1 (изменено: Admin, 16-03-2017 16:18:55)

Тема: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Добрый день. Первый день на форуме.  Вот мое дело: А07-751/2017 http://kad.arbitr.ru/Card/27590fb3-0155 … 72fac15ffc Просила реализацию имущества, судья решил реструктуризацию. Она за 3 года нереальна. Я работаю, имущества нет, зп 30 тыс, долг 2 млн. В деле были справки от банков и справки о доходах. Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю... Может надо было еще какие-то доказательства нести с собой?? . Что делать? Апелляцию?? АС в Уфе, апелляционный в Челябинске. Есть ли смысл ехать на него в другой город? или неудовлетворят??...Помогите, пжста. Второй день из десяти пошел. Обжаловать или нет??

2 (изменено: Whisper, 16-03-2017 15:57:40)

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

В полном объеме определение не изготовлено, так что обжаловать пока нечего.

Ходатайство от вас на реализацию было, как обосновывали?

Вы успокойтесь, вам никто не навязал реструктуризацию на 3 года, к вам применили первую из процедур. Так как у вас есть доход и неплохой, то и препятствий к утверждению плана нет. Другой вопрос, будет ли он представлен.

Практика по оспариванию введения реструктуризации не в пользу должника.

Вторая процедура будет финансироваться из вашей з/п из конкурсной массы.

Кроме увеличения срока процедуры, ничего страшного не произошло.

3

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Неа, не было. Только устно он спрашивал. Я и не знала, что его нужно. Мне сказали, что в заявлении типа указано (в формах предусмотренных). Ну срок я поняла уже, что увеличился. мне не хочется платить снова 25 тыщ и на публикации 2 раза. Вычитала тут у вас, что можно все-таки апелляцию выиграть...

4

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna пишет:

Неа, не было. Только устно он спрашивал. Я и не знала, что его нужно. Мне сказали, что в заявлении типа указано (в формах предусмотренных). Ну срок я поняла уже, что увеличился. мне не хочется платить снова 25 тыщ и на публикации 2 раза. Вычитала тут у вас, что можно все-таки апелляцию выиграть...

Сейчас вводят все процедуры подряд и два раза платят,тем более у вас есть зарплата,апелляция оставит решение в силе ,а вы настроите судью против себя.

5

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

т.е. смысла вообще нет подавать на апелляцию??

6

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

После введения реализации зарплата пойдет в конкурсную массу, вы все равно денег этих не получите. Из них и возьмет ФУ на публикации и вознаграждение во второй процедуре, остаток раздаст кредиторам.

С чем вы собрались идти в апелляцию, если реализацию не просили, о пропуске реструктуризации не заявляли. Апелляция - это пересмотр не удовлетворенных требований, которых у вас не было.

7

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Про деньги я в курсе. Но прежде, чем ФУ возьмет их на публикцации и вознагр по второй процедуре - я же их откуда-то должна буду взять и оплатить сама перед судом, не так что ли?

"о пропуске реструктуризации не заявляли" - так я не знала, что надо было так указывать. Устно говорила, но что письменно не знала. Типа я сама виновата и теперь ничего не сделаешь?

8

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna пишет:

"о пропуске реструктуризации не заявляли" - так я не знала, что надо было так указывать. Устно говорила, но что письменно не знала. Типа я сама виновата и теперь ничего не сделаешь?

Не типа, а сама и виновата. И ничего не сделаешь. Нужно читать сайт и форум, хотябы сейчас и на будущее, чтоб потом не жалеть.

9

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna, на первую процедуру, какая она ни была - реализация или реструктуризация, вы уже внесли 25т.р. в депозит суда и должны оплатить все сопутствующие расходы. А в реализации вы уже не распоряжаетесь своим имуществом, в данном случае заработной платой (за вычетом прожиточного минимума), поэтому ФУ возьмет из конкурсной массы сколько требуется.

Нужно подождать определения в полном объеме, там будет написано, было ли ходатайство заявлено, рассмотрено судом, и если было, почему отклонено.

10

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Уфф. Нашла заявление. Прошу признать банкротом и ввести процедуру реализации имущества. Жить стало легче) Жду определения тогда)

11

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna пишет:

Уфф. Нашла заявление. Прошу признать банкротом и ввести процедуру реализации имущества. Жить стало легче) Жду определения тогда)

Когда я подавала заявление год назад,я тоже ходатайствовала о введении реализации с обоснованием,почему я это хочу,суд его учел на первом заседаниии ввел реализацию.

