21

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

значит работает?закон?)никогда больше не возьму кредитов!

Закон работает! Что не может не радовать)))

22

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

Да, мы тоже зареклись никогда в жизни не брать больше. что пережили - никому не пожелаем.

23

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

Сыктывкар пишет:

значит работает?закон?)никогда больше не возьму кредитов!

Закон работает! Что не может не радовать)))

Для того, чтобы мне испортили кредитную историю  и больше никогда не давали кредитов, я и подаю на банкротство, иначе этот замкнутый круг никогда не кончится! Долой мою безупречную многолетнюю кредитную историю, да здравствует - банкротство! Ничего случайного не бывает - всё закономерно, и, как бы, случайно натолкнулась на сайт, и, как бы, случайно встретила ФУ, и, как бы, случайно перестала платить кредит, и, как бы случайно не стало хватать денег... Просто все одновременно попало в один котел и каждый ждет готового блюда - кто реализации, кто реструктуризации... В общем, по желанию и возможности! Всем желаю - опытных АУ, грамотных и понимающих судей и - решения проблем!

24

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

а нам из банков все звонили и говорили: "Вы понимаете, что ваша кредитная история будет испорчена?"
а я все думала:" причем тут кредитная история, если у людей денег нет?" кому она нужна эта кредитная история в такой ситуации,а?

25

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

grishinaangelina2012 пишет:

а нам из банков все звонили и говорили: "Вы понимаете, что ваша кредитная история будет испорчена?"
а я все думала:" причем тут кредитная история, если у людей денег нет?" кому она нужна эта кредитная история в такой ситуации,а?

Вот, вот... и я о том же)))) Банки же думают, что испорченная кредитная история для нас - самое страшное))) Как говорит Задорнов: - ну и тупые...

26

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

я вот тоже про них так думала, только еще похлеще. (ругаться здесь нельзя)

27

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

я подала на совместное банкротство, т. е. я написала одно общее заявление, включив всех кредиторов-моих и мужа. я не стала писать два заявления. но написала ходатайство об объединении в одно дело. заплатила одну госпошлину и один депозит. судья рассмотрел видимо заявление с ходатайством. дело завели одно, НО - мое заявление в составе общего приняли, а мужа отклонили по причине неуплаты пошлины и депозита. в принципе я предполагала, что такой вариант возможен. хотя судья Сорокина у Кузьминых приняла одну пошлину и один депозит. у нас это не прокатило. теперь на днях заплачу и отправлю квитанции. заседание назначили на конец апреля. буду ходатайствовать на май между праздниками. так удобнее. кому дело интересно, пишите отвечу, помогу чем смогу. здесь тоже буду отписываться.

28

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

grishinaangelina2012 пишет:

я подала на совместное банкротство, т. е. я написала одно общее заявление, включив всех кредиторов-моих и мужа. я не стала писать два заявления. но написала ходатайство об объединении в одно дело. заплатила одну госпошлину и один депозит. судья рассмотрел видимо заявление с ходатайством. дело завели одно, НО - мое заявление в составе общего приняли, а мужа отклонили по причине неуплаты пошлины и депозита. в принципе я предполагала, что такой вариант возможен. хотя судья Сорокина у Кузьминых приняла одну пошлину и один депозит. у нас это не прокатило. теперь на днях заплачу и отправлю квитанции. заседание назначили на конец апреля. буду ходатайствовать на май между праздниками. так удобнее. кому дело интересно, пишите отвечу, помогу чем смогу. здесь тоже буду отписываться.

Будет полезно, если Вы будете давать информацию по своему делу. Очень многие будут благодарны. Спасибо.

29

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

конечно. буду отписываться.  и вам спасибо.

