1

Тема: Неофициальные доходы и банкротство

Подскажите как мне обыграть ситуации с моим неофициальным доходом при банкротстве. Я всегда занималась сетевым маркетингом - продавала косметику через друзей и знакомых, но со временем доходы упали, люди перестали покупать все это. Работала естественно без трудового договора и записи в трудовой. Могу ли обанкротиться ссылаясь на это ? Справок с работы нет - есть только личный кабинет на сайте в котором видны мои обороты которые были по полмиллиона в год раньше.

2

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Irina007 пишет:

Подскажите как мне обыграть ситуации с моим неофициальным доходом при банкротстве. Я всегда занималась сетевым маркетингом - продавала косметику через друзей и знакомых, но со временем доходы упали, люди перестали покупать все это. Работала естественно без трудового договора и записи в трудовой. Могу ли обанкротиться ссылаясь на это ? Справок с работы нет - есть только личный кабинет на сайте в котором видны мои обороты которые были по полмиллиона в год раньше.

Забудьте об этом! Вы хотите сослаться на свои многочисленные правонарушения? Уклонение от налогообложения? Вам не только долги не спишут, но еще и статью подберут!

3

Re: Неофициальные доходы и банкротство

здесь Судебная практика по банкротству физлиц 2016-2017. Списание долгов неработающим или работающим неофициально. http://лечимдолги.рф/articles/spisatat_nelza#gsc.tab=0

4

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Смотря от каких долгов вы хотите избавиться, если от кредитов то встанет вопрос , как вы взяли кредит если не работали? предоставили ложные сведения?
если от других каких либо кредиторов то не имеет значения....

5 (изменено: ya.knatali, 17-08-2017 08:29:39)

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли вообще мне начинать программу банкротства физического лица или себе дороже будет?! Ситуация в следующем :
1) брала авто кредит справку 2НДФЛ И копию трудовой сделала сама, печать ставила у мужа было ООО которое он закрывал по нулям, а потом вообще думал что налоговая уже закрыла ООО, но в 2015 году родила ребёнка и когда собирала справки на детские, то узнала что ООО ещё не закрыта, в итоге закрыли только в мае 2015г., официально не работала (но работала в интернете и имела хороший заработок и по этому с лёгкостью покрывала кредит). В итоге с этим авто кредитом попала так как он был взят в долларах (тогда банк мне очень сильно в уши влил и я поверила что это выгоднец) кредит выплачивала около трех лет, но когда доллар вырос уже в два раза, естественно попала по полной, забыла написать когда брала кредит была прописана у родителей в доме и "добрый дяденька с тетенькой" оформляющие кредит написали что жилье в моей собственности,
В итоге машину продала (птс в банк не сдавала) и с этих денег выплачивала ежемесячные платежи, на полное или половину гашения все равно денег не хватило с продажи, затем мне этот же банк прислал персональное предложения ещё на 500 т.р я не отказалась и взяла(платила около 5месяцев) ситуация стала очень прачечная и я официально устроилась на работу (с очень маленькой з. п) с мужем отношения испортились и помогать он не стал, потом узнала что беременна с работы уволилась, взяла кредит в другом банке (сняла квартиру, выписалась от родителей чтобы их не доставали банки, купила себе прописку в другом населёном пункте) стала на учёт и жизнь пошла своим чередом, на горизонте опять появился муж и взяла еще одну машину в кредит(она по сей день у меня) вернее у мужа))) кредит выплачиваю, то муж помогает, то со своих не официальных заработков, ребёнку 2,6, банки подали в суд и долги уже у приставов, постоянные звонки и жизнь в страхе, В официальном браке 6 лет, не официально 10,
Ребята только не надо из серии дура сама виновата, я и так все это знаю, просто хочу пройти программу банкротства и жизнь с чистого листа

6 (изменено: mihail10, 19-08-2017 21:53:43)

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Вам правильно написали в одной теме,что всё индивидуально. Нужно найти ФУ и с ним конкретно всё обсудить.Предварительно собрав пакет документов,договора по кредитам,справки о задолженности и т.д., на форуме можно найти сведения о том какие нужны доки.
Потому что без конкретики вам вряд ли помогут. Попытаться стоит раз вы сами говорите,что у вас безвыходная ситуация.
По поводу прописки, вы будете брать справку из росреестра о наличии имущества и если включить года,когда оформляли кредит,то будет понятно,что у вас на момент получения кредита в собственности ничего не было.Объясните суду,что вас не правильно поняли,ведь справку о наличии имущества при получении кредита не требовали.А там всё зависит от судьи. Кому то везёт, а кому то нет.

7

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Можно ещё глупый вопрос, как найти ФУ?

mihail10 пишет:

Вам правильно написали в одной теме,что всё индивидуально. Нужно найти ФУ и с ним конкретно всё осудить.Предварительно собрав пакет документов,договора по кредитам,справки о задолженности и т.д., на форуме можно найти сведения о том какие нужны доки.
Потому что без конкретики вам вряд ли помогут. Попытаться стоит раз вы сами говорите,что у вас безвыходная ситуация.
По поводу прописки, вы будете брать справку из росреестра о наличии имущества и если включить года,когда оформляли кредит,то будет понятно,что у вас на момент получения кредита в собственности ничего не было.Объясните суду,что вас не правильно поняли,ведь справку о наличии имущества при получении кредита не требовали.А там всё зависит от судьи. Кому то везёт, а кому то нет.

8

Re: Неофициальные доходы и банкротство

ya.knatali пишет:

Можно ещё глупый вопрос, как найти ФУ?

Есть же отдельная тема: как искать ФУ. Вместо того чтобы задавать глупые вопросы начните изучать то что уже описано 1000 раз

9

Re: Неофициальные доходы и банкротство

тема:  Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?
http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30

10

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Здравствуйте! Собираюсь банкротиться, нахожусь на начальном этапе сбора документов. На данный момент не работаю, но собираюсь устраиваться. Официальное оформление по МРОТ, остальное в конверте ( зарплата наличными). Подскажите, пожалуйста, как это может повлиять в процедуре? И нужно ли мне будет передавать эту часть своей зарплаты ФУ? Ведь, насколько я знаю, он мне обязан будет ее возвращать по закону. Спасибо.

11

Re: Неофициальные доходы и банкротство

tutunya пишет:

Официальное оформление по МРОТ, остальное в конверте ( зарплата наличными). Подскажите, пожалуйста, как это может повлиять в процедуре?

Никак

tutunya пишет:

И нужно ли мне будет передавать эту часть своей зарплаты ФУ? .

Смотря как Вы ее будете получать: если на карту, то ничего отдавать не придется, часть Вашей зарплаты будете получать у ФУ

tutunya пишет:

Ведь, насколько я знаю, он мне обязан будет ее возвращать по закону.

В размере не превышающем прожиточный минимум по Вашему региону.

12 (изменено: tutunya, 24-01-2020 14:05:14)

Re: Неофициальные доходы и банкротство

Получать буду всю зарплату наличными. Я должна буду передавать сама ту часть зарплаты, по которой оформлена официально (мрот) или не нужно будет?

13

Re: Неофициальные доходы и банкротство

tutunya пишет:

Получать буду всю зарплату наличными. Я должна буду передавать сама ту часть зарплаты, по которой оформлена официально (мрот) или не нужно будет?

Этот вопрос следует адресовать своему финансовому управляющему. Каждый из нас ведет себя по разному. Например, если бы я была Вашим ФУ, то я потребовала бы передачи денежных средств превышающих Ваш прожиточный минимум и документ подтверждающий размер, полученной Вами з/пл.