня в электронном деле только резолютивная часть активна от 4.04 ,а сама определение не активно, хотя число написано 4,04, и числа публикации нет. Как это правильно понять. В резолютивной я освобождена от долгов.

20

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Лукерья, у меня выставили в эл. деле запись "определение" в полном объеме ровно через пять дней, а файл с самим определением прикрепили через шесть дней. ФУ сказала, что по некоторым ее банкротам файлик прикрепляли и через месяц. Но я дождалась когда закончатся 10 дней после публикации и заказала копии определения с отметкой о вступлении в силу. Теперь уже спешить некуда, остается мониторить банки, ФССП, сайт районного суда и терпеливо ждать пока пройдут все процессуальные сроки на апелляцию.