30

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

всем, здравствуйте. отписываюсь понемногу.  1. после оплаты госпошлины и внесения на депозит суда 10000 р. заявление на банкротство мужа приняли, но судья счел, что дела нужно разъединить и рассматривать отдельно. теперь у нас два дела, а не одно совместное. к слову сказать, что это очень неудобно. у мужа заседание назначили на 24.05, у меня неделей позже на 31. 05. при этом перенос моего заседания связан с тем, что не была представлена кандидатура АУ от организации. пришел отказ. теперь я в поиске АУ. может кто-нибудь может подсказать нормального АУ, кот. не дорого берет за свои услуги? суд в Волгограде будет.  мы сами в Москве живем и техника для реализации в Москве находится. кто знает, что делать в такой ситуации и как писать заявление в суд, чтобы суд запросил АУ из другой организации?
2. Сегодня узнала, что Сбербанк подал документы в третейский суд Самары. документов я от Сбера не получала, т. к. в Москве нахожусь. я предполагаю, что они в ответ на мое заявление в Арбитражный суд решили подать в третейский (я же им копию заявления отсылала). Теперь я хочу понять, чем мне это грозит. кто-нибудь знает, что делать в данной ситуации? я склоняюсь к тому, что нужно продолжать искать АУ и двигаться в торону Арбитражного суда. но что делать с третейским то судом? я так поняла, что они могут и без меня в третейском все решить. и что потом делать с их определением? и вообще это законно, что Сбер подал на меня в третейский суд уже после моего заявления в Арбитражный?

31

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

grishinaangelina2012 пишет:

всем, здравствуйте. отписываюсь понемногу.  1. после оплаты госпошлины и внесения на депозит суда 10000 р. заявление на банкротство мужа приняли, но судья счел, что дела нужно разъединить и рассматривать отдельно. теперь у нас два дела, а не одно совместное. к слову сказать, что это очень неудобно. у мужа заседание назначили на 24.05, у меня неделей позже на 31. 05. при этом перенос моего заседания связан с тем, что не была представлена кандидатура АУ от организации. пришел отказ. теперь я в поиске АУ. может кто-нибудь может подсказать нормального АУ, кот. не дорого берет за свои услуги? суд в Волгограде будет.  мы сами в Москве живем и техника для реализации в Москве находится. кто знает, что делать в такой ситуации и как писать заявление в суд, чтобы суд запросил АУ из другой организации?
2. Сегодня узнала, что Сбербанк подал документы в третейский суд Самары. документов я от Сбера не получала, т. к. в Москве нахожусь. я предполагаю, что они в ответ на мое заявление в Арбитражный суд решили подать в третейский (я же им копию заявления отсылала). Теперь я хочу понять, чем мне это грозит. кто-нибудь знает, что делать в данной ситуации? я склоняюсь к тому, что нужно продолжать искать АУ и двигаться в торону Арбитражного суда. но что делать с третейским то судом? я так поняла, что они могут и без меня в третейском все решить. и что потом делать с их определением? и вообще это законно, что Сбер подал на меня в третейский суд уже после моего заявления в Арбитражный?

А у мужа есть ФУ?Если есть,то почему он не согласился и с вами работать?

32

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

в этом то и проблема. я подавала запрос в одну и ту же организацию. из-за того, что на меня заявление приняли сразу, а на него после того, как мы внесли на депозит суда еще одну сумму, поэтому я и не знала сначала, что пришел отказ. потом заявление по мужу приняли, в отдельное дело перенесли, а по мне новое определение вышло, что оказывается кандидатура не была представлена. теперь наверно и по мужу отказ придет. я вообще так и хотела, чтобы было одно дело и один ФУ. а теперь как быть вообще не знаю. судья назначает два судебных заседания. мы в Москве живем, суд в Волгограде. да еще и маленький ребенок на руках. сами понимаете- не наездишься два раза в месяц в Волгоград. еще же он работает.

33

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

А66-1356/2016   В Твери объединили заявления (2 раздельных заявления) от супругов.
       Вообще это логично и правильно.
       Супруги признают, что долги мужа и жены общие, полученные кредитные средства были потрачены на общие семейные нужды = кредиторы освобождены от доказывания этого факта.
       Имеет место быть совпадение кредиторов у супругов. Недопущение увеличения судебных расходов.
       Но, конечно, можно выдумывать, что угодно, наглядный пример - свердловские судьи, которые выдумывают, что угодно лишь бы прекращать дела о банкротстве.

