1

Тема: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

С этого месяца не имею возможности платить вовремя и полностью. Банк оборвал все телефоны за две недели.
Вопрос: напрячься и закрыть этот месяц или уже сразу идти к юристам и начинать процедуру?

Банк предлагает реструктуризацию, но только после погашения этой первой просрочки. Но и она меня не спасёт.

2

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

chunicha1995 пишет:

С этого месяца не имею возможности платить вовремя и полностью. Банк оборвал все телефоны за две недели.
Вопрос: напрячься и закрыть этот месяц или уже сразу идти к юристам и начинать процедуру?

Банк предлагает реструктуризацию, но только после погашения этой первой просрочки. Но и она меня не спасёт.

Сразу подавайте заявление, только сначала найдите ФУ и договоритесь с ним. Я к юристам не ходила, на этом сайте есть вся необходимая информация и заявление лучше подавать самому (дешевле обойдется). Да, и на все вопросы на форуме найдутся ответы. Это мы были первыми и пугались. Дерзайте!

3

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

Спасибо! Но как - то боязно самой.... В юриспруденции я ноль. Нашла фирму в Краснодаре ( я в Краснодарском крае) Да недёшево. Но сама не рискну, пожалуй...

4

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

И ещё вопрос, форумчане: надо ли вывести зарплату в другой банк, если зарплату получаешь в банке - кредиторе?

5

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

chunicha1995 пишет:

Спасибо! Но как - то боязно самой.... В юриспруденции я ноль. Нашла фирму в Краснодаре ( я в Краснодарском крае) Да недёшево. Но сама не рискну, пожалуй...

Ну и напрасно,я все делала сама,документы и справки обирала согласно списку с сайта ,заявление приняли сразу,так что не тратьте деньги,они вам еще для ФУ понадобятся.

6

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

Sveta пишет:
chunicha1995 пишет:

Спасибо! Но как - то боязно самой.... В юриспруденции я ноль. Нашла фирму в Краснодаре ( я в Краснодарском крае) Да недёшево. Но сама не рискну, пожалуй...

Ну и напрасно,я все делала сама,документы и справки обирала согласно списку с сайта ,заявление приняли сразу,так что не тратьте деньги,они вам еще для ФУ понадобятся.

++++++

7

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

chunicha1995 пишет:

Спасибо! Но как - то боязно самой.... В юриспруденции я ноль. Нашла фирму в Краснодаре ( я в Краснодарском крае) Да недёшево. Но сама не рискну, пожалуй...

Доброй ночи! Я тоже а Краснодаре банкрочусь ), если заглядываете сюда, расскажите как у вас идут дела.

8

Re: Три месяца неплатежей или можно не ждать?

chunicha1995 пишет:

И ещё вопрос, форумчане: надо ли вывести зарплату в другой банк, если зарплату получаешь в банке - кредиторе?

Не вижу никакого смысла перевода з/п в другой банк. Получать через кассу предприятия - другое дело.