12

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna пишет:

Уфф. Нашла заявление. Прошу признать банкротом и ввести процедуру реализации имущества. Жить стало легче) Жду определения тогда)

Когда я подавала заявление год назад,я тоже ходатайствовала о введении реализации с обоснованием,почему я это хочу,суд его учел на первом заседании ввел реализацию.

13

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ребят. Решение в полном объеме выложили. http://kad.arbitr.ru/Card/27590fb3-0155 … 72fac15ffc
Что посоветуете? Подавать??

14 (изменено: Whisper, 22-03-2017 09:22:23)

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna, по моему мнению - смысла нет.

Судом установлено, что должник не относится к числу лиц, в отношении которых не может быть представлен план реструктуризации долгов гражданина: должник имеет доход, существенно превышающий размер прожиточного минимума, постоянную работу (л.д. 44-47), не имеет несовершеннолетних или не трудоспособных иждивенцев, не имеется обстоятельств, перечисленных в абзацах третьем-пятом п. 1 ст. 213.13 Закона о банкротстве.

В пополнение к вышесказанному, суд дал вам возможность до сентября свободно распоряжаться заработной платой. Все аресты на имущество будут сняты, исполнительные производства приостановлены. Откладывайте и копите на голодные дни в реализации, чтобы не сидеть на прожиточном минимуме.

15

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Так не хватит же этой зп, умноженной на 3 года погасить долг?!  При зп 25000 ежемесячный платеж будет тыщ 50-55. Нецелесообразно график платежей делать. Суд это не понимает что ли? Или я не понимаю??

16

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna, это суд хочет выяснить в процедуре реструктуризации, когда ФУ сформирует реестр кредиторов и задолженности. К тому же, предложенный план может включать прощение части долга.

Суд указал, что вы в большей мере соответствуете возможному утверждению плана реструктуризации, чем не соответствуете.

Если вы будете настаивать на скорейшем завершении процедуры, в итогом решении получите "интересные" формулировки - обращение с целью простого и быстрого избавления от долгов, неиспользование всех возможностей процедуры, отказ суда в защите недобросовестного поведения.

17

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

whisper пишет:

Ulianna, это суд хочет выяснить в процедуре реструктуризации, когда ФУ сформирует реестр кредиторов и задолженности. К тому же, предложенный план может включать прощение части долга.
Суд указал, что вы в большей мере соответствуете возможному утверждению плана реструктуризации, чем не соответствуете.
Если вы будете настаивать на скорейшем завершении процедуры, в итогом решении получите "интересные" формулировки - обращение с целью простого и быстрого избавления от долгов, неиспользование всех возможностей процедуры, отказ суда в защите недобросовестного поведения.

+++

18

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

ок. Если я не подаю на апелляцию. Я заплатила 25000, сейчас около 10 заплачу за публикации. 12 сентября следующий суд. Я читала, что если график вообще не предоставить - автоматически введут процедуру реализации имущества. Т.е. плюсуем еще полгода и я заново плачу 25000 и 10ку за публикации новые. Потом из конкурсной массы они мне вернутся (со второй процедуры). А с первой получается нет?

19

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna пишет:

ок. Если я не подаю на апелляцию. Я заплатила 25000, сейчас около 10 заплачу за публикации. 12 сентября следующий суд. Я читала, что если график вообще не предоставить - автоматически введут процедуру реализации имущества. Т.е. плюсуем еще полгода и я заново плачу 25000 и 10ку за публикации новые. Потом из конкурсной массы они мне вернутся (со второй процедуры). А с первой получается нет?

Ульяна,
Вам эти деньги не вернутся вообще.
25000+25000-это вознаграждение ФУ, которое вы обязаны заплатить
Расходы на публикации так же должны оплачиваться вами.
Главное, чтобы ФУ в отчете указал, что расходы вами оплачены, дабы они не вычитались из конкурсной массы второй раз ему в карман (ФУ разные бывают, к сожалению).

20 (изменено: Whisper, 22-03-2017 10:23:54)

Re: Почему судья посчитал что реструктуризация возможна я не понимаю

Ulianna, у вас после введения реализации зарплату будут всю забирать, из чего вы собрались 25 тысяч второй раз платить? все затраты ФУ возьмет из конкурсной массы. 25000 внесенные на депозит, возьмет себе ФУ за реструктуризацию. У Вас кредиторы получать меньше за вычетом расходов на вознаграждения ФУ за реализацию и расходы на публикации. Вы в любом случае не больше, ни меньше не заплатите и получите ежемесячно свой гарантированный прожиточный минимум.