34

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

у нас та же "петрушка". я тоже указывала на совместную собственность супругов, хотя у нас нет общих кредитов.  я одно заявление сделала + ходатайство написала, чтобы вместе рассмотрели. но наш судья потребовал доплаты за второе дело, пришлось в двойном размере и пошлину и депозит платить. да еще и заседание в разные дни назначает. я кстати использовала материалы из дела Кузьминых и писала со слов судьи. пока что еще ни одного заседания не было. посмотрим, что будет дальше.

35

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

напишите, пож-ста, правильно номер дела. хочу посмотреть. спасибо.

ipad002 пишет:

А66-1356/2016   В Твери объединили заявления (2 раздельных заявления) от супругов.
       Вообще это логично и правильно.
       Супруги признают, что долги мужа и жены общие, полученные кредитные средства были потрачены на общие семейные нужды = кредиторы освобождены от доказывания этого факта.
       Имеет место быть совпадение кредиторов у супругов. Недопущение увеличения судебных расходов.
       Но, конечно, можно выдумывать, что угодно, наглядный пример - свердловские судьи, которые выдумывают, что угодно лишь бы прекращать дела о банкротстве.

36

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

спасибо, уже нашла

37

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

Последние новости о рассмотрении банкротства супругов в одном деле такие - больше такого не будет, ездили на учебу, там сказали "низзя", соединять низзя.
        Сейчас такое дело у меня есть, будут 2 отдельных дела.
        В некоторых ситуациях это может быть очень даже полезно, но в целом - галиматья.

38

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

grishinaangelina2012 пишет:

напишите, пож-ста, правильно номер дела. хочу посмотреть. спасибо.

ipad002 пишет:

А66-1356/2016   В Твери объединили заявления (2 раздельных заявления) от супругов.
       Вообще это логично и правильно.
       Супруги признают, что долги мужа и жены общие, полученные кредитные средства были потрачены на общие семейные нужды = кредиторы освобождены от доказывания этого факта.
       Имеет место быть совпадение кредиторов у супругов. Недопущение увеличения судебных расходов.
       Но, конечно, можно выдумывать, что угодно, наглядный пример - свердловские судьи, которые выдумывают, что угодно лишь бы прекращать дела о банкротстве.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как у вас все прошло? У нас аналогичная ситуация... Я новичек и мне вообще пока понятно мало, с чего начинать? Обратиться к юристам или можно самим? Начинать с заявления или с поиска ау или фу? И какая в них разница? А как быть если имущества вообще нет для реализации, ну не считая чайника электрического и старого ноута? А могут ли считать отчуждением имущества, если муж продал год назад машину, но продал потому что работы вообще нет, а жить нужно на что то, есть маленький ребенок! Стоимость машины 200 тыс, на момент продажи он знал о долге перед банком...
И еще такой момент, нашла статью, что если сумма долга менее 500 тыс, то должник в праве подать на банкротство, а если более то обязан в течении месяца! Ну а если мы только узнали о таком законе, у мужа уде полтора года как решение суда на руках, но никто не говорил о такой возможности...

39

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

здравствуйте. если вопрос был ко мне, то отвечаю. у нас банкротство находится на последней стадии. вернее сказать у меня лично. идет реализация имущества. у мужа банкротство завершилось еще в октябре. долг был около 500 т.р. или чуть больше, точно не помню. из банков никто не подал своих претензий (хоум, сбер.). судья у нас попался не очень. мужчин любит, к женщинам относится предвзято. поэтому мужа сразу признали банкротом, а меня еще несколько месяцев мурыжил. из-за того, что никто не подал претензии у него, его в октябре закрыли, списав все долги. правда сбер. потом названивал уже после где-то в декабре или январе не помню.ну я их отшила. они там как всегда чухню несли, типа: вы же понимаете это дорого стоит и т.п.
меня месяца три не признавал судья банкротом, долг 2 млн. я на суд сначала не ездила. мы в москве живем, а суд в волгограде по прописке. ребенок грудной был. в общем я потом собралась и всем семьей поехала на заседание. длилось оно 5 минут. у нашего судьи по расписанию каждые пять минут следующий клиент. в общем за эти 5 минут меня и признали. он у меня спросил, почему я не могу выплачивать долги со своей прибыли. идиот. это при том, что в заявлении было написано, что я в декрете, получаю детские пособия. машина на муже была. а он мне говорит, что я с нее доход имею. мужа при этом он уже признал банкротом по тому же самому заявлению. вот так было дело.
заявление я одно подавала. но как писала выше, две госпошлины платила и 2*10000 на депозит суда клала для АУ.
потом нас разделили на два отдельных дела. не рассматривают они как одно.
сейчас у нас публичка начинается по реализации имущества. это третий этап. машину продают.

40

Re: Дело о признании банкротов супругов по совместному заявлению

теперь по вашим вопросам. скажу так: не так страшен черт, как его малюют. я сама делала. когда мне восточный банк начал письма с угрозами присылать, я значит рассердилась и пошла к юристам на бесплатную консультацию. там они мне все объяснили, насчитали 270 т.р. за услуги на меня и 150 т.р. на мужа, т. е. 430 т.р. только за их услуги. к этому нужно было добавить  почтовые расходы, на публикацию в коммерсанте и выезды управляющего в банк. короче 500 т.р. а то и больше.
я верующая. помолившись, я подумала, вернее сказать, что уже в сердце я знала, что надо делать самой. понятно, что таких денег то у нас и не было. иначе бы мы кредиты дальше платили бы. я как раз в это время наверно набрела в интернете на этот сайт. позвонила их юрикам. они меня благополучно отшили, сказали ищите все на форуме. ну вот я стала читать форум. понятно что информации много, а делать надо было срочно. короче нашла я у них тут заявление в суд. напечатала на компе, конечно добавив побольше информации. собрала кучу документов на себя и мужа. и отправила весь этот большой пакет почтой емс в волгоград на адрес суда. заявление приняли с первого раза, только отложили заседание до уплаты второй госпошлины. ну и все практически на этом.  потом я стала искать ФУ или АУ. чем они друг от друга отличаются  я не знаю. наверно это не имеет никакого значения. здесь на сайте кто-то ссылку давал на базу АУ. я туда зашла и всех по прядку начала обзванивать. сначала стремно было. потом в ражь вошла. уже было по барабану. сначала так знаете разводили меня, типа это меньше 100 т. р. не стоит и т.п. тут на сайте писали некоторые, что им повезло за 10 т.р. АУ работали. вот я и хотела найти также. так правда не нашла, но тоже не очень дорогого нашла. он с юриками работает. нас двух физиков взял.  в общем я почти всю базу АУ обзвонила. звонила, спрашивала, могут ли за 10 т.р. согласиться. кто что отвечал. некоторые разводить пытались. но мне уже все равно было. я спасибо говорила и следующему звонила. короче не страшно.
по имуществу: здесь на форуме этот вопрос тоже уже обсуждался. если нет имущества, нет и банкротства. надо хоть что-то иметь. здесь они как-то выкладывали заявление, если у вас только чайники и холодильники. как-то там надо правильно писать, чтобы судья видел, что вы можете расходы понести судебные. у вас будет на каждого, (если у обоих кредиты) 6000 госпошлина+10000 на депозит суда на АУ+расходы на объявление о банкротстве в коммерсанте на каждого по 10-11т.р. если у вас реализовывать нечего или до 100 т.р. имущество, то объявление о реализации будут давать в местную газету. ну там копейки объявления стоят. у нас машина газель дорого получилось. мы глупые если бы ее сразу записали бы на родственников, а не на себя, уже бы давно все завершилось. щас уже только на объявления о продаже мы отвалили в коммерсант 72 т.р. + почтовые расходы+ объявления о банкротстве 22 т.р. + 12 госпошлины+20 т.р. на депозит. короче больше 100 т.р. еще к этому добавить оплата АУ. здесь не буду писать стоимость услуг АУ. неэтично.